Перейти к публикации
snw

Друзья,беда у меня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Отцу 48 лет,диагностировали рак нижней трети пищевода и верхнего отдела желудка.От врачей толком ничего пока не понятно ни стадии,ни вариантов операции.Стадия скорее всего 1-3, пока не говорят,но не 4 точно(метостаз нет).Нужно ложиться под нож в кротчайшие сроки.Может быть кто то может посоветовать врачей хороших или клинику...Я вот,почитав форумы,людей живущих без желудка вижу,но людей без половины пищевода нет...наверно они интернетом пользоваться не умеют.операция подозреваю не из легких,надеюсь на лучшее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Операции на пищеводе сложные. Когда-то давно читал Ф.Углова(хирург был такой) - волосы дыбом становились.

    Сочувствую. У меня жена прошла через рак три года назад. Диагностировали в 15-й, резали в 57-й, облучали на ВДНХ(номер не помню). Без всякого блата. Но, денег мы оставили везде - туши свет.

    Правильно делаешь, что надеешься. И, главное - отца убеди, что всё нормально будет. Без надежды никак нельзя. Живут люди после рака. Точно тебе говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    живут живут, у деда моего вырезали полтора лёгких аж в 91-м, и прожил он до 2014 - не малый срок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка
    • Машина: TLC 80 VXL 1FZ-FE

    посмотри здесь, слышал отзывы вроде хорошие http://oncology-xxi.ru/tsitokinoterapiya/o-tsitokinoterapii/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Наберу сегодня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    На каширке опыт довольно печальный.ошибки в диагностике.ошибки в лечения.и т.д.Каширка филиал ада на земле.Попробуйте в Герцена.Вобщем Дим набирай если что.крепись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Дима.а так может теще моей менее повезло. Если захочешь на каширку дам контакты.без проблем

    Изменено пользователем calibra84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    только Герцена...

    жену спас 2 года назад там..

    Удачи, надежда есть всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    .Нужно ложиться под нож в кротчайшие сроки

    а облучение перед операцией проводили? сейчас вроде бы появились клиники ,делающие точечное облучение... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Года 3 назад делали маме операцию на кишечнике в Балашихе. Всё было не просто, даже уговорить её на операцию. Выходил на хирурга через знакомых, а то отправляют лечиться "по месту жительства", то есть вникуда. Прооперировались, несколько химий, сейчас вроде как нормально... Но больница там Областная, наверно вам не подойдёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Нас отправляют в Боткинскую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ВАЗ 21099

    Привет.

    Сам перенес операцию 1 августа, просил о помощи здесь. Нижняя треть левого легкого.

    Тоже ничего хорошего. Операция не простая, как принято считать. Борюсь уже почти 4 года, в марте произошло обострение и - понеслось.

    Держитесь, если не ставят 3+    - шансов до кучи.

    Маркеры надо еще смотреть, и пробы должны были взять.

    И кстати, в онкологии - очень велик процент врачебных ошибок.

    Езжайте туда, куда посоветовали постами выше.

    И выше голову отцу, я тоже, когда узнал - все, пипец.

    На операцию шел- завещание написал.

     

    Все будет нормально, только денег оставите кучу.

    Я сейчас оружие свое распродам- обязательно поддержу материально, как меня поддержали здесь.

    Удачи, и не кисните, все осилите. Если есть вопросы- в личку.

    Илья. Иркутск.

    Изменено пользователем biv.adm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Нас отправляют в Боткинскую

    Дим так и так придется платить,везде.уж лучше сразу в Герцена.На каширке теще легкое проткнули стало хуже,короче полный п-ц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    В Росси не осталось приличных онкоцентров. Герцена развалили давно, спецы поуходили.

    Знакомая, дай Бог ей здоровья, жива лишь благодаря немецким специалистам. Про российскую медицину слушать больше н желает. Долгая история. То что протоколы те же самые- враньё. Да ещё и дороже здесь. НИКТО из политиков или медиаперсон не лечатся в России. Толко ########ят много Кобзоны разные. Хворостовский даже не ответил на приглашение лечиться в каширке.

    В общем, моя рекомендация: найти возможность и бегом в Германию. Координаты человека ответственно занимающего мед Туризмом в Москве могу дать по запросу в личке.

    Хотя бы диагностику сделаете, ибо у нас загубят человека. А денег все равно отвалите.

    Сочувствую. Но верю что все будет хорошо. Уныние - грех. Рак - не приговор.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Отцу 48 лет,диагностировали рак нижней трети пищевода и верхнего отдела желудка.От врачей толком ничего пока не понятно ни стадии,ни вариантов операции.Стадия скорее всего 1-3, пока не говорят,но не 4 точно(метостаз нет).Нужно ложиться под нож в кротчайшие сроки.Может быть кто то может посоветовать врачей хороших или клинику...Я вот,почитав форумы,людей живущих без желудка вижу,но людей без половины пищевода нет...наверно они интернетом пользоваться не умеют.операция подозреваю не из легких,надеюсь на лучшее.

    В общем - расскажу историю соседа:

    Лет давдцать назад, когда ему было около 40, тоже диагностировали рак пищевода, уже неоперабельный. Отправили домой умирать/доживать, сказали с месяц протянет...

    ...

    С тех пор прошло более двадцати лет и каждый год, когда он приезжает к матери, сидит на лавочке и курит....

    Вот так вот. Реальная история. А вылечил он - пил свежевыжатый свекольный сок стаканами.... По три-пять раз в день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Чтоб ТС квартиру не продавать и подумать о Германии - может кто из соклубников возьмет на себя роль держателя фонда помощи? Закинем по возможности , соберем, скок получится. Хватит суммы - держатель ее отдаст по назначению. Не хватит - пусть лежат, мало ли...

    Счет к сайту нельзя прицепить? 

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    При любом выборе, думаю поддержать коллегу надо. Не нужно никаких счетов привязывать к сайту - пусть связывается с администрацией форума, на предмет обсуждения как это обычно принято по правилам, заводит карту и оглашает ее, а так же цель сбора и требуемую сумму например.

    Уж как расходовать будут - захочет, может дать отчёт( как в вовлонтерских фондах принято).Нет - так нет. Деньги в любом раскладе потребуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    боткинская по опыту отца-ниочем. Протянули полгода и выписали, даже больнюгу закрыли. итог - 1 января поминаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как бы Каширку тут не хаяли . 

    Но нам там помогли и по сути до сих пор помогают , наблюдение , анализы и советы  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.