Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Потому что эта ратку стоит у тебя и.. и больше чот я не припомню желающих.

     

    Определись вначале что такое "ниедит". Стоп-тест сколько оборотов показывает? Должно быть не ниже 2400, а лучше 2500. И заходить тахометр на 2400 должен не медленнее.. скажем 1,5-2 секунд.

    В горку когда наваливаешь - обороты в красную зону заходят или наоборот медленно растут?

     

    Сам по себе казет (который не (non-E)) с незаблокированным бубликом запросто вгоняет тахометр в красную зону на любой передаче. С залоченым на 3-ей очень хорошо едет от 70-ти и до примерно 120, там опять красная зона подступает.

    Например едешь ты по-прямой ~70-80кмч (скорость от пар зависит), обороты ~2000, включена 3-я передача, заблокирован бублик - давишь газ почти в пол. Разгон до 4000 на тахометре должен быть примерно как у 1,8-2 литровой легковой бензинки с газом в полу, то есть весьма бодро. Тахометр при этом не скачет, а синхронно со спидометром показывает уверенный набор - в точности как на механической коробке.

     

    Если у тебя при этих условиях нет хорошего разгона и тахометр не заваливает в красную зону и дым застилающий небо не валит- то есть что-то одно точно должно произойти, мощность где-то должна выйти.

    То это скорее всего означает, что "ниедит" сам мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU
    29 минут назад, Ziliboba сказал:

    Потому что эта ратку стоит у тебя и.. и больше чот я не припомню желающих.

     

    Определись вначале что такое "ниедит". Стоп-тест сколько оборотов показывает? Должно быть не ниже 2400, а лучше 2500. И заходить тахометр на 2400 должен не медленнее.. скажем 1,5-2 секунд.

    В горку когда наваливаешь - обороты в красную зону заходят или наоборот медленно растут?

     

    Сам по себе казет (который не (non-E)) с незаблокированным бубликом запросто вгоняет тахометр в красную зону на любой передаче. С залоченым на 3-ей очень хорошо едет от 70-ти и до примерно 120, там опять красная зона подступает.

    Например едешь ты по-прямой ~70-80кмч (скорость от пар зависит), обороты ~2000, включена 3-я передача, заблокирован бублик - давишь газ почти в пол. Разгон до 4000 на тахометре должен быть примерно как у 1,8-2 литровой легковой бензинки с газом в полу, то есть весьма бодро. Тахометр при этом не скачет, а синхронно со спидометром показывает уверенный набор - в точности как на механической коробке.

     

    Если у тебя при этих условиях нет хорошего разгона и тахометр не заваливает в красную зону и дым застилающий небо не валит- то есть что-то одно точно должно произойти, мощность где-то должна выйти.

    То это скорее всего означает, что "ниедит" сам мотор.

    да, я поставил ратку. при тапке в пол естесственно скидывает передачи на 1-2 вниз, и мотор крутит до 4000-4200об/мин. стоп-тест 2200-2300 вроде как помню. при обгоне больше криков двс чем едет. пары 43/10 обычные. вот уверенного набора нет. может и мотор ниедет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    3 минуты назад, lxnder сказал:

    стоп-тест 2200-2300 вроде как помню.

    у меня при таких результатах тоже "ниедит". только от 2400 начинает. как то получал 2700 (видимо хорошая соляра + прохладный воздух ) - аж резина свистит при старте. вот в общем и ответ - колупай движку. а при таких оборотах при сталлспидтесте - реально только орёт и не разгоняется при этом, а какая то динамика только при скорости 10-50км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU
    8 минут назад, kasper-dp сказал:

    у меня при таких результатах тоже "ниедит". только от 2400 начинает. как то получал 2700 (видимо хорошая соляра + прохладный воздух ) - аж резина свистит при старте. вот в общем и ответ - колупай движку. а при таких оборотах при сталлспидтесте - реально только орёт и не разгоняется при этом, а какая то динамика только при скорости 10-50км/ч.

    так и есть, только орет. а что смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    чет я малость не в ту степь - у тебя хе КаЗет а не ЛТЕ - он менее оборотистый, а я могу только ЛТЕ работу описывать и понимать примерно что откуда. трудно в принципе рассуждать о том, чего никогда не видел даже и чего нет под рукой, чтобы пощупать. может стоит планку приопустить переключения, чтобы не выкручивал так высоко? мой ЛТЕ после 3,500 уже бессмысленно крутить - там провал какой то. тут ИМХО только с ручным переключением можно что-то понять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    У меня кз на мехнасосе и ратку,тоже б не сказал что блещет динамикой,хотя и пары 5,29.могу сказать что пока бублик разлочен вообще все плохо.я его блокирую уже с 45 км на 2,3,4 передаче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU
    18 минут назад, volder сказал:

    У меня кз на мехнасосе и ратку,тоже б не сказал что блещет динамикой,хотя и пары 5,29.могу сказать что пока бублик разлочен вообще все плохо.я его блокирую уже с 45 км на 2,3,4 передаче.

    значит так и должно быть? у меня при включении на драйв даже на хх не тащит пока не дашь газку. а на электронном казете все совсем по другому( а у меня как будто якорь сзади. может все дело в настройках мехнасоса? редукционный клапан может быть виной всему? у нас топливщики собирают насосы на "коленке", никаких стендов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    или дело в ратку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Ратку не при чем,если на драйве не тащит то что то не то.н а пониженной тоже не тащит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    на пониженной тащит, или может дело в жидкости? я залил в акпп лукоил атф:dead:

    вернее не то чтобы не тащит, на ровной поверхности совсем вяло катится на хх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    А колеса у тебя какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    маленькие, 32/11,5/15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Ну это не маленькие,все у тебя нормально,я буду кулер себе ставить и турбу от кулерного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    а почему тогда ниедет?:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Потому что булик просирает момент,опусти порог блокировок гтд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    27 минут назад, lxnder сказал:

    у меня при включении на драйв даже на хх не тащит пока не дашь газку. а на электронном казете все совсем по другому(

    тут может просто не хватать оборотов ХХ. это первый вариант. второй - машина на нейтралке легко катится? руками толкнуть? с горки накатом хорошо разгоняется? ПП отключен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU
    1 час назад, volder сказал:

    Потому что булик просирает момент,опусти порог блокировок гтд

    поподробней пожалуйста разжуйте

     

    1 час назад, kasper-dp сказал:

    тут может просто не хватать оборотов ХХ. это первый вариант. второй - машина на нейтралке легко катится? руками толкнуть? с горки накатом хорошо разгоняется? ПП отключен?

    возможно, обороты хх поставил 780-800 вроде как. машина катится нормально. что такое ПП? передний мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    1 минуту назад, lxnder сказал:

    что такое ПП? передний мост?

    ПолныйПривод. когда он включен - горошо так на асфальте за жопу держит. 

     

    2 минуты назад, lxnder сказал:

    обороты хх поставил 780-800 вроде как.

    даже дохрена. отпадает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Делай графики как у меня и пробуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    так стопсплит тест сколько должен, не ниже 2400?

    26 минут назад, volder сказал:

    Делай графики как у меня и пробуй

    попробую, но все равно ТПС надо корректировать.

     

    30 минут назад, kasper-dp сказал:

    ПолныйПривод. когда он включен - горошо так на асфальте за жопу держит. 

     

    даже дохрена. отпадает...

    или 750, не помню)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.