Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Собственно, заготовили в этом году с запасом, распродаем некоторые образовавшиеся излишки. Сами уже пятый год не покупаем чай - отличие сразу чувствуется (когда привыкнешь)... По виду - как гранулированный, завариваем сами - щепотку малую на кружку (примерно 1/3 ч.л. на кружку 0,33)...
    ....
    Цена - 300 руб/100 грамм. Отправка возможна отправка почтой - от 200 руб. Оплата на карту сбера.
    Появился листовой чай - 350 руб/100грамм. - пока кончился.

     

    Тлф и почта в подписи. Тлф рядом не всегда находится ине всегда удобно разговаривать (имеем свойство работать работу, и часто свомим руками, так что не до тлф). Лучше писать в личку, но это на выбор уже, кому как удобно..
    Также можно в ВК - там группа - распространяем ЭКОпродукцию - в закладке "Товары"

    Ниже дам краткую инфу про чай и пользу (ессно из инета):

    ДЛЯ МУЖЧИН
    Для мужчин польза Иван-чая огромна и эта трава даже считается мужской травой. При профилактике и для лечения аденомы простаты и простатита он является одним из главных народных средств. Также считается, что Иван-чай (чай из листьев и цветов кипрея) повышает потенцию. Настаивать его нужно около 15 минут и пить утром и вечером.

    ДЛЯ ЖЕНЩИН
    Польза Иван-чая для женщин неоценима:
    женщинам после 35-40 лет этот напиток рекомендуется для профилактики желчекаменной болезни (для этого заболевания именно полные женщины в возрасте являются группой риска);
    чашка чая успокаивает, дарит легкость и душевный комфорт после рабочих будней, мыслей и забот;
    витамины и микроэлементы, которыми насыщен Иван-чай, подарят женщине гладкую кожу, блеск волос, крепкие ногти и помогут надолго сохранить естественную красоту;
    в сложный период климакса этот напиток поможет снять раздражительность, перепады артериального давления и другие неприятные симптомы. Для этого чай нужно пить ежедневно;
    противовоспалительное и противоопухолевое действие Иван-чая помогут при заболеваниях женских органов, таких как миома и эндометриоз.


    собран в экологически чистом районе Ивановской области,вдали от дорог.
    заварка:в любой сосуд помещается чайная ложка чая и заливается примерно одним литром кипящей воды,настоять 5-10 минут,для того что бы лучше охранить полезные свойства и аромат нужно заваривать водой температуры 80 градусов и подольше настоять,так же для любителей можно заварить с молоком,так же чайная ложка чая,только залить стаканом молока,настаивать 10 минут. Приятного чаепития!

    Иван-чай пробуждает генетическую память и восстанавливает связь с предками.

    Иван-чай вошёл в нашу жизнь совсем недавно. Вошёл после серьёзного исторического перерыва. А ведь был одним из основных продуктов, поставляемых на экспорт когда-то. До революции 1917 года если быть точным. Вся Европа пила только наш Копорский чай. В Копорье были огромные плантации. Там же были и лаборатории по «шлифовке» технологического процесса производства. Потом в Европе вроде как ему составили конкуренцию чайные плантации Индии, Цейлона и др., и чайные корпорации выдавили с рынка наш исконно русский продукт.

    Так ли это на самом деле? Может и так. Смущает одно, как европейский потребитель так быстро перешёл на другие типы чая? К тому же поставки были прекращены полностью. Это было не какое-то падение уровня продаж. Это был полный крах всего чайного экспортного бизнеса России. Потом и того хлеще, иван-чай перестали производить и употреблять в самой России. И случилось это опять же после революции. Загадка? Загадка, только если не задумываться над этой загадкой.

    До новейшего времени об иван-чае знал только малый круг посвящённых. К началу XXI века была почти забыта и утеряна не только традиция Копорского чая, но и почти утеряна технология производства. Существенный удар по Копорью был нанесён гитлеровскими войсками летом 1941 года прущих всей своей армадой на Москву. Там Сталин восстановил все этапы производства Копорского чая. Что знал Сталин о Копорском чае такого, что понудило его восстанавливать традицию русского чая? Безусловно, что-то знал. Знал и о сакральной составляющей нашего чая, знал видимо и ещё многие важные вещи. Знал и Гитлер. Ведь это надо же было снять с почти уже победного марша на Москву часть подразделений армий группы Центр и направить в Копорье! И там танками раскатать все плантации и уничтожить все лаборатории по производству! Что за непонятная злоба на русский чай? И здесь без экскурса в историю Европы этого не понять.

    Была по версии академика Чудинова В.А. когда-то Европа русской и называлась Русь Яра со столицей в Арконе на острове Рюген (наш тот самый Руян-Буян). Потом Русь Яра завоевали и Аркона пала. По словам германских же историков, вся Восточная Германия, это кладбище славян. Такова трагичная реальность. Потом остатки русского народа были ассимилированы с захватчиками и через пару поколений уже говорили на других языках. «Универсальный конвертер» латинский язык сделал своё дело. Потом новое течение истории, правда уже в формате Западной цивилизации. На каком-то историческом этапе русские купцы начинают поставлять в Европу Копорский чай. И тут случается невероятное: в почти полностью перерождённом населении Германии просыпаются русские гены и славянское самосознание. Вспыхивают кроды и праздничные купальские костры. Народ Европы начинает отмечать исконные славянские праздники.

    Сказать, что Западная элита испытала шок, ничего не сказать. Неудивительно, что Гитлер дал приказ войскам сравнять с землёй Копорье. Это была генетическая ненависть. Ненависть и животный страх!

    Так, что же за таинственное такое растение наш Иван-чай? Растение пробуждающее генетическую память? Видимо не только память, а ещё и обеспечивает связь с предками. Совсем недавно я задумался: почему Копорский чай? Само растение называется Кипрей узколистовой. Чай Копорский по местности Копорье. Всё вроде так. Но сакрально понял почему только тогда, когда сам стал его собирать, заготавливать и перерабатывать. Растёт кипрей такими колониями-сообществами. Когда видишь эту плантацию со стороны, то вдруг начинаешь сравнивать с людьми, собравшимися на какое-то собрание и решающими что-то сообща. Как в старину на Копе. Так может не Кипрей, а Копра? Сообща к Богу. Копа к Ра. Почему и нет? Копра пробуждает самосознание и пробуждает эффективно, надо сказать. Это уже проверено на опыте. Опять же само растение так похоже на антенны дальней космической связи.

    Сейчас многие стали заниматься производством Иван-чая. По крупицам восстанавливается технология и секреты ферментации. Он хоть и не получил пока крупно масштабного рынка сбыта по причине малой информированности людей, но результаты его действия уже налицо. Это и лечебное действие, и улучшение метаболизма, это и другие свойства. Но главное его свойство всё-таки видимо сакральное. Это восстановление связи с предками и пробуждение родовой генетической памяти. Не удивительно, что именно эти его свойства так пугают деструкторов. Прорыв самосознания русов уже идёт. И этот прорыв так необходим сейчас русскому народу. Копорский прорыв к наследию предков и возрождению русского духа.

    Добавим ещё -
    Польза от копорского чая.

    Наличие в растении железа, меди, марганца позволяет считать его средством, способным улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма, ярко выраженным успокаивающим действием. Иван-чай мягко нормализует деятельность кишечника. Благодаря богатому содержанию танинов, слизи и витамина С, Иван-чай обладает хорошими противовоспалительными и обволакивающими свойствами при язвенной болезни желудка, гастритах, колитах. И ещё при энтероколитах, дизентерийной диарее, при метеоризме и анемии. Регулярное его питье избавляет от мигреней, помогает при бессоннице, малокровии, при белой горячке, инфекциях, простудах и астме. В целом поднимает иммунитет, являясь мощнейшим природным очистителем. В старину недаром о нем говорили, что он не только излечивает тело, но и просветляет ум и поднимает дух.

    Тот, кто пьёт копорский чай — никогда не будет иметь проблем с предстательной железой и половым бессилием. Название растения говорит само за себя. И еще одно из примечательных достоинств Иван-чая в том, что он ощелачивает кровь и тем самым восстанавливает силы при разного рода истощениях и после серьёзных болезней.


    Возможна оплата за Призм.

    А вообще вся наша продукция - Здесь

     

    INAcyjDbytg.jpg

    Изменено пользователем ВереярЪ
    Возможна оплата криптовалютой за Призм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Привет! Взял бы на пробу грамм 300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Привет! Взял бы на пробу грамм 300

    Добро! В личку пиши, обсудим, как лучше, в сб кстати буду проездом в Мск - от Балашихи по МКАДу до М-2 (на Подольск которая), в 11-12 примерно - от пробок зависит и лишь бы с машинкой всё в порядке - туда и после 17ч. обратно в Иваново...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: анапа
    • Машина: управляю мечтой

    Ну и я бы взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Ну и я бы взял.

    Жду в личку. Сколь надо и куда отправлять - реквизиты (ФИО, индекс, адрес)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Ну и я бы взял.

    В Анапу чай отправил, в Мск с Maikl44 завтра пересечемся. Если кому с Мск надо - могу с ним передать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Мясорубка или ручной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Мясорубка или ручной?

    Сначала ферментация, потом мясорубка - вторая ферментация заодно... Вручную крутить пробовали - не понравилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Василий, приветсвую! А почему копорский? Что это значит? У нас Иван-чай так и зовут Иван-чаем... :think:

    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Ново-Косино
    • Машина: ПРАДО 95 5VZ-FE АКПП,лифтTough Dog+2,багажник 4S4 Lexus 470 2UZ америкос 01г

    Википедия вам в помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Василий, приветсвую! А почему копорский? Что это значит? У нас Иван-чай так и зовут Иван-чаем... :think:

     

    Википедия вам в помощь

    Ну примерно можно и так ответить.

    Это по названию местности как способа приготовления. Его ж не просто так сушишь... Есть множество способов. 

    Сегодня передал чай  Maikl44, забыл добавить - храню в банке, закрываем куском ткани и веревкой, чтоб дышал. А то в пакете не очень хорошо наверно будет...

    Только вернулся из Мск, почти 800 км в круг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Аrkhangel"sk region
    • Машина: TLC60 ;Уаз Патриот,Бурка 640

    Недавно угощали таким чаем.Мне очень понравился!Теме ап!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Википедия вам в помощь

    В Вики не смотрел, каюсь, думал тс что-то новое расскажет. Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    В Вики не смотрел, каюсь, думал тс что-то новое расскажет.

    Долго печатать... ;)

    А скопировать оттуда любой может...

    Вот вопрос на засыпку - почему в начале ВОВ Гитлер двинул войска в Копорье, а не на Ленинград?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Спасибо большое за чай, очень ароматный, всей семьей пьем второй день:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    Долго печатать... ;)

    А скопировать оттуда любой может...

    Вот вопрос на засыпку - почему в начале ВОВ Гитлер двинул войска в Копорье, а не на Ленинград?

    потому что Копорье на 100км ближе к границе чем Питер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    потому что Копорье на 100км ближе к границе чем Питер.

    Но в сторону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тундра, TLC 200, TLC 100

    привет, отправь мне куда чего 300 г попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Спасибо большое за чай, очень ароматный, всей семьей пьем второй день :)

    :thank: :thank: :thank:

    Когда плелись по МКАДу, достали чай заранее, так через 2 пакета по машине аромат пошёл...

    привет, отправь мне куда чего 300 г попробую

    в личку пиши данные... Завтра в Кит еду отправлять - он дешевле ДелЛиний в 2 раза возит примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Долго печатать... ;)

    А скопировать оттуда любой может...

    Вот вопрос на засыпку - почему в начале ВОВ Гитлер двинул войска в Копорье, а не на Ленинград?

    Засыпал, и почему же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.