Перейти к публикации
Panda_88

Первый раз в экспедицию! Нужны советы.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Какой в итоге план маршрута - по точкам прохождения и по срокам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Топикстартер, если какие-то вопросы остались по Восточно-Казахстанской области - пиши, может чем-нибудь помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    По датам мы задолбались переделывать таблицу) в итоге плюнули, оставили все на произвол судьбы))

    Оставили только основные точнки и все.

    Старт Новосибирск(Россия) 29 апреля

    Алмата(Казахстан) 2 мая

    Ош(Киргизия) 5 мая

    Худжанд(Таджикистан) 7 мая

    Душанбе (Таджикистан) 8 мая

    Хорог (Таджикистан, Памир) 10 мая

    Мургаб (Таджикистан Памир) 13 мая

    Ош (Киргизия Памир) 17 мая

    Каркара( Киргизия Исык-куль) 20 мая

    Усть-Каменогорск (Казахстан, транзитом быстро) 24

    Бийск( Россия, Алтай) 25

    Кош-Агач (Россия, Алтай) 26

    Дальше Монголия, там у нас три варианта в зависимости от времени сыкономленного.

    Либо Выезд к Иркутску, всех на самолет, а водители едут до Владивостока.

    Либо до Улан-Батора а там в Россию ныряем.

    Либо Выезжаем с Монголии около границы с Китаем.

    Ну и там транзит по России с заездом только на космодром Восточный. Все остальное без остановок до Владика.

    Владик либо 3 июня либо 10 июня.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мне кажется, что высокогорные районы в Таджикистане-Киргизии в это время могут быть в снегу. Имейте в виду. Был несколько лет назад отчет по весенней поездке по ГБАО, там люди в снег упирались. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Поглядим)) Вообще мы изучали майские отчеты. Все писали что все прочищено, хотя и отмечали что снега много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC76

    дороги в казахстане нормальныи правила нада собллюдат  у нас эта строга киргизия перевалы открываются в июль месяц но красивыи  насшет кватриковвсе эта делается  а в маи холодно в гарах я был в конце июня  в  горах киргизии там   еше  снег  и  холодно короче звони а если писать эта пипец  я был везде а вот у вас небыль втом году был в магадане хотел к вам но  дорого или  свой тел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Комрады, нужна некая помощь.

    Кто сможет подсобить отправить чеки с АЗС мне письмом в период с 1 мая по 25 мая из Красноярска и Читы или близлежайших населенных пунктов.

    Нужно подтверджение прохождения данного участка дороги. 

    Чеки на ДТ не менее  50л.

    Буду рад помощи, пишите сюда или в личку.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    На счет чеков ... На трассе покричи в 15ом канале . Дальнобойщики подскажут где сделать . Любая АЗС , любые даты .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs

    Кстати к вопросу здоровья, так как сам планирую на Памир, но в августе.

    А какой состав аптечки на Среднюю Азию порекомендуете?

    Причём с препаратами, за которые на границе не взгреют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 12.04.2017 в 07:54, Старатель сказал:

    На счет чеков ... На трассе покричи в 15ом канале . Дальнобойщики подскажут где сделать . Любая АЗС , любые даты .

    Возможно меня не поняли.

    Это меркантильный вопрос. Нам организация оплачивает проезд. Но по закону оплата только по территории России. 

    Кусок от Новосибирска до Читы мы будем ехать по загранице. но нам нужно подтверждение, что мы едем по России, поэтому нужно несколько чеков гдето в этом промежутке.

    Если у кого есть возможность отправить почтой буду очень признателен. Я еще раз напишу об этом в тот момент когда нужны будут эти чеки. Чтобы даты стреляли.

     

    9 часов назад, AntDroid сказал:

    Кстати к вопросу здоровья, так как сам планирую на Памир, но в августе.

    А какой состав аптечки на Среднюю Азию порекомендуете?

    Причём с препаратами, за которые на границе не взгреют.

    Мы пришли к выводу что очень индивидуально.

    По факту взяли стандартные от головы, от жопы от простуды легкое и от сердца.

    Обеззараживатели воды, от инфекций, ибо у нас климат другой на много более холодный, организм не привычен. Так же нам рекомендавали сделать прививки от инцефалита, но мы както проигнорировали.

    И на всякий случай 10 кислородных баллонов взяли, хотя я считаю это лишнее.

     

    На счет границ решили почти все докупать в каждой стране если нужно. Я лично не прорабатывал эту тему, у нас отдельный человек законами и провозом через границы рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП
    7 часов назад, Panda_88 сказал:

    Кусок от Новосибирска до Читы мы будем ехать по загранице. но нам нужно подтверждение, что мы едем по России, поэтому нужно несколько чеков гдето в этом промежутке.

    Все я понял . Вы же не сразу прыгните за границу . В том же Новосибе , обычно на стоянках , есть ребята  которые печатают чеки от любых АЗС . Любое топливо , любой литраж , любые даты . Сделайте и езжайте спокойно за границу . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 14.04.2017 в 09:58, Старатель сказал:

    Все я понял . Вы же не сразу прыгните за границу . В том же Новосибе , обычно на стоянках , есть ребята  которые печатают чеки от любых АЗС . Любое топливо , любой литраж , любые даты . Сделайте и езжайте спокойно за границу . 

    Я этого не знал. У настакого нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ленд Крузер 100VX

    Иркутск - Владивосток нормальная дорога. Ремонтных участков не много и те ровные, в основном на участке Хабаровск- Владивосток. Немного покачает на "Амурских волнах" но Крузеру на это крузерово. На пузотерке менее трех суток перегона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.