Перейти к публикации
alexkoll

Насос ГУРа родной б/у с разборки или китайца

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    открыл капот,

    очень полезная операция 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Видать я тут в заблуждение всех ввел. В общем, при залитой жидкости все стало работать... Но в бачке, все пенится, на днях ремкомплект выкуплю, попробую найти подсос и все исправить!

     

    Вот даж коментировать не хотел твое предыдущее сообщение :laugh:

     

    А про это, пениться будет если воздуха нахватал. Вывеси передние колеса и крути рулем до упора в каждую сторону с задержкой в пару секунд.  Я так выгонял воздух - раз 10 крутил туда сюда. После только пена ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Я вот думаю и гадаю, что с моим сурфом неделю назад случилось, летом ремонт рейки (замена сальников, пыльников, еще чего то, короче что в ремкомплекте было), понятно что замена жидкости, залили красную. При первом морозе услышал гуд ГУР, но не сильный. Когда с работы поехал домой, руль начало закусывать, уже дома, когда попробовал "порулить" в право - лево несколько раз, руль вообще перестал крутиться, как будто на заглушеном. Вот и вопросы, или рейка, или насос крякнул. Как в домашних условиях все это понять? Живу в деревне, до станции 100 км.

    Было так... Тоже говорили, что ГУР (или гайка зажата регулировочная на рейке). Поменял насос (махнулся не глядя) - не он оказался. Ездил пару месяцев как на русском грузиче без гидрача. Потом поменял рейку на "тайвань" и "вася кот". 

     

    Масло с насосе меняю раз в год-полтора (дешевле чем рейку с насосом менять). И несложно самому сделать.

     

    Да, насос снимается без ямы или подъемника (по крайне мере мне меняли возле гаража).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Surf185

    Подскажите от каких нибудь других машин подходит гур на сурф 185 с 3рз. На моём срезали шлицы либо на валу гура либо на шкиву, не  могу точно сказать пока (не могу пока от крутить гайку шкива). Может просто взять какого нибудь донора и собрать один из двух.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Управляю мечтой :)

    Из личного опыта. Потек ГУР на Прадо 90. Заказал ремкомплект и перебрал ГУР. Прожил около недели. потом опять та же проблема. Заказал и  поставил китайца - прожил  ровно 10 месяцев и сейчас опять потек.  На сегодня заказал оригинал с разбора из Владика. PЭксперимент продолжается.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              P.S. После второго раза ГУР снимается с закрытыми глазами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Surf185

    Подскажите как снять насос гур. Срезало шлицы либо на валу либо на шкиву насоса. Как можно застопорить вал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE

    Китаец прожил 8 месяцев (внезапно перестал качать), контрактный поставил полтора года назад - полет нормальный. Вывод ставить либо оригинал, либо контрактный. Можно обратить внимание на насосы производства  "Гидро Система" Центр Рулевых Механизмов г. Владимир, по заверению производителя собирают насосы и рейки сами из оригинальных комплектующих, дают полугодовую гарантию (или 20 ткм пробега). Не реклама, сам думаю у них рейку брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.