Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 200

    Всем привет. Хочу поделиться личным опытом по данной проблеме. Машина - Тойота Ленд Крузер 200 (2013г.в.). Была у меня такая не исправность - педаль тормоза уходила в пол, на светофорах, перекрестках и т.д. При этом загорались лампочки что АБС не исправна, красный восклицательный знак в скобках. Позвонил знакомому специалисту, тот с ходу сказал что ГТЦ пропускает. Тем не менее решил сам все проверить. Первое что на ум пришло это проверить уровень тормозной жидкости в бачке. Бачок на половину был пустой, но ниже отметки минимума жидкость никогда не опускалась. У себя в гараже на полу обнаружил с какой стороны была течь. Со стороны переднего правого колеса. Открыл капот, сверху посмотрел, при этом попросил нажать педаль тормоза, при нажатии на педаль увидел течь идет по лонжерону. На мойке, под давлением, промыл место течи и увидел что протекает тормозная трубка которая находится между нижним тормозным шлангом и "витиеватой" трубкой вверху. Поехал в "честный сервис" (так они себя назвали :-)). В сервисе просидел 3 часа, через 3 часа "вынесли вердикт" и озвучили стоимость работ - с "оговоркой" в лучшем случае - 6500 руб., потому что колесо снимать надо, подкрылок, и т.д. Стоимость трубки озвучили 1000 - 1500 рублей. Сказали что дефицит, и будут сами изготавливать. Настойчиво просили оставить машину в сервисе. Я не согласился и решил проблему по другому. Трубку купил на Кунцевском рынке без проблем за 350 рублей (оригинал). Нашел нормального специалиста который поменял мне трубку за 1000 рублей, не снимая ни колесо, ни подкрылок. В итоге проблему решил за 1350 рублей, в течении 2х дней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser VX 1HD-FTE

    Была такая проблема. Заказал ремкомплект гтц, при замене увидел потёртости на буртике поршня. Но раз деталь заказана, все равно поставил новый поршень. Всё собрал, тормозов вообще не стало, где-то в конце педали остались при условии что давишь педаль всем весом, плюсом загорела гирлянда и запищал зумер. Заказал контрактный с пробегом, проблема ушла. 

    P. S. на сотых крузерах замена поршня помогала(на двух менял) проблема была такая же - уходила в пол педаль на светофорах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    3 часа назад, Mishanay86 сказал:

    Была такая проблема. Заказал ремкомплект гтц, при замене увидел потёртости на буртике поршня. Но раз деталь заказана, все равно поставил новый поршень. Всё собрал, тормозов вообще не стало, где-то в конце педали остались при условии что давишь педаль всем весом, плюсом загорела гирлянда и запищал зумер. Заказал контрактный с пробегом, проблема ушла. 

    P. S. на сотых крузерах замена поршня помогала(на двух менял) проблема была такая же - уходила в пол педаль на светофорах. 

    на двухсотках скорей общая проблема тормозов-при проваливании педали тормоза.

    перебрать все суппорта,заменить тормозные диски/колодки, заменить жижу и заменить крышку расширительного бочка и проблема ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser VX 1HD-FTE
    20.01.2021 в 13:30, Slavik177 сказал:

    на двухсотках скорей общая проблема тормозов-при проваливании педали тормоза.

    перебрать все суппорта,заменить тормозные диски/колодки, заменить жижу и заменить крышку расширительного бочка и проблема ушла.

    Суппорта перебрал по весне, сразу после покупки. Про крышку где-то слышал, но не придал значения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Prado 120,LC 200
    7 часов назад, Mishanay86 сказал:

    Суппорта перебрал по весне, сразу после покупки. Про крышку где-то слышал, но не придал значения. 

    Меняй ГТЦ. Всё остальное трата сил и времени. Я так почти месяц ездил,эксперементировал. Чуда не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    На гтц накопить придётся 112тыс, сначала нужно все остальное привести в порядок, забыл еще:заменить пружину под гидроаккумулятором и скинуть настройки абс в течстрим, ну и все что я раньше написал.

    Поршень гтц продается отдельно,на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Prado 120,LC 200
    1 час назад, Slavik177 сказал:

    На гтц накопить придётся 112тыс, сначала нужно все остальное привести в порядок, забыл еще:заменить пружину под гидроаккумулятором и скинуть настройки абс в течстрим, ну и все что я раньше написал.

    Поршень гтц продается отдельно,на всякий случай.

    Я с разборки за 30 брал. Было это лет 5 назад. Думаю сейчас подешевле должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    1 час назад, Hochyka сказал:
    2 часа назад, Slavik177 сказал:

    Я с разборки за 30 брал. Было это лет 5 назад. Думаю сейчас подешевле должно быть

    На каком пробеге авто у вас эта неисправность обнаружилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser VX 1HD-FTE
    25.01.2021 в 20:20, Hochyka сказал:

    Меняй ГТЦ. Всё остальное трата сил и времени. Я так почти месяц ездил,эксперементировал. Чуда не было.

    Так и взял. 40000 контрактная с Владивостока. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Prado 120,LC 200
    7 часов назад, Миша Тульский сказал:

    На каком пробеге авто у вас эта неисправность обнаружилась?

    У меня на 170 траблы начались. Закономерности в проваливании педали не было. Боялся ездить. Сервисмены только плечами пожимали, потому как только до них доедешь, с тормозами всё нормально. Прокачивал в сервисе 3 раза, с дочкой 2 раза, перебирал суппорта, менял жижу, крышку бачка, всё бестолку. Задолбался и поменял ГТЦ . С тех пор не вспоминаю.

    3 часа назад, Mishanay86 сказал:

    Так и взял. 40000 контрактная с Владивостока. 

    Ну и правильно. Нервы дороже. Правда я думал запчасти контрактные дешеветь должны с возрастом, а они как вино блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.