Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    а что с люком случается? а то пока работает. пользуюсь часто.

    бывает по очень плохой грунтвоке  км 300 проехать немного дребезжать начинает, но потом проходит с асфальтом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    а что с люком случается?

    А он, "гадёнышь" такой, при полном открывании - уходит назад и там остаётся.

    Причина найдена - при закрытии он неравномерно начинается движение, как следствие - перекос, щёлканье и всё.

    Решается придерживанием той стороны, которая пытается уходить слегка вперёд - у меня это левая водительская сторона.

    Метод удержания- рукой или длинной тонкой направляющей. Тормознуть ей сторону, которая начинает движение первой и когда люк пошёл ровно - убираем, да и просто уже не удержать. Всё, люк закрыт. Открывание вперёд - отлично, без нареканий.

    Ответ прост: закатали мой люк -  износ направляющих и полозьев. Только замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    на моем Раннере был пробег под 400 тыщ км. 1gr. Состояние было хорошее. Успешно продан, вообще машина в душу не запала, до 120го прадика как до китая...хотя головой понимаешь, что идентичный авто, одна база и тп. Но не то, совсем не то. Начиная от посадки и тормозов, и заканчивая дизайном задка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    Успешно продан, вообще машина в душу не запала, до 120го прадика как до китая...хотя головой понимаешь, что идентичный авто, одна база и тп. Но не то, совсем не то. Начиная от посадки и тормозов, и заканчивая дизайном задка..

    Опа! Интересное мнение, обычно встречаешь обратное. Давай подробнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8

    Моё имхо, исходя из 2х лет использования рабочего 120 4.0л R2, кожа-пневма все дела: посадка в 120м неудобнее, устаешь в нем быстрее в дальних поездках,  тормоза конструктивно абсолютно одинаковые, на трассе Раннер однозначно в выигрыше, понятие дизайна - вещь сугубо индивидуальная, на 120е никто внимания не обращает, все глаза замылили, выйдешь на улицу, плюнешь - попадешь либо в Прадо, либо в Логан))), по мне так дизайн 100ки самый удачный за всю историю Тойот, а кому-то Приус - верх дизайнерской мысли, ну и комплектация с V8 лично для меня один из определяющих выбор факторов. В плюсах 120го вижу более просторный салон, особенно высота потолка и ликвидность на вторичке, ну и ТЕМС приятная штука, пока не сломалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    В 120 салон уже и короче чем в 215, но выше, а учитывая, что выше он там где узко, весьма сомнительно что он больше. У 120 из плюсов посадка водителя выше тобиш обзор лучше (низкоскоростное маневрирвание и паркинг проще).

    А по теме мотор 1ГР пробег 200-300 тык. Помимо расходников поменяны прокладки под бошками не дожидаясь прицидента, цепь, термостат, мск, по двигу проблем нет. По подвеске передние линки, втулки, передние нижние сайленты, пыльники на приводах и сальники, пружины в круг, ожидают весны для замены задние нижние сайленты, и в панаре. В остальном все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Моё имхо, исходя из 2х лет использования рабочего 120 4.0л R2, кожа-пневма все дела: посадка в 120м неудобнее, устаешь в нем быстрее в дальних поездках,  тормоза конструктивно абсолютно одинаковые, на трассе Раннер однозначно в выигрыше, понятие дизайна - вещь сугубо индивидуальная, на 120е никто внимания не обращает, все глаза замылили, выйдешь на улицу, плюнешь - попадешь либо в Прадо, либо в Логан))), по мне так дизайн 100ки самый удачный за всю историю Тойот, а кому-то Приус - верх дизайнерской мысли, ну и комплектация с V8 лично для меня один из определяющих выбор факторов. В плюсах 120го вижу более просторный салон, особенно высота потолка и ликвидность на вторичке, ну и ТЕМС приятная штука, пока не сломалась.

    Мнений может быть полно, но факт остается фактом: все раннеры, начиная со 130 кузова авто для шибздиков) Я не сказать, что великан, 189см, но биться головой в потолок прям вот достало. Мне даже в Патриоте гораздо удобней сидеть, обзорность лучше. Понятие дизайна вещь индивидуальная, но мне прх кто обращает\необращает внимание, главное чтоб мне нравилось. А мне не нравится. Особенно, после того как я 2 дня менял механизм стеклоподъемника борта (сгнили направляшки, зацените сколько стоит!)), выгребал оттуда 5 кг грязи, перебирал идиотский электрозамок, промывал, подгибал (так и не заработал). Вспомнил, опять же как со 130м делал тоже самое. Ну и еще по части дизайна, попробуйте найти к примеру торцевую заглушку у подножки, или пластиковый фендер на дверь. Хоть новую, хоть б.у. А на прадо кузовщины в нашем регионе пожалуйста. Мы не на дальнем востоке живем, у нас на 1.5млн город отсилы 5-7 машин таких вперемешку с Surf-ами. Где я раздатку эту мультимод искать буду если актуатор полетит? Опять же, прадо full time 4wd. По трассе валкий мой тойот был, несмотря на усиленные пружины от fj и аморты bilstein супер дорогущие, раннер как был никаким на дороге, так и остался.

    Так что ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, человека живущего В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ: раннер покупали те, кому на прадо не хватало. И в подтверджение этого отсутствие свежих раннеров на дорогах, т.к. он получается дороже прадо-150го, и по налогу и расходу невыгоден. Да и сам я, что 130й брал, когда не хватало на 90 Прадос, что 215 взял только потому, что у знакомого подвернулся. Вот опять же, а дружище этот взял нульц 150й Прадос-дизельный..   

     

    PS: Продал, кстати во Владивосток, звонили с Барнаула, Красноярска и тп. и только лишь один звонок местный, и то поглазеть ему охота было, эксклюзив улицезреть)))) Неликвид.

    Изменено пользователем StanNN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    Да и сам я, что 130й брал, когда не хватало на 90 Прадос, что 215 взял только потому, что у знакомого подвернулся. Вот опять же, а дружище этот взял нульц 150й Прадос-дизельный..

    130 и 90 - две разные машины. Сильно Вам не хватало. Ибо LC Prado 90 = 4Runner 185, ну никак не 130. Это и поколения разные (II и III), если что.

    120 -  будет хорош ровно на столько, на сколько хорошо обслуживали и любили 1GR-FE, в народе - Геер.

     

     

    Опять же, прадо full time 4wd

    А как бы есть 4Runner-215 V8 и он, на минуточку, тоже Full Time 4wd, с приемлемым налогом до 250 л.с..

    Для центральной России - может дизельные авто и есть гуд, но в краю  "рискованного земледелия" - люди, если не хотят "ухайдокать" аппаратуру (современную, нежную) дизельную - вынуждены заправляться у тех, кто держит очистной комплекс для солярки.

    Ну или у кого денег совсем много и замена аппаратуры / двигателя / машины - не вызывает никаких вопросов.

    Тоже касается и налога - да, если дизель, то да.

    А если бензин и V6, то что в LC Prado 150, что в 4Runner-285 - 1GR-FE и залёт по налогу.

    Но если есть деньги, на новый авто такого класса, то налог на 275 л.с., не есть камень преткновения.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Мой UZN215 (2UZ-FE nonVVTi) 235 л.с.: выпуск - февраль 2004, в России года с 2008, кажется. Текущий пробег по одометру  - почти 206000 миль или 330000 км. Работает себе и работает. Хотя, справедливости ради, оба предыдущих владельца на машине не экономили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    биться головой в потолок прям вот достало.

     

    Это только если авто с люком. Рост 188 у меня в 130 с люком проблем небыло... там сидишь на полу. В 185 без люка все ок. В 215 с люком неудобно, а без люка все ок.

    А для "шибздиков" это LC200  :sarcastic_hand: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Это только если авто с люком. Рост 188 у меня в 130 с люком проблем небыло... там сидишь на полу. В 185 без люка все ок. В 215 с люком неудобно, а без люка все ок.

    А для "шибздиков" это LC200  :sarcastic_hand: .

    В 200-ке посадка на порядок лучше, не надо рассказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    2003, V8, оценка карфакс 93, взял с пробегом 70000, сегодня 132000. Друг взял новый 150-ый прадо на дизеле, я бы не поменялся, вот честно... Видел в продаже такой же с V8 только сток, на полном серьезе думал купить вторым бортом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    В 200-ке посадка на порядок лучше, не надо рассказывать.

    Говорю как есть крыша с люком рядом с головой, ширина салона немного пошире, но правая нога упирается в консоль, а левая в дверь... багажник по ширине на пару см уже, а высота проема пятой двери ниже сантимов на 5 и тянуться в багажник далеко. И где он порядок то?

    То что в 200 над дорогой выше находишся это да, ну и неровности подвеска глотает лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Говорю как есть крыша с люком рядом с головой, ширина салона немного пошире, но правая нога упирается в консоль, а левая в дверь... багажник по ширине на пару см уже, а высота проема пятой двери ниже сантимов на 5 и тянуться в багажник далеко. И где он порядок то?

    То что в 200 над дорогой выше находишся это да, ну и неровности подвеска глотает лучше.

    Рядом с головой и голова в люке на 4раннере это разные вещи. Немного пошире выражается в том, что в 200-ке локтями не стукаешься, а в 4раннере интимная обстановка обеспечена. Кроме того на 200-ке сиденья стоят выше над полом и сидишь нормально, а не жопой на полу. А размеры салонов я замерю конечно, но перевозка некоторых габаритных грузов показала, что в 200-ку ящик ложится между задними арками, а в 4раннер тот же самый ящик влазит только по диагонали эти самые арки ободрав. В багажник далеко тянуться, лучше измазаться об бампер после того как после открытия крышки, содержимое багажника вывалится на улицу. Вот это и порядки, одна машина удобная, а вторая нет.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Что ровнять то, 200 с ранером, это небо и земля, вы что ребята?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    Что ровнять то, 200 с ранером, это небо и земля, вы что ребята?

    Да ладно, где там небо и земля то? В плане комфорта, рулежки, динамики, что одному, что второму как до луны до европейцев вроде Рэйнджа, Туарега, Х6, МЛ... С надежностью у обоих все в порядке (хотя здесь есть мнения не в пользу 200ки). Размеры - да, ну так вроде один среднеразмерный, а другой полноразмерный SUV и в этом сравнивать их некорректно, тогда сюда можно РАВ4 приплести и сказать, что это вообще никуда не годная инвалидка))

    Изменено пользователем Михалыч 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Рядом с головой и голова в люке на 4раннере это разные вещи. Немного пошире выражается в том, что в 200-ке локтями не стукаешься, а в 4раннере интимная обстановка обеспечена. Кроме того на 200-ке сиденья стоят выше над полом и сидишь нормально, а не жопой на полу. А размеры салонов я замерю конечно, но перевозка некоторых габаритных грузов показала, что в 200-ку ящик ложится между задними арками, а в 4раннер тот же самый ящик влазит только по диагонали эти самые арки ободрав. В багажник далеко тянуться, лучше измазаться об бампер после того как после открытия крышки, содержимое багажника вывалится на улицу. Вот это и порядки, одна машина удобная, а вторая нет.

    Ну голова в люке это несколько преувеличено, хотя кому как удобней  ;) , да и люка у меня нет. Немного пошире заключается в том, что салон в нем действительно пошире на 2-4 см и в том что в 200 сиденья разнесены ближе к дверям благодаря мегаящику посредине, в фораннере за рулем я локоть на дверь положить не могу, потому как не дотягиваюсь  :) , а в 200 легко. Я вообще понять не могу тенденцию современного автостроения, зачем уменьшать пространство для водителя и переднего пассажира в пользу ящика между? Сиденья в 200 действительно стоят выше, без подножки не измазавшись уже не сядешь и посадка более вертикальная, обзор с вод.места лучше, но у раннера (215 в частности) по высоте сиденья расположены как в обычном легковом авто, что гораздо удобнее особенно на дальняк имхо. При замерах настоятельно рекомендую замерить именно 3-х рядный фораннер, потому как задняя половина салона у него отличается от 2-х рядного, и задние арки над полом возвышаются не сильно. Касательно крупногабаритных грузов, я принципиально использую для этого прицеп, имхо салон легкового авто для этого не предназначен и очень сильно страдает от попыток это совершить. Ширина багажника мне важна, чтобы сынка на 3-м ряду мог вытянуться в полный рост пока еще   :) . Содержимое багажника действительно вываливается на 215 в которых там есть полка, как правило это Спорты и Лимиты, для этого на прошлом 215 я покупал сетку. А измазаться больше шансов всетаки об борт, ибо тянуться дальше, да и у фораннера (дорестайла) на бампере есть ступенька, куда можно встать и дотянуться хоть до куда в багажнике.

    Изменено пользователем AlexZandeR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Да ладно, где там небо и земля то? В плане комфорта, рулежки, динамики, что одному, что второму как до луны до европейцев вроде Рэйнджа, Туарега, Х6, МЛ... С надежностью у обоих все в порядке (хотя здесь есть мнения не в пользу 200ки). Размеры - да, ну так вроде один среднеразмерный, а другой полноразмерный SUV и в этом сравнивать их некорректно, тогда сюда можно РАВ4 приплести и сказать, что это вообще никуда не годная инвалидка))

    Сравнивать рамный внедорожник и паркетный по управляемости и проходимости - это есть некорректно. А по габаритам салона и удобству можно сравнить хоть что.

    Что ровнять то, 200 с ранером, это небо и земля, вы что ребята?

    Небо и земля это когда нет машины и есть машина  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    в семье и 200ка и 215й на обоих ездил в Казахстан и Киргизию (8000км за 2-3 недели)

    на дальняк 200ка однозначно лучше, по трассе стоит сильно лучше, но динамика и тормоза хуже.

    если по лесу и покатушкам гонять то на 200ке даже не рискуем, а 215й юрко меж деревьев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    в фораннере за рулем я локоть на дверь положить не могу, потому как не дотягиваюсь :) , а в 200 легко

    Да для всех всё индивидуально, все люди разные, у меня вот комфортно левый локоть на двери лежит, а правым с пассажиром не сталкиваюсь, а кому кажется узко - попробуйте на МПС денёк покататься, и башкой я о люк не бьюсь (рост 186), хотя перед покупкой на счет последнего опасения были. 

    Сравнивать рамный внедорожник и паркетный по управляемости и проходимости - это есть некорректно. А по габаритам салона и удобству можно сравнить хоть что.

    Это почему? :think:  Давайте тогда 200ку с Сузуки Джимни сравнивать, оба внедорожники, на раме, у Джимника так вообще оба моста не разрезных, но по моему это смешно? Так ведь?  Вот и Раннер с 200кой тоже получается не корректно, один вместительнее, статуснее, но при этом адски угоняемый, значительно более дорогой, труднее с парковкой и вообще в стандартный гараж не лезет, у другого нет этих проблем, но уже не каждая коробка удобно в багажник встаёт. Но по сути то автомобили весьма схожей конструкции, 200ка побольше и по комфортнее разве что, и никакими "небо и земля" имхо тут не пахнет, разве что в плане цены, тогда не спорю :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.