awesome

Масло акпп

69 сообщений в этой теме Последний ответ

Кто менял подскажите, сколько сливается масла , если менять с фильтром?

Поделиться сообщением

14 литров полная замена.масло ws.

Пооеая имеется в виду через автомат? Яхочу просто слитт сняв прддон и фильтр

Поделиться сообщением

У меня 4.5 слилось с поддона.А полностью с промывкой 17 ушло.

Я вычитал, что у дизеля (если имеет значение) с фильтром идет 7

Поделиться сообщением

Так то один фиг две канистры  WS брать,одна - 4л  маловата будет. 4.5л - это померял сколько с пробки слилось,чтоб знать какой объем примерно после промывки заливать.А когда фильтр отвернул-да,вспомнил,еще полилось-х.з. сколько,не предусмотрел такого.

Поделиться сообщением

Только полная замена.с прокачкой акпп.14литров хватает это при условии что все вовремя менялось.а не раз в 200тысяч.объем масла будет зависить от загрязнения старого масла.

Поделиться сообщением

В мануале на 2008 г. (дизель) вообще не указана замена масла в АКПП как необходимость. Но головой то понимаю что так не может быть, чтоб масло не менять.

Пробег к 80 тыс близится и думаю пора бы, на сервисе (неофициальном) сказали что делают только частичную замену (3,5-4 литра), а полную производитель не рекомендует.

Вот теперь озадачился какую замену делать: полную или частичную? Какие критерии, кто-нибудь может подсказать?

Изменено пользователем Forum1

Поделиться сообщением

Вот теперь озадачился какую замену делать: полную или частичную? Какие критерии, кто-нибудь может подсказать?
    на частичную понадобится 7-8 литров, на полную 15-16. Процедуры ничего сложного, полная от частичной отличается только дополнительным отсоединением патрубка от радиатора и последующим прогоном масла "пока чистое не пойдёт".Частичная идет только сливом из самой коробки и снятием поддона для очистки его и фильтра.

Срок замены зависит от стиля вождения и мест езды. Товарищ вваливает хорошо и зачастую по говнам месит - он и первую замену делал на 50 т.км., потом сбавил обороты, но заменяет каждые 60 т.км. Мне лично первая замена потребовалась на 125 т.км. Масло стало больше похоже на тормозуху по консистенции и тактильным ощущениям.

Все объективно оценивается по состоянию масла - светлое и палёным не воняет, значит рано ещё лезть.

Производитель в разных мануалах пишет по разному, где указывает только на первую замену на 150 т.км., где пишет каждые 60 т.км. В общем самое лучшее смотреть по состоянию.

Поделиться сообщением

у меня 30 ткм и  задумался о частичной замене масла- слить с поддона и столько же залить.и так каждые 30т.я думаю что полная вообще не потребуется

Поделиться сообщением

у меня 30 ткм

это очень рано имхо. При умеренном стиле езды до 100 можно спокойно пылить. Смотри масло по запаху - как жареным начнёт отдавать, так пора.

Поделиться сообщением

позвонил в автосервис, а мне сказали, что не на всех 200-ках можно заменить масло целиком, т.е. если нет порта для подключения циркулирующего аппарата, то только частичная замена.

Вот теперь думаю, а ка его туда заливали тогда? Это что очередное проявление некомпетентности или действительно конструктивные особенности.

Авто 2008 г.в. дизель.

Изменено пользователем Forum1

Поделиться сообщением

что не на всех 200-ках можно заменить масло целиком

И то и другое. В общем не парься, все целиком меняется, порта действительно нет, но для этого снимается обратка с радиатора коробки, оттуда и выдавливается старая жижа. В сухую систему входит около 12 литров, а 15-16 надо как раз таки для того чтобы продавить остатки из бублика в радиатор, а оттуда в таз. Сняв поддон с коробки ты сольёшь литров 7-8 не более того, т.е. в системе у тебя останется ещё ооло 3-4 литров. Тут по состоянию масла смотреть надо. Тебе частичной замены хватит и на 50 т.км. Поверь 30 - это ооочень рано, но если уже настроился что надо что то  поделать в машине ))) то сделай частичную. У тебя там ещё масло жижей не назовёшь ;-)

Поделиться сообщением

А какое масло? Только тойота или тотачи можно ? Тойота не радует ценой абсолютно

Поделиться сообщением

А какое масло? Только тойота или тотачи можно ? Тойота не радует ценой абсолютно

А почему тотачи? много качественного масла соответствующего ws

Имхо конечно, но тотачи б, ни за что не залил...

Изменено пользователем Prepodobny

Поделиться сообщением

А как определить состояние масла??? Щуп я не нашёл.... может не там искал.... Подскажите.

Поделиться сообщением

Щупа нет.только сливная и заливная пробки.масло можно глянуть с сливной пробки на заведенной машине сольется не больше 20 грамм.только полная замена.от 60 до 80 тысяч.

Поделиться сообщением

У нас либо оригинал, либо тотачи.... Почему нет? Подделка?

Тотачи это российский бренд, про японию это все сказки венского леса, производится в сингапуре, может еще где нить

Уж лучше тогда из настоящих российских искать, если делают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу