awesome

Масло акпп

69 сообщений в этой теме Последний ответ

17 часов назад, Al-Is сказал:

На japancats.ru по вин-номеру найдите свое авто, и там на схеме найдите  фильтр акпп

Спасибо за номер масла. По фильтру все оказалось не так просто для меня. Не силен я в этом, не видел его и не знаю где стоит. Подскажи если в курсе на какой странице его искать и где он стоит?

Поделиться сообщением

Ig_La 

Он внутри коробки. Смотреть в разделе АКПП. Вам проще написать номер коробки какая стоит и подсказку дадут по номеру. На стойке водителя он есть.

Если 750-я то там замена фильтра не всегда требуется. Он металлический и зачастую достаточно промыть тем же Карбом. Еще прокладку не забудьте, на 750--ю идет прямоугольная, без выступов, либо как вариант, если нет уверенности в поставщике, взять красный герметик.

У себя фильтр поменял только на третьей замене.

Поделиться сообщением

Коробка: A01A / AB60F

Получается так?

Масло оригинальное Toyota ATF WS  08886-02305

Фильтр масляный акпп  35330-60060

Прокладка поддона акпп  35168-34020

Есть еще кольцо для фильтра, его надо?

Кольцо уплотнительное фильтра автоматической коробки передач  90301-31014

Поделиться сообщением

Ig_La

да, все верно, у вас с "ломанной" прокладкой 6-ступка. Кольцо лучше заказать, чтобы потом из-за 100 рублей не впасть в ступор, плюс, если старый фильтр в нормальном состоянии его лучше будет заменить - имею ввиду кольцо. Если новый прибудет с кольцом, то спокойно прохранится до следующей замены в полном комплекте, если такая потребуется (у меня собственно так и было и то, как потом выяснил, можно было и в этот раз не менять, удар был изза болта крепления переднего редуктора - его у меня тупо оторвало), а то и просто вернёте взад, как невостребованную запчасть.

Поделиться сообщением

Ig_La

у вас авто 15-года, неужели уже пробежали 120-150 т.км.? В чем причина замены столь ранняя? Я не скажу, что авто трудится в щядящих условиях, но первую замену сделал на 120-130 т.км. и то ещё, как показало вскрытие, мог докатать до 150, просто перестраховался. Масло уже пахнет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

у вас авто 15-года, неужели уже пробежали 120-150 т.км.? В чем причина замены столь ранняя?

Сейчас 83ткм. Менять может быть на 100 буду или чуть позже (как получится). Сейчас просто хотел разобраться для себя с данным вопросом, на перспективу. Эксплуатация разная, не городская, но вменяемая. Масло вроде бы не пахнет.

Поделиться сообщением

Ig_La

понятно. Если планируете лить также Тойтовское масло, то учтите при покупке, что с прошлого года в страну официально все товары под брендом Тойота должны попадать через диллера, поэтому стоит обратить внимание на поставщика. У сторонних, если они сами не брали его у диллера, что можно проверить по документам, либо будет контрафакт, либо нелегальный ввоз. Второй вариант так страшен в отличии от первого.

Сам на следующую замену, если не перейду на другое (пока смотрю в сторону Идемитсу) буду вновь брать жижу у официалов (с остальными комплектующими для замены выбор поставщика не так важен имхо), а замену производить на стороне.

Изменено пользователем Alexrepin77

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, не так давно делал ТО у ОД, за одно было желание частично поменять масло в коробке, пробег 150 тыр.

В итоге путем вытеснения масла заменил все, масло в коробке было темное.

Итог: 20 литров масла+ работа 18 тыр руб.

Что заметил, коробка перестала пинаться.

Поделиться сообщением

7 часов назад, baxsok сказал:

Что заметил, коробка перестала пинаться.

Это скоро пройдёт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу