Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Всем доброго времени суток! Прошу не пинать, но поиском пользовался и не нашел ничего подобного. Полез сегодня с ревизией под машину и обнаружил, что нижние продольные рычаги слезли вбок со втулок и трут по кронштейну на раме. Полез в экзист и впал в ступор..... Экзист пишет, что не применяется на моей машине такая втулка:post-48545-0-78459000-1473005011_thumb.png 

    Полез смотреть в общем каталоге и увидел, что там не втулки как у меня, а сайлентблоки с металлической наружной обоймой.

     Кто сталкивался с подобным? Подойдут ли сайлентблоки врычаги вместо моих втулок? 

    Менять целиком рычаги нет никакого желания. Год выпуска-1996

     Заранее спасибо

    Изменено пользователем Denis83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Так вам и надо сайленты (48702-35070) поменять. При этом, лучше все сразу, 4.

    И диагностику подвески.

    Как так ездить можно? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Всем доброго времени суток! Прошу не пинать, но поиском пользовался и не нашел ничего подобного. Полез сегодня с ревизией под машину и обнаружил, что нижние продольные рычаги слезли вбок со втулок и трут по кронштейну на раме. Полез в экзист и впал в ступор..... Экзист пишет, что не применяется на моей машине такая втулка:attachicon.gif21.png

    Полез смотреть в общем каталоге и увидел, что там не втулки как у меня, а сайлентблоки с металлической наружной обоймой.

     Кто сталкивался с подобным? Подойдут ли сайлентблоки врычаги вместо моих втулок? 

    Менять целиком рычаги нет никакого желания. Год выпуска-1996

     Заранее спасибо.

     

    у меня все нормально выдает, так они и на рестайл и до рестайл одинаковые: 48702-35070 Сайлентблок рычага = 1203 руб. - 2 дня.

     

    http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=11ba3f9f-82ec-4844-9873-656af1b02b20&Unit=41675dfa-e029-45d0-a6ee-2f53f238465b

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    В моих рычагах стоят ВТУЛКИ а не сайлентблоки. На них нет наружной обоймы металлической. В этом то и проблема. Непонятно, влезут ли в рычаги САЙЛЕНТБЛОКИ вместо моих втулок. По моему номеру шасси экзист выдал-Не применяется на выбранную модель автомобиля. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    В моих рычагах стоят ВТУЛКИ а не сайлентблоки. На них нет наружной обоймы металлической. В этом то и проблема. Непонятно, влезут ли в рычаги САЙЛЕНТБЛОКИ вместо моих втулок. По моему номеру шасси экзист выдал-Не применяется на выбранную модель автомобиля. 

    т.е. если ты заходишь в каталог  japancats по своему Фрейму то у тебя вот такое выдает?

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Так вам и надо сайленты (48702-35070) поменять. При этом, лучше все сразу, 4.

    И диагностику подвески.

    Как так ездить можно? :blink2:

    Как ТАК??? 

    т.е. если ты заходишь в каталог  japancats по своему Фрейму то у тебя вот такое выдает?

    Именно! О чем и речь. По ссылке, которую ты кинул, эти сайленты идут на машины с 08.1997. Моя 1996 года. Может до 97 г ставили втулки , потом начали ставить сайленты????

    Изменено пользователем Denis83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Как ТАК???

    Полез сегодня с ревизией под машину и обнаружил, что нижние продольные рычаги слезли вбок со втулок и трут по кронштейну на раме.

     

    Фрейм напишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    И что тут такого? Посторонних звуков никаких не было. Под машину каждый день не ныряю. Последний раз вся подвеска была обследована в апреле месяце и рычаги стояли как и положено.

     KZJ95-0025348

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    блин..ну в Новосибе ж есть   контора(НЕ РЕКЛАМА)

    http://www.polyurethan.ru/?ukey=susp&byparam=1&c=TA201511&vid=174003&ssd=$HQwdcgIDAQIDB0g0JUFQcAdUVkJ6UTIOWA$&listall=1&vi=1512956

    ну есть же  и самое простое-штангенциркуль-померить и решить-влезет сайлент или нет )))))),честно ,мужики-у Вас цивилизация под боком))))))), ладно типа как я(из-за Полярного круга-где ещё одна шиномонтажка в радиусе 50 км))))) )вопрос такой задал......

    по-теме-по моей машине екзист тоже выдаёт токо рычаг в сборе,купил фебест рычаги (переездить-сразу скажу гавно),заказал с полиуретана втулки,и при наличии свободного времени просто перепрессую в эти рычаги.....как  то так...без обид))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    блин...Вот если бы я захотел выслушать мнение каждого о себе, то так и спросил. Если бы у меня была возможность снять рычаг, выпрессовать втулку, смерить штангелем посадку и поехать подбирать запчасти, то я так и сделал бы. Я прошу реального совета, а не высказываний о состоянии моей машины и о своих способностях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    а это что : ?????   купи(ТЕ) фебест рычаги (переездить-можно,хоть и гавно),закаЖИ с полиуретана втулки(у тебя рядом),и при наличии свободного времени просто перепрессуЙ в эти рычаги....не судьба ?..тогда в СТО !!!!!!!!!!!!!...всё просто)))))...и ничего лично  ни о тебе,ни о твоей машинёхе

    -ни слова))))))

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Перефразирую вопрос-

    Влезут ли ОРИГИНАЛЬНЫЕ САЙЛЕНТБЛОКИ (с металлической обоймой) вместо моих втулок?

    Если кто СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, прошу совета. С советами по установке фебеста и прочего говна, прошу не засорять эфир. Так же как и с советами по замеру посадок. Если бы располагал временем, чтобы снять и замерить посадки, то не создавал бы здесь тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    . Моя 1996 года. Может до 97 г ставили втулки , потом начали ставить сайленты????

    Твоя 10.96г. выпуска, моя 07.96г. 

    не помню чё там стояло но щас стоят такие 48702-35070 

    р.с.пробил свою по номеру,тоже кажет  Выбранная деталь не применима к текущей комплектации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Твоя 10.96г. выпуска, моя 07.96г.

    не помню чё там стояло но щас стоят такие 48702-35070

    р.с.пробил свою по номеру,тоже кажет Выбранная деталь не применима к текущей комплектации

    Т.е. детали взаимозаменяемы? Можно смело брать 48702-35070?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Да,у меня стоят именно такие сайленты.

    р.с.на коротких рычагах тоже замени.

    р.с.2 у тебя *опу на машине должно было болтать при настолько убитых саёлентах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Да,у меня стоят именно такие сайленты.

    р.с.на коротких рычагах тоже замени.

    р.с.2 у тебя *опу на машине должно было болтать при настолько убитых саёлентах

    Вот спасибо за вразумительный ответ! Почему и полез осматривать, что машина рыскать по дороге начала. Началось это недавно. Верхние тяги я менял пару лет назад, но раз уж болтанка началась, думаю что и верхние ушатались. На выходных займусь.

    Еще раз спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: LAND CRUISER 95

    Привет! У меня 97 г.в. Зимой обнаружил ту же проблему на нижних рычагах. Приобрёл в емексе и вставил с помощью обычных тисков LYNXauto C9380. Стоимость около 300 руб. штука. (Без металлической обоймы). В поисковике вводи C9380. В экзисте тоже бьётся. Пока полёт нормальный. Удачи.

    Изменено пользователем umaks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Привет! У меня 97 г.в. Зимой обнаружил ту же проблему на нижних рычагах. Приобрёл в емексе и вставил с помощью обычных тисков

    LYNXauto

    C9380. Стоимость около 300 руб. штука. (Без металлической обоймы). В поисковике вводи

    C9380. В экзисте тоже бьётся. Пока полёт нормальный. Удачи.

    А стояли тоже втулки а не сайленты?

    Спасибо за наводку, но я больше склоняюсь к оригиналу-раз сделал и забыл надолго.

    Мне кажется, что на первых машинах ставили втулки, а потом модернизировали этот узел. Все таки сайлентблоки в рычагах понадежнее втулок. Если это действительно так, а не колхоз предыдущего владельца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: LAND CRUISER 95

    Ранее стояли также втулки. Возможно оригинал. Они затвердели и рычаг начал сползать. Но новые, вышеуказанные втулки, хорошо встали, пока без нареканий. А так, наверное, купил бы новые рычаги в сборе, но в тот момент потратился на моторчик блокировки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Тойота SURF 185 1KD,ЛандКрузер 100 1HD-FTE

    Вопрос такой,на сайлентах стрелочки есть.Как их ориентировать их по отношению к рычагу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.