Перейти к публикации
Andresss

Помогите стук на горячую на хх и до 1000 об/мин 3RZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Привет всем! Мужики подскажите может у кого такое было. Неделю назад перед тем как ехать на работу услышал не сильный стук в двс(3RZ) когда стояла на прогреве на холостых, подумал что прогреется пройдет мало ли что бывает(хотя плюсовая t), приехал на работу стучек не пропал. На холостых его почти не слышно а вот если чуть газу где-то от 800 до 1000 об/м слышно сильнее всего, на оборотах выше 1000 ни чего не стучит, троений и других изменений в работе двс нет, но по началу когда ставишь на Drive звук уходил(т.е. под нагрузкой) позавчера приехал с работы сильно слышно было на холостых из салона как на D так и на P. При холодном пуске ни чего нет только при нагреве двс и опускании оборотов = или >1000. На след день вроде тише. Пробовал скидывать ВВ провода по одному и заводить стук не пропадает. Кому ни показывал говорят клапан какой-то, вчера проверил тепловые зазоры они меньше нормы в основном но как сказали из-за этого не может быть т.к. стук следствие увеличившегося где-то зазора. Последняя версия знакомого механика была балансирный вал. Где рыть не знаю. Много моторов у меня стучало но такого не было, обычно на оборотах стук либо на сбросе газа и сильно увеличивется при нескольких км пробега, а тут уже 500км проехал и не сказать что сильнее стал стучать. Закономерность выявил по пробегу(нагреву) чем больше ездишь тем сильнее, чуть по стоишь вроде чуть тише становится. Подскажите в чем может быть дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    Может быть это  гидронатяжитель стучит,когда давление не может накачаться, попробуй масло поменять. Может поможет.. Я бы начал с этого. А так можно и весь двигатель разобрать в поисках. Надо послушать эндоскопом  где стук идет и будет ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Спасибо, масло махнул не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN 185

    балансирный вал. У меня на 200 000 км застучал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    валы стучат . есть что где то на форуме. как  сделать что бы они не крутились и не стучали  :think:сам хочу весной этим заняться. тоже стук раздражает да и не хорошо это.

    Изменено пользователем genka04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    В моем случае похоже что это распредвалы в постелях стучат, пока езжу так(


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.