Перейти к публикации
Pravun

Проблемы с задней правой ступицей.

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

Здравствуйте.

Помогите разобраться.

Проблема в следующем: если взять за задний кардан и покрутить его туда-суда, то в правой задней ступице что-то звонко так звякает, звук такой, как если молотком по тормозному диску постучать. Сам диск снимал, но ни чего там не увидел. (Механизмы ручника отсутствуют)

Может кто разбирал ступицу и знает что там может стучать? На трассе под нагрузкой ни как не проявляется, но стоит отпустить газ, чуточку подождать и надавить на педаль, так колокол даёт о себе знать.

Есть ли вероятность, что это главная пара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

Это в  редукторе стучит . А  ступицы и  100ки как таковой нет ,  поэтому  там стучать не чему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

Это в  редукторе стучит . А  ступицы и  100ки как таковой нет ,  поэтому  там стучать не чему . 

А есть предположение, что может стучать в редукторе и отдавать в правое колесо, потому как звук чётко слышен именно от него? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

Не  думаю что звук слышен именно так ,  это просто кажется .  Стучит дифференциал и шлицы полуось-шестерня  полуоси. Вполне  возможно и нет никакого криминала , так как  на  исправном  авто тоже стучит , если так  же  резко дергать туда-сюда за кардан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: TOYOTA Land Cruiser 100 4.7 V8

Не  думаю что звук слышен именно так ,  это просто кажется .  Стучит дифференциал и шлицы полуось-шестерня  полуоси. Вполне  возможно и нет никакого криминала , так как  на  исправном  авто тоже стучит , если так  же  резко дергать туда-сюда за кардан. 

Просто раньше такого не было, а значит это можно убрать, буду копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.