Перейти к публикации
Serg1256

В древних швейных машинках кто-нибудь разбирается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Лежит дома швейная машинка Торгового Дома Поповых. Выпущена к 25-летию т.д. в 1895-м году. Так называемая, "Белошвейка". В рабочем состоянии. Не реставрировалась(на моей памяти).

    Девки мои хотят её продать. Если кто разбирается, проконсультируйте, плз, по цене. Хотят вывалить на авито. Вроде бы и нафиг не нужна, но отдать задаром не хотелось бы. Просто нужен порядок цен. Сам в этом нулёвый. На механизме не ржавчина, а какая-то застывшая смазка. Лет 20 машинка без дела.

    Фоты:

     

    8357497m.jpg 8360569m.jpg 8350329m.jpg 8348281m.jpg 8354425m.jpg 8353401m.jpg 8340089m.jpg 8346233m.jpg

    Оригиналы фото:
    https://yadi.sk/d/TYcJNqh7ubz3f

     

    З.Ы. Продавать через форум не собираюсь, поэтому не в барахолке тема.

    З.З.Ы. Если для понимания сути вопроса нужны ещё какие фото, скажите с какого ракурса снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Я разбираюсь,но это не по механике тема,это к антикварам больше.Как механика ,с качающимся челноком,она не представляет ценности,максимум-ПТУшнице учиться строчки прокладывать.Миф о "шьёт кожу 3 см." хорош..но он оттого,что нос шпульного колпачка проходит в игольную петлю два раза,в отличие от качающегося,поэтому и шансов захвата петли больше,даже при люфтах и убитом носике и кривой игле.

    На авито нет смысла выкладывать такое,тут надо крутить,смотреть в живую.

    От сохрана зависит и цена антиквариата,смотрел мельком :за идеал,зингер и иже с ним,таких годов-до 300.000,за пошарпанные но рабочие-до 50.000,за ржавое и ушатанное,но с литой станиной-от 1000(на них делают столик и под цветочки ничоо так).

    Думаю в столицах полегче с салонами старины будет,но там любят не облезлое.Надо показывать фото и предлагать.

    Ещё такое можно предлагать крупным швейным фирмам и магазинам с тканями, большими,они любят такое ставить для антуража в фойе или в витрине.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Спасибо.

    Я и не говорил, что меня что-то по механике насчет машинок интересует - втыкаться в это мне не интересно. Задача - продать. Что она там шьёт или не шьёт, я не в теме абсолютно.

    Скажи, пожалуйста, какова вилка цены? Условно говоря, железка это твоя и ты хочешь продать. Просто, на твой взгляд - от минимума до максимума. Конкретно по той железке, что на фото. Примерно, конечно. Чтоб ориентир какой-то иметь. Если важна коробка, могу её сфотографировать. Ну или ещё чего. Я просто не знаю, что важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    информация

    цена

    цена

    цена

    но Авито-дохлый номер,пишу опять-надо искать либо любителя,либо форум с любителями,либо швейников(магазины) богатых

    но механически исправный агрегат ценится больше чем набор...

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Понял. Спасибо тебе громадное! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я у знакомого "барахольщика" купил подобных машинок 3 штуки и отдал в школьный музей, покупал от 500 до 2000 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.