Перейти к публикации
grosh

Любопытство меня разобрало...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    }{0tt@бы4' timestamp='1477220649' post='3743630'] в настоящее время в связи с изобретением и развитием технических средств наблюдения, которые позволяют без труда анонимно вторгаться в частную жизнь

    полистал гугл, юристы так и не определились с понятием частная жизнь, потому что под существующие различные формулировки можно что угодно затащить или вытащить.

     

    вопщем, какая уж тут частная жизнь, если едут люди по дорогам общего пользования и у них фиксируют скорость передвижения ихнего автомобиля. 

    причем фото присылается по почте в запечатанном виде только нарушителю, без публикации в сми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    вопщем, какая уж тут частная жизнь, если едут люди по дорогам общего пользования и у них фиксируют скорость передвижения ихнего автомобиля.

    причем фото присылается по почте в запечатанном виде только нарушителю, без публикации в сми.

    ч.1 ст.24 Конституции РФ

    "1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."

    http://constrf.ru/ra...ava-2/st-24-krf

    Лично я такого согласия никому не давал.

    Распространение - в конверте только мне, но как быть со сбором и хранением информации без моего ведома?

    Есть у ГАИшников система "поток", в которой просто собирается информация обо всех проезжающих авто в конкретном месте. Что так же противозаконно.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    }{0tt@бы4' timestamp='1477224945' post='3743698'] Лично я такого согласия никому не давал

    предположим, завтра уберем все средства видеофиксации по стране, раз без согласия их поставили. 

    что будет послезавтра?

    иногда жалею, что их нет, когда рядом наглецы едут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    предположим, завтра уберем все средства видеофиксации по стране, раз без согласия их поставили.

    что будет послезавтра?

    иногда жалею, что их нет, когда рядом наглецы едут

    Не, если кому нравится жить под колпаком, пожалуйста.

    Я лишь сказал, что мне не нравится такая жизнь, что есть закон защищающий мое право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, который предполагает запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со сто­роны государства, а также гарантирует защиту со стороны государства от такого вмешательства третьих лиц и этот закон нарушается....

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Не, если кому нравится жить под колпаком, пожалуйста.

    ...

    Хоттабыч. "Жить под колпаком" - это совсем другое. Лучше отдельную тему для этого сделать - она тоже интересная.

    А тут все просто. Все основные законы и нормы, (во всем мире) прописаны с точки зрения действий и поступков дебила (практически неразумного животного, где-то вот, близко к этому термину), а не разумного человека (не обязательно даже образованного).

    Просто сапиенсов, "ниже" статуса "дебила", который может нанести вред своими действиями ДРУГИМ, а не только себе, на законодательном уровне "изымают" из социума и помещают в специализированные заведения. Поэтому, законы начинают "катать" с определенного "уровня разумности", чуть "выше" среднего орангутанга. Но и этого, в последнее время, уже мало.

    Планку, наступила пора понижать однозначно. :biggrin:

    Слишком мало тех, кто это понимает. Зато все "точно" знают, кому и что они "не обязаны" и только "он ЛИЧНО" может решать, как ему вести себя в социуме, в отношении других.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    }{0tt@бы4' timestamp='1477226243' post='3743722'] Не, если кому нравится жить под колпаком, пожалуйста.

     Сотовый телефон, есть или смартфон там?, выкинь, вот где колпак ;) , а камеры морду лица не снимают, только номер. Не нарушаешь и не снимают :unsure2: .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Сотовый телефон, есть или смартфон там?, выкинь, вот где колпак ;) , а камеры морду лица не снимают, только номер. Не нарушаешь и не снимают :unsure2: .

    Заблуждаешься. Если есть кто в ГАИ, попроси пробить твои передвижения по городу. Будешь удивлен, тебе расскажут где и когда ты проезжал не нарушая при этом ничего.

    Во всяком случае в Москве это реально существует.

    В телефонах можно отключить определение и сохранение твоего местоположения, выбрасывать гаджет нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    наличие гаишников на дорогах уже начинает радовать.

    сознание перестраивается.

     

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    предположим, завтра уберем все средства видеофиксации по стране, раз без согласия их поставили. 

    что будет послезавтра?

    иногда жалею, что их нет, когда рядом наглецы едут

    Ну и что будет? Всю жизнь ездили без камер и всё хорошо было, а теперь уберут и прям трагедия? Во всём мера должна быть...сейчас обложили во всём так, что не вдохнуть не пернуть скоро негде будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    }{0tt@бы4' timestamp='1477237270' post='3743857'] В телефонах можно отключить определение и сохранение твоего местоположения, выбрасывать гаджет нет смысла.

     Ага, а ещё выключить телефон и АКБ убрать в другой карман, вот тогда может быть да.

    }{0tt@бы4' timestamp='1477237270' post='3743857'] Заблуждаешься. Если есть кто в ГАИ, попроси пробить твои передвижения по городу. Будешь удивлен,

     Не буду удивлен, знаю. Только мы не попросим, лавандосу не хватит ;) ,поэтому максимум могут спалить кого-то при походах "налево" , ну опять же не спеши, ехай на метро, руби хвосты :ok:  :biggrin: .

      А за камерами должны сидеть полицейские, но им нафиг не надо, где-то с 4-30 интузиаст саратовский :LaieA_029:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    В Германии давно уже было- стоит машина на обочине, а внутри камера.  Думаю и у нас так будет для экономии человеков.

    Хорошо-бы еще и на обочечников целились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Всю жизнь ездили без камер и всё хорошо было, а теперь уберут и прям трагедия?

    не знаю как в вашей местности, у нас заметно порядок на дорогах прибавился. 

    и это не только штрафам благодаря, но и камерам.

    сейчас научился и из Татарстана без штрафов приезжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    В Германии давно уже было- стоит машина на обочине, а внутри камера.  Думаю и у нас так будет для экономии человеков.

    Хорошо-бы еще и на обочечников целились.

    У нас тоже было раньше, в обычной  машине стоит камера. Но уже года 3 как пропали. Сейчас "жирафы" появились - форды транзиты с выдвижной камерой, но внутри все-равно человек сидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Понимаю, что глупо напоминать об основном законе, который все забыли, вернее нас заставили о нем забыть, отменив День Конституции во благо новогодним каникулам,, но он существует и его никто не отменял, название ему - Конституция РФ.

    Его нарушают сплошь и рядом, но никому из властьимущих в голову не приходит это заметить и прекратить.

    На мой взгляд, камеры нарушают:

    ч.1 ст.24 Конституции РФ

    "1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."

    http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-24-krf

    ст.23 Конституции РФ

    "1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени."

    Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-23-krf

    А вот цитата из комментария к одной из них:

    "Характерно, что само понимание и развитие права на информационную защиту частной жизни было обострено примерами тоталитарных режимов ХХ в. с их стремлением к всеобщему наблюдению и тотальному контролю за личностью, наиболее провидчески описанному в известном романе Дж. Оруэлла "1984 год". Не менее актуальна эта проблема и в настоящее время в связи с изобретением и развитием технических средств наблюдения, которые позволяют без труда анонимно вторгаться в частную жизнь, с распространением электронно-компьютерных систем и информационных сетей, способных накапливать, хранить и использовать неограниченные базы индивидуальных данных и не дающих абсолютных гарантий их сохранности, с повышением чисто коммерческой ценности любой информации, в том числе информации о частной жизни."

    :)  Если поставят камеру в салон твоего авто,без твоего согласия-тогда и будет нарушение твоей частной жизни.Если сосед те камеру в окна направит-это тоже.Но это еще доказать надо правда)))

    А так как средства фото и видео фиксации стоят на дорогах общего пользования,о какой частной жизни речь???)Дороги они чьи,мои -то бишь общие-колхоз однака)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А так как средства фото и видео фиксации стоят на дорогах общего пользования,о какой частной жизни речь???)Дороги они чьи,мои -то бишь общие-колхоз однака)))

    Темы на форуме можно по диагонали читать, а вот от чтения законов по диагонали случаются вот такие мнения. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    }{0tt@бы4' timestamp='1477332770' post='3745230'] от чтения законов по диагонали

    с интересом бы послушал толкование Основного закона в части фотовидеофиксации в местах общего пользования.

    например, выкладывание на форуме фото и видео с крузеровок требует согласия каждого изображенного? 

    а то налетишь тут на привлечение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    с интересом бы послушал толкование Основного закона в части фотовидеофиксации в местах общего пользования.

    например, выкладывание на форуме фото и видео с крузеровок требует согласия каждого изображенного? 

    а то налетишь тут на привлечение...

    Ребят ссылки выложены, комменты там все есть, все разжевано....

    Что тут переливать из пустого в порожнее? ;)

    Велосипед уже изобретен, надо только по ссылкам пройтись. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    :think:

    Хоттабыч, я как только в первой ссылке дошел вот до этого: "...это сфера, куда не должна проникать правовая регламентация, но граница которой должна быть защищена законом..." то мне стали "чуточку" непонятны последующие выводы из всего этого информационного потока такого юриста.

     

    Хитро так написано. Революционно, как-то.

     

    Это, вот КОГДА "настает" такой момент? Когда дрочишь под одеялом, но если хер упал из-за того, что вспомнилось про завтрашний очередной платеж по кредиту, то имеешь право на бесплатную медицину в психиатрическом кабинете, что-ли? :russian_ru: Где эта "граница"? :think:  Я не смог понять, а консультации там только платные, их "сбоку" выдает чувак в выезжающем окошке.

    Не, я все прочел, честно. И полностью согласен, если что. :LaieA_052:За нами следят и постоянно только и думают, как бы о нас информацию продать по-дороже. Главное, покупателя найти. ;)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    }{0tt@бы4' timestamp='1477220649' post='3743630'] Понимаю, что глупо напоминать об основном законе, который все забыли, вернее нас заставили о нем забыть, отменив День Конституции во благо новогодним каникулам,, но он существует и его никто не отменял, название ему - Конституция РФ. Его нарушают сплошь и рядом, но никому из властьимущих в голову не приходит это заметить и прекратить.

     

    а ниче так что в главном законе есть главная статья (19.1) - пред законом все равны, и ее вообще теже власть имущие давно в упор не видят ;)

    депутаты, судьи, сенаторы, министры, прокуроры  и прочая мафия - все вне закона. Хошь людей убивай сбивая, хошь бухай за рулем, гайцы даже права забрать не могут, а обязаны вызвать соответствующих людей, чтобы те этих уродов потом домой отвезли. И все.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    а ниче так что в главном законе есть главная статья (19.1) - пред законом все равны, и ее вообще теже власть имущие давно в упор не видят ;)

    депутаты, судьи, сенаторы, министры, прокуроры  и прочая мафия - все вне закона. Хошь людей убивай сбивая, хошь бухай за рулем, гайцы даже права забрать не могут, а обязаны вызвать соответствующих людей, чтобы те этих уродов потом домой отвезли. И все.

    Не сссать! Щас вот таких "стерв поклонских" насажают в прокуратурах, и все эти сопливые чмыри с бабосами, которые не смогут успокоиться, в лондоны сами уедут, жить ТАМ по СВОИМ бл...ким законам. ;) "Билеты" им уже "напечатали".

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.