Перейти к публикации
al-lex

Зимние шины - поделитесь мнением, плз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    Отпишусь по результатам.

    тебе бы по хорошему попробовать интересующие марки, я не говорю об установке, а именно прокатиться, ибо уважаемые бренды всем известны (их не более пяти лидеров по шиповкам), а остальное уже подбирается под стиль вождения каждого конкретного водителя и машины - кто то на всесезонке доволен круглый год управляемостью, а кого то вовсю таскает и на мудовых шипах. Катаясь на камри я был доволен и мишленом икс айс 2. В общем дело сравнения и манеры вождения. Удачи.

    Главное что тема в период переобувачки будет актуальна многим соклубникам )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscau,СВАО
    • Машина: TLC 100,03 год, Europa

    Хака7 и 8 великолепны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Если вопрос денег не стоит, то могу порекомендовать Goodyear Duratrac
    Я их и зимой и летом использую, проехал более 60.000км и возможно еще столько же проеду с неплохим остатком протектора.
    По зимней эксплуатации:
    - отлично едут по рыхлому снегу.
    - спокойно травятся до 0.5 и едут можно сказать везде.
    - по льду... тише едешь дальше будешь.. при желании можно воткнуть шипы (места под шипы есть).
    - по асфальту идет нормально вплоть до 180...

    Минусы в резине только чуть больше расход топлива и возможно для кого-то будет шумновата после 120кмч, если шумка плохая.
    На TLC 200 на скорости 150-160 разговариваю с пассажирами не повышая голоса.

    Как-то так...
    Но на эту зиму поставлю Ice Cruiser 7000 (лежат собранные на дисках).... хочется немного продлить жизнь Duratrac-ам :)
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: TUNDRA 5.7

    Если вопрос денег не стоит, то могу порекомендовать Goodyear Duratrac

    Я их и зимой и летом использую, проехал более 60.000км и возможно еще столько же проеду с неплохим остатком протектора.

    По зимней эксплуатации:

    - отлично едут по рыхлому снегу.

    - спокойно травятся до 0.5 и едут можно сказать везде.

    - по льду... тише едешь дальше будешь.. при желании можно воткнуть шипы (места под шипы есть).

    - по асфальту идет нормально вплоть до 180...

    Минусы в резине только чуть больше расход топлива и возможно для кого-то будет шумновата после 120кмч, если шумка плохая.

    На TLC 200 на скорости 150-160 разговариваю с пассажирами не повышая голоса.

    Как-то так...

    Но на эту зиму поставлю Ice Cruiser 7000 (лежат собранные на дисках).... хочется немного продлить жизнь Duratrac-ам :)

     

    открытие однако...

    интересно. много хорошего уже слышал про них. надо заценить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Взял все таки контик айс контакт 2 . Оказался ещё немец. Вообщем буду пробывать...

    З.ы всем спасибо за отзывы

    Изменено пользователем Дмитрий 97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Всем привет... Извиняюсь, что влазию в чужую тему... но у меня вопрос так же про резину зимнюю... Скажите пожалуйста какую резину выбрать на зиму на крузак 100. Езда только по городу, то есть в основном по чистому асфальту. Не могу определиться, брать с шипами ли без, и какую фирму... выбор большой, но склоняюсь больше в сторону Nokian и Pirelli....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    катал Хаку 5,7,8 на 100ке, 570м и Х5 и в прошлом году поставил на Х5 и на 570й мишлен шипы, модель не помню но рисунок направленный "елочка" вообще небо и земля от Хаки за один сезон ни одного шипа не вылетели, на 570-м стояли Иокагама шипы ваще не о чем резина, сразу сменил продал, так что по своим ощущениям рекомендую мишлен шипованный, стиль езды больше аггресивный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    мишлен шипы, модель не помню но рисунок направленный "елочка"

    такой:

     92f963f4eb1c19c90854da044b486922.jpg

    или вот такой:

    31418_1.jpg

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    тот что на первом (верхнем) рисунке, он самый прям в яблоко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛС 200, 2008 г.

    Шипы, только шипы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Все перепробовал но всетаки лучше нокиа хаккаппелиты ни на чем увереннее не ездил. Последняя у меня такая же только Лт. Очень износоустойчивая резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    У меня с хаккой не сложилось(

    Пару лет назад всех сход-развальщиков достал, ...машину уводило вправо.

    ...когда на лето переобулся, машина поехала прямо.

    И вот что оказалось: post-30427-0-48001200-1479130470_thumb.jpg

    Пришлось докупать пару колес.

    ...в этом году история повторилась(((

    ...хака-5, маде ин раша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc

    Добрый день. Посоветуйте в выборе ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ резины.

    С машиной досталась yokohama ice guard 285/65/17, состояние 1 сезон эксплуатации, шипы все на месте.

    Сильный боковой снос, на льду не очень уверенно рулится, тормозной путь не устраивает, при троганье с места постоянно выскакивает vsc trc.

    Эксплуатация в основном город/трасса, стиль вождения очень спокойный.

    Смотрю на Nokian  Hakkapeliitta LT2 или Nokian hakkapeliitta suv.

    Предложите ещё варианты для рассмотрения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ланд Крузер 100

    А боковой собственно снос почему? не должно по идее быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLCP150/TLC200

    Добрый день. Посоветуйте в выборе ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ резины.

    С машиной досталась yokohama ice guard 285/65/17, состояние 1 сезон эксплуатации, шипы все на месте.

    Сильный боковой снос, на льду не очень уверенно рулится, тормозной путь не устраивает, при троганье с места постоянно выскакивает vsc trc.

    Эксплуатация в основном город/трасса, стиль вождения очень спокойный.

    Смотрю на Nokian  Hakkapeliitta LT2 или Nokian hakkapeliitta suv.

    Предложите ещё варианты для рассмотрения.

     

    Аналогичная резина, точный номер модели не помню, но именно  yokohama ice guard 285/65/17, при старте машину ведет в сторону, обычно задницу вправо. Сход-развал за последние 3 месяца два раза делал. Недавно на скорости 75км/ч при попытке обгона просто выкинуло на встречную обочину, ладно откопался, сам выехал, ничего не сломал.

     

    Думаю эту зиму тихонько отъезжу, на следующую хочу найти что-то с шипами в размере 285(275)/70R17. Про Нокиан hakkapeliitta LT2 отзывы не очень, какие варианты еще посмотреть стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TOY LC100 2006 LHD 4700cc

    Заказал хакку семь, именно в стандартном размере 275-65-17, восьмерки с таким размером нет. Всегда на всех машинах стараюсь ставить стандарт, с этой досталось 285-65 зима и 265-70 лето, с точностью наоборот как надо)). Поставлю отпишусь что изменилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    До того момента пока Хака была финская брал только её.

    По моделям были/ездил на: "Q",  "LT", "SUV", как с рисунком от "1 модели", так и с рисунком от "4".

     

     "Q" - отличная "липучка", брал её сто лет назад, когда она ток-ток вышла, ездил правда на легковой, 4WD. Очень понравилась, единственное замечание - резкий увод в сторону, если достаточно глубокий снег зацепил! Прямо не по детски тащило!!! Это в большинстве случаев на узких дорогах с приличным рыхлым, не укатанным снегом - когда с кем либо разъехаться надо.

    Но с таким рисунком на большие авто её никогда не было.

     

    "LT" - на 185-Раннере (парт-тайм вариант), 245/75-16, заводская ошиповка. Всё очень хорошо было, особенно по зимней проходимости. На уж совсем сильном гололёде немного пасовала, но чудес не бывает, т.к. у неё относительно грубоватый рисунок. И то, пасовала как - совсем уж валить было немного ссыкотно... То ли три, то ли четыре зимы на ней откатал, с ней и продал.

    P.S. новая "LT-2" с рисунком Ротивы, как то не вызывает уверенности...

     

    "SUV", с рис. от "4" - также с заводской ошиповкой, 265/65-17, отходила семь сезонов, и была успешно продана (!), потеря шипов где-то около 25-30%, износ протектора - на всех четырёх только начал индикатор "6" затираться, т.е. по факту только стёрся иникатор "8".

    Прекрасная покрышка, но не для активного зимнего бездора. Всё верно - рисунок идеальный для дорог, просто тупо "складывается" на твёрдых обледенелых покрытиях (камни, куски земли), а в плотном глубоком снегу не роет - нечем там рыть! Но на доргах, даже более-менее чищенных и/или прокатанных великолепно! Трассы, город - так вообще супер!

     

    "SUV", с рис. от "1" - шип с завода (у нас их все так продавали), на Хайлендере. Ну что сказать. Это был прикол от Нокиан, когда одна модель выпускалась в двух рисунках! Когда я их взял, сразу подумал - лучше бы "1" на Раннер, а "4" наоборот на Хай. Просто у той "1" протектор как бы основа от "LT", но более рассечённая что-ли (на квадратики), что лучше в сравнении с той же "LT" на гололёде.

    При этом покрышка практически не проигрывает "LT" на зимнем бездоре! Сравнивали, т.к. такую же брал знакомому на Fj ток размер 265/70-17.

    Что он своего "Фуджика" засаживал, что я своего "185-того", там уже было на грани нюансов и собственного пофуизма)))

     

    Но увы и ах! Кончилась у нас, как и везде в СНГ наверное, настоящая финская Нокиан ((((( Насчёт всех моделей Нокиан-раша не скажу, но как-то зимой, когда мы чухнули по трассе в Астану, мой авто был на "SUV (4)", а у товарища на "5", то когда отъехали где уже к -20 и дальше стало (у нас в городе теплее, в степь уходишь, там дубор) он не смог держаться на тот момент уже за покрышками которые 4-зиму работали. Спрашиваю - "чё за фигня?", говорит - "таскает машину и такое ощущение, что задубели?!?" Не поверил, махнулись авто, проехал, поверил...

    Если что, то волею судеб у обоих на T4R-215.

    Да и от наших, кто из холодных городов, той же Астаны, и кому есть с чем сравнивать (до и после) не очень лестные отзывы про Нокиан-раша слышал..., но сам до того случая не верил...

     

    Ввиду такой хрени с Нокиан, в прошлом году озадачился, что брать!?

    Выбор был между Мишленом (верх.фото в посте antonvt), Гудьером и Конти..., всякие "липучки" в т.ч. - Бридж, Ханкок, Йоку, равно как и рашен-Хакку не рассматривал. Единственное, что ток на Данлоп "SJ-6" смотрел, смотрел, но так и не надумал...

    В итоге взял себе "Continental IceContact 2 SUV". Что сказать? Всё очень не дурно, но настоящая Hakka "SUV" (4) была лучше! Как то увереннее что ли я на ней ездил..., не знаю, может просто за столько зим к той покрышке у меня уже предвзятое отношение сложилось. Но как то вот так!

    А зимнего бездора на Конти так пока за 1,5 зимы не пробовал, не сложилось пока что... ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.