Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    1 час назад, Сергей Андреевич сказал:

    А они разве первичные сигналы не от АБС через ГТЦ берут? Не представляю как тойотовские сигналы с аудюшными мозгами подружить, расскажите потом как сделали?! Очень интересно!

    Да там всё от Ауди будет, от Крузака только кузов останеться. Так же как в кузов от ГАЗ 24 всё от тойоты вварили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    5 часов назад, Karagandinec сказал:

    Да там всё от Ауди будет, от Крузака только кузов останеться. Так же как в кузов от ГАЗ 24 всё от тойоты вварили.

    вот именно, и сращивать придется только всякие вторичные электро потребители с мозгами Ку-шки

     

    7 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    А они разве первичные сигналы не от АБС через ГТЦ берут? Не представляю как тойотовские сигналы с аудюшными мозгами подружить, расскажите потом как сделали?! Очень интересно!

    именно в Е-бурге есть фирма/ребята что занимаются сращиванием всяких мозгов для всяких свапов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    2 часа назад, Серж сказал:

    именно в Е-бурге есть фирма/ребята что занимаются сращиванием всяких мозгов для всяких свапов

    Далеко не всяких, скорее единичных. Переписывался с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Правильно рассуждаете..весь низ будет аудюшный(соответственно со всеми датчиками).по салону от кушки останутся:печки,спидометр,управлениепневмой,монитор.по музыке посмотрим.сидушки Бмв.управление окнами тоже посмотрим.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Нарисовалась картина по заду.переходим на морду.

    D4BEF5F9-46C1-4E88-A8DB-7030D2A21A03.jpeg

    BB56513A-61E9-460E-8DEB-E4F5903A4333.jpeg

    78A9E0B2-3D9A-47C0-924F-E6CCB5098228.jpeg

    4353FF47-37D6-4AA7-AA96-C25F19110299.jpeg

    0879D6C5-A6D1-402D-889A-E5DFC334208F.jpeg

    Хотелось бы Ярослава мнение услышать(чёт совсем он сюда не заходит-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: уаз-390902 QD-32 мосты Сафари! АКПП ТЛК-80 .мех лебёдка

    Покажите 80 с начинкой от 200! Интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80
    7 часов назад, vovan452 сказал:

    Покажите 80 с начинкой от 200! Интересно!

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/156275-ustanovka-dizelya-1vd-ftv-ot-lenda-200-v-lend-80/&do=findComment&comment=2304167

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: карелия
    • Машина: уаз-390902 QD-32 мосты Сафари! АКПП ТЛК-80 .мех лебёдка
    В 17.10.2018 в 15:33, Ayvazovich сказал:

    Чтобы не говорили, оба проекта достойны уважения! Удачи! Нервов, сил и времени с финансами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    По переду пошла работа 

    79C7DD92-C3ED-4D8F-BEF4-26D8926F096C.jpeg

    B59B7C4B-6C0F-4C2B-88CB-4D2400114AD1.jpeg

    2EC86768-3412-4CEF-830F-F3C4D93D35F5.jpeg

    8AE04B32-4D8A-4BC7-A54D-BA9DDB1D0527.jpeg

    8321AC5E-FA30-4C5C-9BC9-7889EE64106F.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Пипец..тут даже пообщаться нескем.неужели никому это не интересно-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Обычно все свапят моторы тойоты во всякие ауди и мерседесы, а тут наоборот. Вот все и не знают что сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Ayvazovich сказал:

    Пипец..тут даже пообщаться нескем.неужели никому это не интересно-)

    Просто не понятна цель сего действа . Зачем скрещивать бегемота с носорогом ? Только если ради самого процесса. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Ayvazovich сказал:

    Пипец..тут даже пообщаться нескем.неужели никому это не интересно-)

    С одной стороны хочется увидеть готовый продукт с отжигом резины (с проектом 80+200 похоже не очень свезло).

    С другой - кондовость 80-ки - рама, раздатка и мосты, т.к. кузовом и моторами особо не удивишь. К той же 100-ке основные вопросы были по передку. Но тоёта не стала париться и выпустила 200-ку. Вы убрали сии милые многим "артефакты" и ставите эту байду с внешними ШРУСами, шаровыми и т.д..

    На выходе - тяжеленный паркетник с мощным мотором, хорошей пассивной безопасностью и кучей переделок...

    Естественно, строгое ИМХО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Ладно постораюсь донести вам плюсы моей затеи.начну тогда с начала..захотел мощный но малорасходующий движок в нашу неубиваемую тойоту.понятное дело бензы 5.7 все мимо(30л это много.в режиме тапка в пол спалить бак 140л за 400км)поэтому тока дизель.у любимых японцев таких нету.начал интересоваться другими производителями.и тут предлагают мне аварийную ку7 с дизелем в12 с двумя турбинами и расходом заявленным 10-14л.я про нетойоту ничего совершенно ничего незнаю..точнее знаю по наслышке что это писец а не машины(дохнут глючат итп)начал интересоваться и аудиоводов че и как по движку(все в один голос что афигенные движки.ходят по 300твр и масло не едят)ну думаю и ладно попробую.тем более стоит сама машина целиком под лям(в то время как один движок от тлк 200 500руб стоит)купил в общем,смотрю на него с мордой разваленной и думаю(бля надо же потестить прежде чем свапать в ленд .нравится не нравится.как переключается.выдержат ли пары хотябы 3.7.справится ли лендовскиц гур.вопросов полно)в общем решил восстановить морду на ку7 потестить. а потом уже пустить под нож.купил в общем кассету радиаторов воткнул завел и поехал прямо с бокса по Москве(ниче не потушил.вся ёлка горела.и подушки и кондишка и градусники и абс и пневма.в общем почти все не работает)в общем помотался пару дней.смотрю машина стабильная..дискомфорта никакого в работе нет.все переключается движок в стабиле.тут навалились дела.думпю как раз проверю на выносливость.и полетел(москва-ростов 1.100км пролетел за меньше семи часов.крейсерская 180-220 расход 10литров.на баке 100 литров почти доехал.с утра дергаю щуп а он даже не шевельнулся.думаю нихуа себе(я бы на диз 200 спалил бы два бака и весь щуп бы сожрал.на лейке 5,7 спалил бы три бака на постоянной скорости 160.)в чем думаю фокус то.думпю может это разово прокатило и он долго не выдержит.поехал дальше..деловой кружок с москвы до урала и обратно.тоже самое..за почти 10тыс км в гоночном режиме масло в норме,колодки тоже(я бы спалил их на тойоте  при первом же плече до Ростова)ну и тестил кушку эту по разному(и в пол переключатся до отсечки с буксами на двух передачах.и в пятером на мокром асфальте.все зачипись.ниче не рвёт.все под контролем(на ленде бы на таких оборотах весь низ рванул(и акпп и карданы и пары)в процессе починил пневму(и все тоже зачипис.и едет и рулится и тормозит.)ну думаю и нах мне нужна эта ходовка легдовская(тут же вот оно!и движок бомба,и редуктора не гудят люфтят,и тормоза живучие,и крестовин ### всяких нету.и все это добро на своём подрамнике висящем на 4 болтах.и стоит блин копейки(движок 200р.акпп 50.карданы по 20.с салона регулируемые стоики по 20(я для 80ки только стойки ща 200руб покупал.которые надо подкручивать под разные поверхности  под машиной)и все крепкое доступное)ну вот вам и смысл скрещивания.убираю нахер этот ватный люминевый кузов кушки.вкатываю весь этот акуенный низ кушки в ленд.одеваю на нормальные 33 тапки.одеваю в боевые бампера.и будет счастье..что на асфальте,что на грунтовке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80
    36 минут назад, WAR сказал:

    С одной стороны хочется увидеть готовый продукт с отжигом резины (с проектом 80+200 похоже не очень свезло).

    С другой - кондовость 80-ки - рама, раздатка и мосты, т.к. кузовом и моторами особо не удивишь. К той же 100-ке основные вопросы были по передку. Но тоёта не стала париться и выпустила 200-ку. Вы убрали сии милые многим "артефакты" и ставите эту байду с внешними ШРУСами, шаровыми и т.д..

    На выходе - тяжеленный паркетник с мощным мотором, хорошей пассивной безопасностью и кучей переделок...

    Естественно, строгое ИМХО. 

    А 80ка кстати тоже машина вышла очень хорошая.езжу на ней через день.расход упал(при том что вырываюсь от диз 200 на первой на корпус.на второй на три корпуса.на третей в зеркале 200 уже не видно.машина получилась офигенная!и трассу держит как 80ка,и боком ставит как субарик,и тормозит как надо.на сегодня она уделает любого японца по всем характеристикам.мне на сегодня несчем его сравнить по ходовым характеристикам.п.с.мне просто после возможностей агрегатки кушки ни на что не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    17 минут назад, Ayvazovich сказал:

    А 80ка кстати тоже машина вышла очень хорошая.езжу на ней через день.расход упал(при том что вырываюсь от диз 200 на первой на корпус.на второй на три корпуса.на третей в зеркале 200 уже не видно.машина получилась офигенная!и трассу держит как 80ка,и боком ставит как субарик,и тормозит как надо.на сегодня она уделает любого японца по всем характеристикам.мне на сегодня несчем его сравнить по ходовым характеристикам.п.с.мне просто после возможностей агрегатки кушки ни на что не стоит.

    А фото ,видео,рейслоджик ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Единственно я не знаю что как себя всякие рычаги люминевые себя поведут когда я опущу тяжёлый кузов от сотки(ну и это не камень предкновения.сейчас можно хоть кузов с пластика сваять.буду облегчать по мере потребности)а шрусы ещё раз повторю выдержали намного больше нагрузки чем наши тойотовские.

    1 минуту назад, Fire(rus) сказал:

    А фото ,видео,рейслоджик ?

    Видео закину как нить.на остальное мне пох.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Шрусы летят от момента и веса, ну и диаметра колеса, зацепа, если веса нет в этой кушке, чего им ломаться, а начнете рвать буксовать в грязи, все и развалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    масса кузова кушки и рамы+кузова 80ки. вот из-за того что от 80ки это все ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее ...  поедет это все уже совсем по другому от слова совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80
    2 часа назад, Kir2328 сказал:

    Шрусы летят от момента и веса, ну и диаметра колеса, зацепа, если веса нет в этой кушке, чего им ломаться, а начнете рвать буксовать в грязи, все и развалится.

    Кушка достаточно много весит!под 2.300 вроде.диаметр колёс не сильно увеличится(у кушки в штате р20 и высота резины 50.я перейду на высоту 60-70.)в грязь вообще не езжу,только местами сельская местность.ну и речушки.машина создаётся для город-межгород+лёгкие вылазки на природу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.