Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

Доброго времени суток! Проблема вот в чём: поменял фланцы ступиц, сели они, на ШРУСы, очень плотно, молоточком их туда загоняли...Теперь пришло время подтянуть подшипник ступицы, а фланец вообще ни как не снять. В сервисе говорят, что только шрус отрезать, а после резать фланец. Может у кого-то есть опыт, кто-то сталкивался с такой бедой?

И ещё вопрос: Можно ли фланец греть, прям на ступице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
В сервисе говорят, что только шрус отрезать,

Может сервис сменить для  начала ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

Может сервис сменить для  начала ?  

Был в двух обычных и час как от официалов приехал... Везде одно и тоже. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Иркутск-Новосибирск
  • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

А прессом не вариант выдавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

А прессом не вариант выдавить?

Опишите процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: Машина

+ много к словам Азиата о смене сервиса. Складывается впечатление, что ремонтники не в курсе,как именно снимается фланец, как побороть те самые маленькие 6 конусов. Надеюсь, про стопорное кольцо они не забыли? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

+ много к словам Азиата о смене сервиса. Складывается впечатление, что ремонтники не в курсе,как именно снимается фланец, как побороть те самые маленькие 6 конусов. Надеюсь, про стопорное кольцо они не забыли? ))

Да я сам всё лично снимал, все конусы и кольцо со ШРУСа, пытался сам снять фланец, но он как будто прилип, сдвинулся на миллиметр и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
но он как будто прилип, сдвинулся на миллиметр и всё...

От ступицы  отлип на 1мм ? Двигается  вместо со шрусом  или по шрусу  сдвинулся  и  дальше  не идет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

От ступицы  отлип на 1мм ? Двигается  вместо со шрусом  или по шрусу  сдвинулся  и  дальше  не идет ? 

Сдвинулся по шрусу на 1мм и дальше не шёл. Сегодня официалы его сдвинули больше, он закрыл посадочное место, для стопорного кольца, но дальше снять не смогли. Пригласили меня и сказали, что резать надо. :work:

Изменено пользователем Pravun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

вставь клин и выбивай , переставляя клин по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Сдвинулся по шрусу на 1мм.

Если держат ржавые шлицы  , то залей шлицы  WDшкой, потом молотком через выколотку  алюминиевую забей  вал шруса  во внутрь .  

Если держат направляющие в  ступице , то 

вставь клин и выбивай , переставляя клин по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Cruiser 80 3fe

нагревай горелкой и лей вэдэшку на горячую ну и стучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

вставь клин и выбивай , переставляя клин по кругу

Фланец стоит, а ступица мнётся, от таких действий.

Если держат ржавые шлицы  , то залей шлицы  WDшкой, потом молотком через выколотку  алюминиевую забей  вал шруса  во внутрь .  

Если держат направляющие в  ступице , то 

Бил через деревянную проставку(алюминия не нашёл) кувалдой, деревяшка в хлам, всё остальное без изменений.

нагревай горелкой и лей вэдэшку на горячую ну и стучи.

Спасибо, попробую.

Если я сниму фланец, его реально напильником расточить, или же легче новый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Бил через деревянную проставку

С  таким  же успехом мог через собственный  палец  бить .   :laugh:

 

всё остальное без изменений.

Есть подозрение  , что у  тебя  шрус с убитым  шлицом и он провернулся во фланце  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
Бил через деревянную проставку(алюминия не нашёл) кувалдой, деревяшка в хлам

через деревяшку ни чего не выбьешь , она амортизирует и гасит удар ,  нужен жесткий , хлесткий удар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

С  таким  же успехом мог через собственный  палец  бить .   :laugh:

 

 

 

Есть подозрение  , что у  тебя  шрус с убитым  шлицом и он провернулся во фланце  .  

На момент первой попытки все шлицы, были на своём месте.

через деревяшку ни чего не выбьешь , она амортизирует и гасит удар ,  нужен жесткий , хлесткий удар

А шрус от него не поведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
На момент первой попытки все шлицы, были на своём месте.

Это ты  так  думаешь . На  шрусе  шлиц разбивается  в  зоне работы  , а за стопором  ( видимый  шлиц ) остается  как  новый  . По факту  ты  не видишь как  сейчас расположен шлиц  в  рабочей  зоне шруса  , относительно шлица  на заглушке .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Машина: семь-восэм

Стандартная проблема, адская смесь: китайские фланцы и китайские шрусы.

Сперва через бронзовую выколотку со всей дури лупим кувалдой по торцу шруса, потом подставляем под фланец бооооольшой клещ- съёмник для сложных подшипников

post-6868-0-46118800-1472916813_thumb.jp

и гидросъёмником доделываем. Иногда фланец затем приходится выкинуть...

 

На будущее: проверяйте половую совместимость китальянских комплектующих ДО установки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
, адская смесь: китайские фланцы и китайские шрусы.

Зато люфта нет и ударов в  трансмиссии . :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

Зато люфта нет и ударов в  трансмиссии . :)  

один фиг они будут , если бы только люфт во флянце  был единственным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.