Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Народ, приветствую! мой машин LJ78 , 91 год. отроду мотор был 2лте. до меня установлен 1 кзте. вопрос - какие опоры и подушки двигателя применять теперь?кто то говорит они все одинаковые. изучал и сравнивал каталоги- разные. или я не туда смотрю. подскажите, очень признателен :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Народ, приветствую! мой машин LJ78 , 91 год. отроду мотор был 2лте. до меня установлен 1 кзте. вопрос - какие опоры и подушки двигателя применять теперь?кто то говорит они все одинаковые. изучал и сравнивал каталоги- разные. или я не туда смотрю. подскажите, очень признателен :sos:

    они одинаковы 100%  При установки изменяются только точки крепления ДВС к раме!   Подушки под кробкой АКПП и МКПП разные! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    они одинаковы 100%  

    Это хорошая новость, спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 - угнан

    Не одинаковы, подушки от lj78  к kzj78 подошли только после пересверливания центирующих отверстий, обидно было это узнать под машиной с висящим двигателем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    они одинаковы 100%  При установки изменяются только точки крепления ДВС к раме!   Подушки под кробкой АКПП и МКПП разные! 

    то есть ни с теми ни с другими опорами ни каких переделок не потребуется? это я про точки крепления к раме не понял малость)меня в первую очередь интересует сама опора-то что прикручено к блоку на 4 болта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    К двигателю на четырех болтах прикручен кронштейн опоры. Кронштейн от 1KZ, судя по каталогам, для других моторов не подходит. Сама опора (она же подушка) резиновая.

    1KZ:

    https://www.drive2.ru/l/2175359/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    К двигателю на четырех болтах прикручен кронштейн опоры. Кронштейн от 1KZ, судя по каталогам, для других моторов не подходит. Сама опора (она же подушка) резиновая.

    1KZ:

    https://www.drive2.ru/l/2175359/

    так. а кронштейн левый от 2 лте на 1 кзте подойдет? подушки (резиновые) я полагаю все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    нет. кронштейны мотора подходят только от 1 кзт и только от от 70-78. от 90 прадо, к примеру. сильно больше.

     

    сами подушки, те, что резиновые - вам уже ответили - практически 1 в 1, надо немного рассверлить отверстия пластинки, которая смотрит на кронштейны рамы.

     

    если у вас  и опоры на раме и подушки двигателя (резиновые) от 2 лт, только кронштейны мотора кзт - то ничего и сверлить не надо. все подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    нет. кронштейны мотора подходят только от 1 кзт и только от от 70-78. от 90 прадо, к примеру. сильно больше.

     

    сами подушки, те, что резиновые - вам уже ответили - практически 1 в 1, надо немного рассверлить отверстия пластинки, которая смотрит на кронштейны рамы.

     

    если у вас  и опоры на раме и подушки двигателя (резиновые) от 2 лт, только кронштейны мотора кзт - то ничего и сверлить не надо. все подойдет.

    для верности уточню. то есть мне надо кронштейн от 1кзте, а подушки от 2 лте и все встанет, как надо? при условии, что опора на раме родная-2лте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    блин.перечитал еще раз... а опоры на раме переварены назад? или переходники сделаны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    блин.перечитал еще раз... а опоры на раме переварены назад? или переходники сделаны?

    в смысле переварены? я понятия не имею честно говоря)) бывший хозяин тоже не может толком сказать, что и как. То есть при смене 2 лте на 1 кзте опоры на раме надо переваривать или родные подходят? просто так кронштейн или подушка от 1 кзте не встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    Опоры на на рамеможно оставить и родные. Но! Их надо срезать и сдвинуть назад на около 6см и снова приварить. Некоторые этого при свапе не делают, а делают некую удлиняющую переходную пластину. колхоз короче... Поэтому и спрашиваю - как сделано у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Опоры на на рамеможно оставить и родные. Но! Их надо срезать и сдвинуть назад на около 6см и снова приварить. Некоторые этого при свапе не делают, а делают некую удлиняющую переходную пластину. колхоз короче... Поэтому и спрашиваю - как сделано у вас.

    попытаюсь выяснить, но вроде ни каких лишних пластин там не видел

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    попытаюсь выяснить, но вроде ни каких лишних пластин там не видел

    У тебя двигатель уже на машину установлен?  Все стоит на местах? Машина ездит? если да то ни чего больше делать не надо просто купи подушки от KZJ7* и не грей голову!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    У тебя двигатель уже на машину установлен?  Все стоит на местах? Машина ездит? если да то ни чего больше делать не надо просто купи подушки от KZJ7* и не грей голову!

    верно. стоит все)) просто левый кронштейн почему то вареный, и ощущение, что он самодельный. думал заменить его. да и в любом случае полезно узнать, что именно там стоит. просто знать на всякий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Давай фото обсудим!  Варен где? На раме ? или кронштейн двигателя?

     

    При замене двигателя С ЛТ на КЗ  кронштейны на раме нужно переносить!!!!!

    Изменено пользователем Drnice

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Давай фото обсудим!  Варен где? На раме ? или кронштейн двигателя?

     

    При замене двигателя С ЛТ на КЗ  кронштейны на раме нужно переносить!!!!!

    про перенос уже сказали. надо рассмотреть. варен сам кронштейн, боковинка со стороны салона. фото попытаюсь сделать. пока без ямы. что получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Давай фото обсудим!  Варен где? На раме ? или кронштейн двигателя?

     

    При замене двигателя С ЛТ на КЗ  кронштейны на раме нужно переносить!!!!!

    добрался наконец то))) кронштейны на раме перенесены ближе к салону, на 4-5 см примерно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

    Значит все правильно . Они перевариваются как мне память не изменяет один на 3 а другой на 5 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.