Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Мужики спасибо за откровенный отзыв и совет ! Уважаю ваше мнение ! Ценный и дельный совет даете !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Все сказанное совершенно верно, вам нужно просто правильно расставить приоритеты.

     

    В качестве примера:

    На 105ке можно ездить каждый день и проезжать огромные расстояния, да это будет не комфортно и медленно, но человек любящий 80/105ку все это прощает ей (терпит) за другие ее преимущества которые для него более значимы…

     

    Я только ввернулся из Сочи и поехал туда на дизельном туареге, он великолепно ехал по трассе, т.е. 105ка или даже 100ка не может обеспечить такой комфорт и скорость. И он не спасовал при вынужденных съездах с трассы, когда нужно объехать перевернувшейся грузовик, а также проехать по каменистым горным дорогам Сочи. Т.е. те задачи и уровень оффроуда который был, вполне был ему по зубам. Это я к тому, что если у тебя нет тяжелых дорог и условий, то 105ка на каждый день будет тяжела….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Давайте расскажу куда и по каким дорогам я езжу частенько, конечно по тяжелому бездору я неезжу , может вдруг если,но езжу часто по трассе от А до Б 700км асфальта , часто езжу к родственникам которые живут в деревне но там осталось название асфальт , латают этот асфальт часто !

    Унас странна гор , например есть места где красиво и высоко ,но далековато от города , вот там на 105том приятно ехать ,боюсь там 200тый может немного брюшко поцарапать,но тоже доедит!

    В 200том НАПРИГАЕТ ОДНО , ЕГО РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ДОРОГЕ , ТАК ОНИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ !НО ЧИТАЛ ОТ ВАС ЧТО ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ ЗАМЕНАМИ ПРУЖИНАМИ ТО ЛИ ОТ АРБ ТОЛИ ПРУЖИНАМИ ОТ ДЭНА !

    МУЖИКИ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ЧАЙНИК ! Но задумался брать 105тый иЛИ подождать пока увас там ЗАЖРАВШИЙСЯ РУССКИЙ ДЯДЯ продаст по дешевки 200ку с 2013 года где за 20000$ с маленьким пробегом до 100 000км белого цвета на черной коже , люк и все блокировки и еще копект зимних шин на ХАЛЯВУ ! (Иногда одеваю розовые очки когда смотрю авто.ру)хе-хе !

    Хотя потом могу пожалеть после покурки 200го с тех. проблемами т.е чеки всякие или проблемы с форсунками, ПРОБЛЕМАМИ С КДСС И Т.Д !

    МУЖИКИ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ЧТО ОБЩАЮСЬ С ВАМИ И ВЫ ДАЕТЕ ДЕЛЬНЫЕ И ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ МНЕ !

    Кстати , пишу вам все сообщения не на компе , а на планшете ! ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ , ЕСЛИ ЧТО !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC микс 80-100-105, Nissan Terrano

    Возьми 105-го для поездок туда, где красиво и высоко, а на разницу в цене - пузотерку для езды по городу - асфальту.

    Ну, или возьми 200-го, и через пару - тройку лет станешь зажравшимся русским (ну, или не русским) дядей, который продаст по-дешевке 200-ку за 20000$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    МУЖИКИ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ЧАЙНИК ! Но задумался брать 105тый иЛИ подождать пока увас там ЗАЖРАВШИЙСЯ РУССКИЙ ДЯДЯ продаст по дешевки 200ку с 2013 года где за 20000$ с маленьким пробегом до 100 000км белого цвета на черной коже , люк и все блокировки и еще копект зимних шин на ХАЛЯВУ ! (Иногда одеваю розовые очки когда смотрю авто.ру)хе-хе !

     

    Ты ни первый раз говоришь, что 200-ка  - дорого для тебя. Так зачем ставить перед собой выбор, если заранее понятно, что 200-ку ты не потянешь по деньгам, просто так помечтать?

     

    А всякие чеки и проблемы с КДСС в 200-ке - это от рас########яйства владельцев (повторю тебе, что ты не в той ветке спрашиваешь про 200-ку, здесь о ней знают лишь по наслышке), столько же ужасов можно найти про любой другой авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    а что отталкивает тебя от 105ки в сторону 200ки?

    салон можно заменить на VX, двигло на турбовое, хоть  FT - вопрос религии, автомат воткнуть. если машина не на год, то такие вложения обосновать для себя можно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Обе машины хороши и каждая в чем то выигрывает у другой,осталось взвести все и сделать выбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Но задумался брать 105тый иЛИ подождать пока увас там ЗАЖРАВШИЙСЯ РУССКИЙ ДЯДЯ продаст по дешевки 200ку с 2013 года где за 20000$

    Так ты определись, в чем у тебя приоритет выбора состоит. В цене покупки? или в каких то более серьезных причинах? Если для тебя важна цена, то здесь тебе советчики вряд ли пригодятся. Если тебе важна концепция выбора легендарного автомобиля, который заслужил это название своими потребительскими качествами, а не маркетинговым шильдиком, приклеенным на двери, то наверное надо думать о том, что тебе важнее.

    И можно не забывать про один важный нюанс - хороших 105-ок будет с каждым днём становится всё меньше и меньше, а 200-к и прочего одноразового автопрома будет каждый день становится всё больше.... Нету больше прежнего качества Тойоты, и в обозримом будущем не предвидится, ибо концепция автопрома (как и всего остального) резко сменила вектор на одноразовую продукцию. Поэтому если нужна реальная надёжность, неприхотливость и длительная эксплуатация (постройка под себя и.т.п.), то приходится смотреть только на старый автопром. Если нужен поджопник для езды по асфальту, то тут выбора полно - я вообще предпочел для этого легковой седан s-класса с классическим задним приводом - всяко комфортнее рамного мостового внедорожника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Но человек уже ездил на 105-ке, и ему понятны ее плюсы/минусы. Что-то не устраивает в ней. Или просто желание попробовать новое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    ему хочется 200-ку, если бы было не так вопросов бы не задавал, а финансов немного  вот и качаются качели 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если хочется 200-ку, то эту тему надо в топку, и покупать 200-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Если ХОЧУ, преобладает перед разумом, то бери 200ку, наступишь на теже грабли что и другие, особенно дизильную 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Встречный вопрос ,тот из вас обладает 105тым , где вы живете ? В городе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня нет 105-ки, но есть 80-ка. Живу в городе.


    Москва. Предпочитаю передвигаться на 80-ке - хоть какой то кайф от езды, ручку можно подёргать, запарковаться в любом сугробе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    У меня нет 105-ки, но есть 80-ка. Живу в городе.

    Москва. Предпочитаю передвигаться на 80-ке - хоть какой то кайф от езды, ручку можно подёргать, запарковаться в любом сугробе.

    А почему не 105тый а 80 ты? Дело вкуса ? Или просто 105тый слабее ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Если ХОЧУ, преобладает перед разумом, то бери 200ку, наступишь на теже грабли что и другие, особенно дизильную 200.

     

    У тебя есть линый опыт экс-ции 200-ки 12-13 г.в. (ТС хочет именно эту машину брать) или только инетовские страшилки про грабли от диванных критиков? Мне очень хочется аргументированно напугать родителей, а то они ездят по городу, лесу, деревенской распутице и кайфуют от этого авто...в то время как одометр показал 200 000 км. пробега. Перед покупкой пугал их инетовскими страшилками и говорил, что моя Сотка лучше и что лучше оставить ЛХ470. В один прекрасный день они мне прямо сказали, что я саипал их всякой этой фигней, что машина надежная при должном обслуживании и нехрен слушать всяких криворуких водятлов. Выслушав монолог, я задумался, а ведь правда, сколько народа носиловали мне мозг, что на Сотке турбина и ТНВД не ходит больше 200 т.км., что гидра - это полное говно ненадежное, что пороги сгнивают в труху, что арки задние сгнивают в труху. С недавнего времени, таких диванных аналитиков и я стал посылать лесом указывая на одометр с пробегом в 350 000 км, родную турбину, ТНВД и работающую гидру. И добавлял, не сопливти мне мозг, не забивайте на обслуживание авто и оно прослужит верой и правдой долгие сотни тысяч километров. (у приятеля сотка чуть моложе моей и там пробег около 250 т.к., машина отлично себя чувствует).

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Создай такую же тему в тех.вопросах о 200-ках и посмотри что тебе насоветуют.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    А почему не 105тый а 80 ты? Дело вкуса ? Или просто 105тый слабее ?

    зачем тебе всё это надо? общения не хватает? если есть бабло то взял бы 200, а так только флуд развёл. о чем ты говоришь, 200 и 105   авто с разницей в возрасте в 10-15 лет, это говорит о многом, япошки не стоят на месте. у нас да, ваз 2106, и её отпрысков, выпускали сколько лет? так что говорить здесь нет смысла, каждый берет что позволят средства. а это, я так думаю,  просто человеку скучно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А почему не 105тый а 80 ты? Дело вкуса ? Или просто 105тый слабее ?

    Машины по ходовке практически одинаковые, это надо понимать, принципиальная разница только в кузовах и начинке трансмиссии, и моторов на 80-ке больше. Когда я покупал, было много нюансов, и все в пользу 80-ки. Сейчас, через почти 12 лет, многое поменялось на рынке, но тогда в 2005-м году выбор был сделан однозначный. У 80-ки была комплектация VX с мощным турбодизелем, кнопочное управление на торпеде, люк, кожаный салон с 3-мя рядами сидений, штатная мех. лебедь, раздатка с вискомуфтой, выпуск 1997 года. У 105-ки выпуска 98 года всего этого небыло.... а разница в стоимости была 10 килобаксов в пользу 80-ки при почти одинаковом возрасте.

     

    каждый берет что позволят средства. а это, я так думаю,

    Да вот не факт..... Здесь много людей, которые могут себе спокойно позволить новую 200-ку, и даже не одну и не две. И при этом они ездят на 105-ках, 80-ках, 70-ках и даже 60-ках. Здесь обсуждается вопрос скорее философский - именно выбора концепции авто, стиля жизни, ценностей, приоритетов. Для многих успешных людей автомобиль давно уже перестал быть необходимым атрибутом демонстрации собственной "успешности", равно как и сам процесс этой демонстрации является смешным.... Это от уровня развития людей и от их сферы общения зависит. Если им будет нужен дорогой автомобиль - они его не задумываясь приобретут. А есть люди, которые в тертых джинсиках и драной маечке на Сонате 15 летней ездят, и при этом могут купить не напрягаясь все 200-ки в ближайшей дилерке, и все квартиры в своём доме, и даже больше. Так что не всё средства определяют. В качестве классической иллюстрации рекомендую к прочтению Бальзаковского Гобсека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Мужики спасибо за всю инфу, пожалуй я завершу на этой странице наш разговор , а то тут ВЕРБЛЮД нервничает уже ! Спасибо лично VADUS, слежу за вашими публикациями тут на сайте!

    Если чтото куплю то обязательно отпишусь !

    Хорошей солярки вашему КРУЗАКУ !

    Изменено пользователем Emson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.