Перейти к содержанию
Gorokozo

Сепаратор дизельного топлива

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLK 80 1hz 96г. мех лебедь.2 лока. мкпп. лопата дома. марк 90 2jz самурай для души и асфальта

Я себе такой поставил. Америка Dahnl 100h.  буду наблюдать. Сделал по схеме как нужно. сепар стоит ниже основного фильтра. Кран сброса грязи и воды очень удобно крутить через подкрылок.  Подогрев чуть позже подключу

LmpclMLAd3o.jpg

iwMduzorDYI.jpg

xVIKi-do9K0.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: 200 ка ДТ 2010. RRS, XXX GS-1200LC

Вот тоже думаю, нужен мне доп фильтр или нет. В чём преимущество? 

Так же нужно будет менять фильтрующий элемент, и штатный фильтр тоже, хотя и реже.

Не проще ли накупить оригинала и менять его когда попросит. Задержит ли штатный фильтр всё то, что ловит сепар? 

У меня штатный на замену просится тыщ через четыре - пять.

Посоветуйте, стоит ли заморачиваться на доп фильтр или оставить всё как есть.

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 80 1hz 96г. мех лебедь.2 лока. мкпп. лопата дома. марк 90 2jz самурай для души и асфальта

Я  на советы сильно не надеялся, но прислушивался. Много мнений и все обоснованные. И по этому " дорогу осилит идущий" 

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200

Наконец изготовил подходящий крепёж и установил вот такой фильтр-сепаратор.

DSC_0749.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200, 2012, 4.5TD, АКПП
В 28.05.2018 в 20:11, Светлана Гальченко сказал:

Наконец изготовил подходящий крепёж и установил вот такой фильтр-сепаратор.

У меня там места нет. Стоит webasto.

Поделиться сообщением

Китайский фильтр-сепаратор из серии 500 МР оказался нормальным, более удобным как по крепежу так и в эксплуатации (ранее рассматривал установку сепар-2000). Легко снимается с крепежа, быстрый доступ к фильтрующему элементу, имеется нагревательный элемент (ещё пока не подключил его). Буду наблюдать за ним дальше...

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-200 2011 4.5ТД

Весной менял фильтрующий элемент родного фильтра после пробега в 15 тысяч км. Фильтр был не сильно грязным, на донышке отстойника нашёл воду размером с пару горошин. Сделал вывод, что в моём регионе не всё так страшно, поэтому решил не искать себе головную боль с доп. фильтром. Тем более основной заменить 10 минут делов с перекуром.)))

Заправляюсь в основном на Роснефти и Луке.

Поделиться сообщением

Почему головная боль? Устанавливается после приготовлений без особого труда! Сначала, конечно возился с изготовлением простого крепежа. Родной фильтр очень маленький, наверно, в два раза меньше чем на LC 100. Поэтому, рекомендуется устанавливать дополнительный фильтр. Я выбрал Китайский 500 МР. Считаю, что он более удобен в эксплуатации + имеется нагревательный элемент (пока не подключал). Доступ к фильтрующему элементу проще не придумать! Надо открутить один верхний винт. На фото фильтр, готовый к установке.

DSC_0759.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200 4,5TD

Сепаратор на наши машины ставит нельзя!

Как многие уже знают у меня стоял сепар. Проехал я на нем около 50 тыс. В целом машина работает, и кажется даже что без изменений. Но это не так.

Загнал машину на диностенд, и проверил мощность. После разных замеров выяснилось что машине не хватает топлива и она не едет после 3 тыс. оборотов, идут сильные перебои давления в топливной рампе. 

Отрубили сепар, подключил шланги в сток. Машину как подменили. По всем замерам и датчикам все вернулось в норму. Никаких перепадов давления нет, все работает так как должно. После 3 тыс. машина просто рвет асфальт. 

Ставить подобное оборудование без существенных доработок и изменений категорически нельзя

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил электрический насос низкого давления перед сепаратором? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Светлана Гальченко сказал:

Кто-нибудь ставил электрический насос низкого давления перед сепаратором

встречалось тут пару сообщений о том, что кто-то ставил.

Поделиться сообщением

• Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

Низкого давления бесполезен. У него производительность никакая.

Поделиться сообщением

Я думаю,  будет лучше, чем ничего??? Когда-то ставил такой насос перед штатным фильтром на двигатель 4М40Т, эффект был. Полное отсутствие воздуха в системе, кнопка ручной подкачки всегда тугая, и отличный пуск двигателя!

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 05:00, Светлана Гальченко сказал:

Я думаю,  будет лучше, чем ничего??? Когда-то ставил такой насос перед штатным фильтром на двигатель 4М40Т, эффект был. Полное отсутствие воздуха в системе, кнопка ручной подкачки всегда тугая, и отличный пуск двигателя!

Вы не путайте старый слабонагруженный двигатель и современный 1VD с системой коммонрейл, где давление в рампе до 1500 атмосфер. Будет хуже чем ничего.

Я же писал, что даже  машину загонял на диностенд и тесты проводил с фильтром и без. Четко видно как сепар роняет давление в топливной и двигатель работает с пепебоями. Почитайте у меня в драйв журнале пост об этом, ссылка в подписи.

Поделиться сообщением

У меня стоит другой фильтр-сепаратор, его предназначение - фильтр грубой очистки топлива, поэтому такой и поставил. Машина ведёт себя одинаково, что с ним, что без него, как-будто его нет в системе, хорошо откликается на педаль. На стенде, конечно, не проверял. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.