Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Видимо не совсем понимаете назначение межосевой и межколесной блокировок.

    у нас на 80 блок раздатки нужен для 50/50.а на Ку кватро сам думает об этом ну и пусть.мне не для оффа тачка нужна.да и крутилку мостов я крайне редко использую(бывает редко когда заднее колесо по зиме куда нить проваливается перед вывешивается и 80ка застревает на ровном смешном месте.вот тогда мне дифы и помогают выехать Изменено пользователем Ayvazovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    я хочу иметь у себя в конюшне:1-80ку с начинкой от 200(уже осуществил).2-100 с 5.7 трд.(свап комплект куплен.донор лекс 4.7 с пробегом 40тыс ждет этого уже 6 год)3-сафарь в12 скоро начну))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Тогда не понятна концепция всего проекта  и  конечная  цель . Зачем  брать 80ку  и  ставить в  неё этот мотор ,  чтобы  не ездить по бездору ?  быстро она  разгонятся  будет ,  но тормозить и рулить не  будет ,  зависимая подвеска  не позволит на дороге устойчиво стоять , прыгать тоже  не сможет , так  как  передний  мост для  этих целей  не  годится совсем . 

    Может проще  будет построить багги  на агрегатах ауди  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Тогда не понятна концепция всего проекта и конечная цель . Зачем брать 80ку и ставить в неё этот мотор , чтобы не ездить по бездору ? быстро она разгонятся будет , но тормозить и рулить не будет , зависимая подвеска не позволит на дороге устойчиво стоять , прыгать тоже не сможет , так как передний мост для этих целей не годится совсем .

    Может проще будет построить багги на агрегатах ауди ?

    а вот как раз 80 и позволяет все это делать!на мосту намного уверенее когда идешь по дорогам с разной поверхностью отсыпки(она не веляет как приводная)тормоза обязательно переделаю!на бицепцы кину Кинги.обвес железо.лебетки.колеса.баки.палатки.генераторы.имногое примногое помещается в это авто практично и надежно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Тролль)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    А Я ЗА , если чел сделает . Хоть и про кукушку ни чего хорошего не слышал , кроме того как после продажи , больше ни когда не купят такую хорошую тачку ( фразы чужие ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    я хочу иметь у себя в конюшне:1-80ку с начинкой от 200(уже осуществил).2-100 с 5.7 трд.(свап комплект куплен.донор лекс 4.7 с пробегом 40тыс ждет этого уже 6 год)

    А что получилось из 80 с начинкой от 200 го. Что переставлялось? Двигатель?

    Если хочется 100 с двигателем 5.7, то зачем донором двигателя выступает 470?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Айвазович, поляки втыкают в Патрули и 80ки движки от бмв M57/N57 свежих годов. У них такие же вопросы возникают при поиске бмв мозга кузовных блоков для запуска движка. И ничего свапят и ездят, так что ни шагу назад, все решаемо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Хрень полная будет, кукушка это легковой хечбек переросток, даже не универсал, с задраным клиренсом, неимеет никакого отношения к мостовым рамным аппаратам, червяное управление 80ки уступает рейке, по тормозам, прилепить 6 поршневой суппорт непроьлема, где взять диск?

    Что то меня смущает наличие разума у топик стартера.

    Для того чтобы ползать в песке мозги нужны либо в голове, либо электронные, такого пихла ненадо.

    Да и кукушки все диффы электронные.

    Нужно как минимум наличие абс.

    Ку 7 создает иллюзию управления автомобилем, настолько там сильна электроника, наезнику нужно всего навсего указать направление движения авто и нажать педальку газа, электронный мозг посчитает угловые скорости врашения колес, откроет дроссель или закроет, заблокирует на момент времени то или иное колесо, переключит передачу вверх или вниз.

    Мне как владельцу субарьки непонятен кайф владения такой машины, меня лексус бесит своими вмешательствами в мои планы пилотирования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Опять скептики)я когда в 80 начинку от 200 пихал были все те же разговоры но все же машина полетела и трк вск заработало!а кушка так вообще позволяет со всей елкой на таблоиде без ошибок работать движку.у меня под боком целая машина!так сто если надо будет то перекину и насос абс и датчики и шмадчики чтоб вск и кватро заработало.нлавное с салонным пластиком не связываться.и кстати я не собираюсь на этой будующее 80 в12 ложить 280 мне и 160-180 крейсерского хватает.эти скоростя мне и 80 с 1вд позволяет.и дизкомфорт по рулешке не ощущаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Опять скептики)я когда в 80 начинку от 200 пихал были все те же разговоры но все же машина полетела и трк вск заработало!а кушка так вообще позволяет со всей елкой на таблоиде без ошибок работать движку.у меня под боком целая машина!так сто если надо будет то перекину и насос абс и датчики и шмадчики чтоб вск и кватро заработало.нлавное с салонным пластиком не связываться.и кстати я не собираюсь на этой будующее 80 в12 ложить 280 мне и 160-180 крейсерского хватает.эти скоростя мне и 80 с 1вд позволяет.и дизкомфорт по рулешке не ощущаю.ну мотор от другой тачки и че?это железо.отмеряй крути вари)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Я присутствовал при разборе этой кушки и немца изнутри видел впервые и скажу я вам что на ощупь у него вся агрегатка помощнее и серьезнее наших тойотовских выглядет!вот салонная проводка да хлипкая какая-то не на на проводах и скрутках а там везде шлейфы с от телевизора с пинками на пайках прихватках.это наверное для сырости и дубогого мороза наверное плохо.но зато вся машина прозванивается сканером и диагнос точечный выдается.а у нас все на глаз опыт слух запахи.буду в общем все по проводке самоделить.и если придется все блочки переносить то сращу все загерметизирую и перепаяю эти шлейфы на толстый 16 жильный провод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    а покажите 80-ку с начинкой 200-ки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    а покажите 80-ку с начинкой 200-ки?

    Тоже интересно посмотреть ваши реализованные свап проэкты.

    а покажите 80-ку с начинкой 200-ки?

    Тоже интересно посмотреть ваши реализованные свап проэкты.

    а покажите 80-ку с начинкой 200-ки?

    Тоже интересно посмотреть ваши реализованные свап проэкты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    а покажите 80-ку с начинкой 200-ки?

    на форуме есть обсуждение этого проекта с прследним видео заводки.в данный момент авто все еще улучшается..я не умею ссылками делится.в поиске сформулируйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    до работы доеду, поищу) если кто раньше ссылкой не поделится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Начинал человек с одним ником, заканчивал с другим.

    Вы один и тот же человек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Да какая уже разница кто где)главное что начало положено и я от своего не отступлюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Опять скептики)я когда в 80 начинку от 200 пихал были все те же разговоры но все же машина полетела и трк вск заработало!

    Тойотовский двигатель намного проще свапить, так как по железу много что стреляет, и электроника намного легче обманывается. А часто и обманывать не надо, если движка старая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.