Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    очень хочется на следующий год, ориентировочно июль-август, может начало сентября. Пока сбор информации и сбор команды. советы приветствуются, может кто уже гонял по этому маршруту. только хотелось бы через финляндию, швецию, норвегию, а не через данию как обычно

    Прошу к обсуждению, только не беспочвенному

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB

    Были мысли про такую поездку . Послежу за темой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: нету

    норвегию и исландию лучше не совмещать, исландские фьорды не смотрятся после норвежских) билеты на паром выкупайте в январе-феврале, если в планах есть аскья, то горючки на 1000 км над) запрвка у оз. мюватн в гор. Рейкъяхлид автоматом блокирует ~200 евро при повторном отстреле пистолета) у меня заблокировали около 1000, через месяц вернули, с юга на аскью через 907 дорогу можно проехать не каждый год. затарьтесь на пароме алкоголем он вам понадобится) тушняк лучше провозить через финов). июль-август высокий сезон, можете столкнуться с отсутствием мест в некоторых кемпингах - строккур , голубая лагуна, сейдисфьордюр.

    пдд лучше не нарушать -это дорого, на грейдере тоже могут поймать за скорость)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Я хочу в Исландию в 2018. Скорее всего май, пока нет сильной давки от туристов.

    По плану 2 ночи палатка (кемпинг или дичок), одна ночь в отеле.

    В Исландии три недели (18-20)

    (был в 2008 году 10 дней, очень мало, не хватило)

    Стоимость парома из Дании и обратно на машину и одного человека без еды 2000 евро.

    Паром идет 2,5 суток туда и 3 суток обратно.

    В планах в один руль доехать до парома, два-три человека в машину прилетают в Рейкьявик на две недели.

    Обратно, тоже один.

    В августе 2017 года должен быть утвержден маршрут поездки. Забронированы отели. (отели Исландии не могут обеспечить всех туристов)

    Билет на паром нужно будет купить в конце лета 2017. 

    + есть шикарная открытая помощница в Исландии, которая участвовала в организации тура в 2008 году.

     

    Исландия крутейшая страна. Очень дорогая. Но, поездка туда стоит у меня особняком на полке впечатлений.

    Дорого. Очень дорого. Но увидев этот Остров - понимаешь, что наша Планета - живая.

     

    В общем, если как-то по датам можно думать и искать общие варианты  - мне интересно поехать с единомышленниками.

     

    По поводу совмещения. Чем больше ездишь, тем сильнее понимаешь невозможность увидеть все, что есть на пути. Нужно определяться с конкретикой и уже более вдумчиво тратить время на одну идею.

    Исландия - значит, Исландия.

     

    Норвегия - отдельный трип, например от Нордкапа до Кристиансанда на 2 недели по всем фьёрдам.

     

    (еще пленочные фото!!!)

     

    1222007529.jpg

     

    1222007864.jpg

     

    1222008828.jpg

     

    1222009293.jpg

    Изменено пользователем snowflake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.