Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    У друга сгорел транзистор в ЭбУ

    фото по ссылке ниже (не могу с яндекса вставить нормально)

    https://yadi.sk/i/_2aFXfjIvGyHG

    Он заменил комп, через 8 км опять сгорел тот же транзистор. Т. Е. на 2х ЭБУ одинаковая деталь сгорела. Он поставил третий компьютер, от машины с механической КПП и ездит на нем уже пару недель.  Мы думаем, что просто поменять транзистор будет неправильно, ведь он сгорел уже на 2х компьютерах и причина где-то вовне. Но почему тогда дюжит ЭБУ от механики? Может быть у него и нет этого транзистора, следовательно он может быть задействован в управлении АКПП? Прошу откликнуться людей, которые знают, что это за транзистор и у кого есть мнение по поводу причины его кончины. Или прошу дать ссылку на принципиальную схему ЭБУ, хорошо бы еще и на монтажную схему ЭБУ. Букварь легионовский у нас есть,хотели по нему выследить, но там в схемах транзисторы не подписаны. Наш, судя по надписи на плате рядом - T523. Его марка и роль неизвестны.

    Речь идет о машине друга, это Toyota HiAce !KZ-TE. Я думаю, это не принципиально. На их форуме я специально зарегистрировался для этого вопроса, но за неделю никто не ответил, решил задать вопрос в нашем форуме.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Стрелка показывает в вывод резистора, что рядом не видно из-за блика.

    Отличная картинка.  :ok: Вам поможет множество народа.  :tormoz:

     

    Ну а если по делу, Транзистор силовой, значит надо проследить на какой из пинов он выходит, там и искать причину и отгадку по обычным автомобильным схемам.  :LaieA_029:

     

    P.S. Банальщину написал, но чего же Вы ожидали?

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Здравствуйте, была подобная проблемка. А причина скорее всего в старой высохшей подкапотной проводке, тупо перетерлась и или замкнулась на массу, возможно между собой. Надо смотреть чем управляет транзюк, ну и далее по проводке... А вот с заменой транзюков сложнее, фирмачи собирающие блоки эбу специально их маркируют х пойми как :sad: .

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Картинка не моя, с хайсовского форума, автору ее никто там за 2 года не ответил. По ней вполне понятно, о каком транзисторе речь идет. Я разместил здесь вопрос с тем, что его мог увидеть человек, имеющий проблемы именно с этим транзистором или знающий, где найти принципиальную схему ЭБУ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    А на бусовском форуме вроде же распиновки ЭБУ есть, надо смотреть, чем управляет этот транзистор и подбирать исходя из этого. У меня сгорал транзистор на управление клапаном заслонки, поставил первый попавшийся 2SC5707. Но надо, как говорили ранее проводку смотреть, неспроста он выгорел. судя по картинке похоже на управление клапаном ЕГР

    post-2649-0-46871200-1475110832_thumb.jpg

    Изменено пользователем lexa38RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    У меня вот так было.post-3383-0-85794000-1475219529_thumb.jpg Оголилась проводка пневмоклапана, в эбу обычно вместе с транзистором или даже сначала сгорает предохраняющее его сопротивление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    . А вот с заменой транзюков сложнее, фирмачи собирающие блоки эбу специально их маркируют х пойми как :sad: .

     

     

    Ковырял несколько разных блоков. Чаще встречал вполне нормально маркированные элементы. Попробуйте найти ещё один рабочий блок и выписать оттуда марку сгоревшего у вас транзистора. Ну и всё верно выше написали. перед тем как подключать новый блок надо проверять цепи нагрузки этого транзистора на короткое замыкание.

     

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78
    30.09.2016 в 13:30, 02_Alex сказал:

     

    На TLC 78 транзисторы не промаркированы, где то у меня в теме про ЭБУ есть фотки, надо глянуть. Кстати уважаемое сообщество, может кто знает номиналы этих самых транзисторов, откликнитесь пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    2 часа назад, besson сказал:

    На TLC 78 транзисторы не промаркированы,

    Все транзисторы промаркированы, причем замен этим деталькам столетней давности «питсод тисач».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78
    2 часа назад, alex770 сказал:

    Все транзисторы промаркированы, причем замен этим деталькам столетней давности «питсод тисач».

    Да, все верно, промаркированы, ерунду написал, извиняюсь:sorry:. Но вот помню, искал по моему все таки сгоревший транзистор, врать не буду, и по родной маркировке от денсо не мог его опознать... Поправте, если не прав.

    e1a4a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    1 час назад, besson сказал:

    Да, все верно, промаркированы, ерунду написал, извиняюсь:sorry:. Но вот помню, искал по моему все таки сгоревший транзистор, врать не буду, и по родной маркировке от денсо не мог его опознать... Поправте, если не прав.

    e1a4a.jpg

    Denso не производит транзисторы,  лень гуглить, но на 90% любой n-p-n транзистор с током 3-10 ампер., а если сгорел транзистор в эбу, то ищите проблему не в компе, а в  внешних цепях.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78
    2 часа назад, alex770 сказал:

    Denso не производит транзисторы,  лень гуглить, но на 90% любой n-p-n транзистор с током 3-10 ампер., а если сгорел транзистор в эбу, то ищите проблему не в компе, а в  внешних цепях.

    Да это понятно, что во внешних цепях... Для меня, не разбирающегося в радиоэлектронике, сложно сразу понять  - любой  n-p-n транзистор с током 3-10 ампер, они же еще вроде с разной цоколевкой или как там бывают, и например 3А это минимум, а 10А максимум, опять же напр. какое?  Denso, я имел ввиду сам ЭБУ. Неисправность была в цепи электроклапана, а сгорел транзистор и сопротивление перед ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Транзистор похоже производства фирмы NEC. 

    И это не простой n-p-n транзистор, а так называемый "цифровой". С резистивным делителем на входе.

    CE1A4 не находится в каталогах, видимо по спец заказу изготавливался. Такое случается иногда :think:

    Для понимания внутренней структуры можно поискать подобный транзистор, CE1A3Q. Этот находится ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    4 часа назад, VictorV сказал:

    так называемый "цифровой"

    Точнее полевой транзистор, но в года когда выпускались эти авто , такие силовые транзисторы применялись крайне редко, так что скорее все таки обыкновенный биполярный, схема с хайса, но суть от этого не меняется. Единственное, максимальное напряжение этого транзистора должно быть более 100 вольт, так как выбросы напряжения самоиндукции на клапане вольт 60-80.

    Без имени.jpg

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    Не-не, полевые транзисторы - это другое. У автора биполярный с резисторами и защитными диодами ;)

    Силовые такие, да, редко встречались. А мелочь "цифровая" - постоянно попадается везде :rolleyes:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    23 минуты назад, VictorV сказал:

    Не-не, полевые транзисторы - это другое. У автора биполярный с резисторами и защитными диодами ;)

    Силовые такие, да, редко встречались. А мелочь "цифровая" - постоянно попадается везде :rolleyes:

     

     

    Завтра в режиме самоизоляции поеду на работу, там есть рабочий эбуд кзте от гранвии посмотрю, что за транзисторы стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78
    18 часов назад, alex770 сказал:

    Завтра в режиме самоизоляции поеду на работу, там есть рабочий эбуд кзте от гранвии посмотрю, что за транзисторы стоят.

    Буду очень благодарен:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я бы посмотрел на какие пины выходят ноги транзистора, померил там сопротивления и глянул сигналы осциллографом. Там либо перегрузка либо перенапряжение. Чудес в электронике не бывает, тем более два раза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78
    29.03.2020 в 14:15, alex770 сказал:

    Завтра в режиме самоизоляции поеду на работу, там есть рабочий эбуд кзте от гранвии посмотрю, что за транзисторы стоят.

    ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    04.04.2020 в 20:58, besson сказал:

    ???

    C4554 фирмы NEC, у него аналогов сто мильонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.