Перейти к публикации
Nemo.1011

Замена рамы на квадрике.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Привет всем, ситуация следующая- сын попал в ДТП, на квадре нужна замена рамы, вопрос- как юридически правильно это узаконить? Квадр ЯМАХА ГРИЗЛИ, раму предлогают привезти из штатов Б/Н из доков только чек конторы.

    Сведующих прошу разъяснить, как быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    В технадзор по прописке обратиться с этим вопросом. А сведущие могут много насоветовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Завтра у друга спрошу , он в Москве находил раму новую в наличии , скорее всего Китай за 40 тыщ , был там номер или нет спрошу , свою он вытянул , а вашу вытянуть нельзя?,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Привет, Саш, это понятно, но не панацея, там тоже люди работают, и могут яйца крутить, вот и хочу со всех сторон рассмотреть.

    Завтра у друга спрошу , он в Москве находил раму новую в наличии , скорее всего Китай за 40 тыщ , был там номер или нет спрошу , свою он вытянул , а вашу вытянуть нельзя?,

    Мою тянуть без вариантов, жду инфу, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вообщем позвонил , рама стоила 60или 70 , не помнит , номера на ней нет , производителя никто толком не говорит , месяц назад когда друг туда заходил было две рамы , сейчас не знает , из документов как я понял только чек магазина , как и в твоём случае ., магазин называется Ускоритель на рынке Экстрим тел 88005505567 , и 84957555566 , он себе там пластик заказывал и мне подножку , подножка стоила около четырёх тысяч, если я правильно понял то У тебя 700 ка гризлик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Да, гризлик 700 2007г.в., завтра попробую звякнуть, поспрошать.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Мне кажется проще в разборе поискать гризла с документами. Думаю с учетом аварии там явно не только раму менять.

    Техники почти 10 лет. Думаю что надо посчитать все затраты. Может разобрать его и продать по частям. Добавить и другой взять. Дешевле выйдет. Так рассуждения. Не претендую на истину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Мне кажется проще в разборе поискать гризла с документами. Думаю с учетом аварии там явно не только раму менять. Техники почти 10 лет. Думаю что надо посчитать все затраты. Может разобрать его и продать по частям. Добавить и другой взять. Дешевле выйдет. Так рассуждения. Не претендую на истину.

    Вы часто встречали юридически чистый и в идеальном состоянии ЗАТОТАЛЕНЫЙ квадр?

    Раму буду ставить однозначно новую.

    Просьба не хлудить гипотезами, нужны практические советы, кто сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Заезъжал в ГТН, сказали что нужны ДКП на раму, чеки, и копия лицензии фирмы выполняющей поставку. ДКП ни кто предоставить не может, буду пробывать на официалов ямахи.

    А может у нас здесь есть кто из ямахи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    сказали что нужны ДКП на раму, чеки, и копия лицензии фирмы выполняющей поставку
    Плюнь ему в рожу,тому кто тебе это сказал.ДКП ,лицензии ,счета,ООО,ЗАО нужны только в 1 случае - когда твоя техника подразумевает коммерческую деятельность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Плюнь ему в рожу,тому кто тебе это сказал.ДКП ,лицензии ,счета,ООО,ЗАО нужны только в 1 случае - когда твоя техника подразумевает коммерческую деятельность.

    Плюнуть ума не надо, только с доками от этого вопрос не решится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Плюнуть ума не надо, только с доками от этого вопрос не решится.
    Ну так тебя же нужно развезти на 25-30 рублей.Для этого тебя 100% уже отправили к брокерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Ну так тебя же нужно развезти на 25-30 рублей.Для этого тебя 100% уже отправили к брокерам.

    У нас не Москва, все друг друга знают, доверяют.

    В ГТН нужны юр оснавания для замены номерного агрегата, кем выпушена, кем продана рама, а иначе все краденные будут с доками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Вариант переварить номерной элемент со старой рамы на новую не рассматривали? в 99% случаев это можно сделать абсолютно незаметно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Вариант переварить номерной элемент со старой рамы на новую не рассматривали? в 99% случаев это можно сделать абсолютно незаметно.

    Это крайний вариант, новую раму резать не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Это крайний вариант, новую раму резать не хочется.

    а точно переваривать нужно? на BRP две наклейки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    а точно переваривать нужно? на BRP две наклейки....

    Да надо, набит так же как на авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Квадрик с номерами? Не парься. Просто меняй раму на новую. Доказательством легальности замены будет счёт из интернет магазина (его обычно присылают по запросу). Никуда ходить регистрировать замену не надо, менять можно самому тк только ВЫ отвечаете за ВАШУ безопасность. И катайтесь с удовольствием! Никто вам слова не скажет.

    "сто раз так делал" (с)

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Квадрик с номерами? Не парься. Просто меняй раму на новую. Доказательством легальности замены будет счёт из интернет магазина (его обычно присылают по запросу). Никуда ходить регистрировать замену не надо, менять можно самому тк только ВЫ отвечаете за ВАШУ безопасность. И катайтесь с удовольствием! Никто вам слова не скажет.

    "сто раз так делал" (с)

    Хочется чтоб всё чисто было, как показывает практика и в стоящий квадр чудак прилетит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    И что будет далее?

    На самом деле (только не говори технадзоровцам) у Ямахи нет сквозного нумерования рам мототехники (квадры, гидры, снежи, лодкомоторы). Есть порядковый номер серии он повторяется от серии к серии. Есть номер модельного ряда, он один на весь ряд. 

    например гризлик модельного ряда YFM7FGP 2011 с номером рамы 000001 и гризлик ряда YFM700PS с номером рамы 000001 реально это разные квадры, а номер рамы  - это порядковый номер внутри серии.

    Поэтому техника с такой нумерацией транспортным средством являться не может (и в нормальных странах не является)

    Конечно, есть модели для ряда помешанных на транспортной безопасности стран,  но для них Ямаха на раме выбивается настоящий WIN. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.