Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Nsk
    • Машина: TLC100

    Доброго времени суток товарищи. У отца круз 100 2003г.в. и есть пару временных болячек:

    - первая это непонятный хрип на нч динамике.. причем звук плавает в зависимости от оборотов. Звук фонящий никак не могу понять куда копать.. доставали динамик все контакты в поряде. Хотел было центральную панель открыть но не нашел мануала или видео как достать jvc бошку.. подозреваю там не контакт.. хотя как тогда объяснить плавающий фон зависящий от оборотов. Прошу помощи в этом вопросе.

    - и второй недуг.. это болтающаяся вертикальная спинка пассажирского переднего сидения.. регулировка сидения работает но спинку можно рукой болтать туда сюда.. в чем проблема? Износились шестерни или где механизм открутился? Тыкните носом пожалуйста в инструкцию по устранению.

    Благодарю за внимание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nsk
    • Машина: TLC100

    Доброго времени суток товарищи. У отца круз 100 2003г.в. и есть пару временных болячек:

    - первая это непонятный хрип на нч динамике.. причем звук плавает в зависимости от оборотов. Звук фонящий никак не могу понять куда копать.. доставали динамик все контакты в поряде. Хотел было центральную панель открыть но не нашел мануала или видео как достать jvc бошку.. подозреваю там не контакт.. хотя как тогда объяснить плавающий фон зависящий от оборотов. Прошу помощи в этом вопросе.

    - и второй недуг.. это болтающаяся вертикальная спинка пассажирского переднего сидения.. регулировка сидения работает но спинку можно рукой болтать туда сюда.. в чем проблема? Износились шестерни или где механизм открутился? Тыкните носом пожалуйста в инструкцию по устранению.

    Благодарю за внимание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    По первой проблеме: надо поменять точку подключения плюсового провода к головному устройству!

    Идеальный вариант - это плюс "чистый" с аккумулятора протянуть и сделать подключение (remout) от зажигания (например, релюшкой).

     

    По второй проблеме подсказать не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nsk
    • Машина: TLC100

    тоесть плюс на зажигание и к мафону.  а разве он не так же идет ?    еще есть идейка но под вопросом...  а может генератор шумы давать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Нет. Надо так: к магнитоле идет плюс с аккумулятора, но через реле, которое подает питание только при включенном зажигании.

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nsk
    • Машина: TLC100

    Нет. Надо так: к магнитоле идет плюс с аккумулятора, но через реле, которое подает питание только при включенном зажигании.

    ну а толку то я чет непойму она же по сути так и идет просто за место реле идет замок зажигания и штатный стабилизатор если он есть.. вроде так.)

     

    Шум то из-за чего?)

    Изменено пользователем MINCER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Не могу объяснить из-за чего шум, но таким образом от него избавлялись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток Хабаровск
    • Машина: TLC 100 с правильным рулем=)

    тоесть плюс на зажигание и к мафону. а разве он не так же идет ? еще есть идейка но под вопросом... а может генератор шумы давать?

    Может, и он будет их давать, если например в усилителе кондеры повысохли. У меня такое было. Вернее немного не так сказал, шумы гена источает постоянно, но при нормальной работе усилка их в динамиках не слышно.

    Изменено пользователем LoginUss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nsk
    • Машина: TLC100

    Может, и он будет их давать, если например в усилителе кондеры повысохли. У меня такое было. Вернее немного не так сказал, шумы гена источает постоянно, но при нормальной работе усилка их в динамиках не слышно.

    дык вот самое интересное в динамиках все нормально :unsure2: , а шум идет только на штатный сабвуфер.. остальные динамики работают нормально )) вот и гадаю..  :russian_ru:

     

    ps. выходные кончились через 3 дня попробую залезть снять видео.. чтоб стало ясней.  если кто знает как вытаскивать майфун киньте пожалуйста ссылку на FAQ  с картинками для чайников, буду премного благодарен. на работе поштудирую, всетаки думаю может чаво там не контачит..)

    Изменено пользователем MINCER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: NISSAN NAVARA

    Вот ведь загадка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.