Перейти к публикации
Oleg Y.

Ошейник против клещей для собаки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Мне срочно надо купить ошейник против клещей.

    Какой купить?

    Beaphar помогает. Капли и щетка обязательно.Прочесывать раза три-четыре после похода в поля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Бравекто начал использовать только после длительного наблюдения за собаками в Европе и у наших "продвинутых" заводчиков. По печёнке  скорее всего бьёт, но очень кратковременно. На анализы даже не успевает повлиять. Спор ни о чём: вся фишка в том, какой способ доставки активного вещества в организм более эффективен и какая формула дольше всего присутствует в подкожном жировом слое животного. Инъекция- однозначно самая эффективная форма. но если пероральная форма даёт такой мощный эффект, то это однозначно прорыв! Даже без ежедневных расчёсываний! Я трупики клещей например собираю раз в несколько недель летом, как соберётся их достаточное кол-во для сбора на коже. Собакины их по ходу вообще не чувствуют, даже не чешутся в этих местах! Это значит, что паразиты сдохли ещё ДО того, как вступили в плотный контакт с телом животного. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Ну да, только заводчики, очевидно не такие "продвинутые", говорят о фактах смертей собак после применения препарата. Повторюсь: хозяин - барин.

    Ошейник фореста, в пик фронтлайн в холку и барс в лесах спреем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    это не так.

     

    ...

    А как? :russian_ru:

     

    Ну да, только заводчики, очевидно не такие "продвинутые", говорят о фактах смертей собак после применения препарата. Повторюсь: хозяин - барин.

    Ошейник фореста, в пик фронтлайн в холку и барс в лесах спреем.

    Есть ДОСТОВЕРНЫЕ сведения? Статистика, еще какие-либо подтверждения? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    как я понял дают бровекту для начала, чтобы собака не подхватила пироплазмоз или как там еще.. когда , если продинамил на день и не заметил в моче кровь то пиши пропало... клещи после этой таблетки все равно присасываются... может конечно не в таком кол-ве...  но я в сезон за час прогулки с псинусом бывает с него снимаю под тридцать клещей ползающих по шерсти.

     

    Краш , а ты не слышал, что за Уралом часто делают в сезон людям уколы от того же инцефалита? а хер ли там зачем? одел ошейник, побрызгался и вперед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    А как? :russian_ru:

     

    Есть ДОСТОВЕРНЫЕ сведения? Статистика, еще какие-либо подтверждения? :russian_ru:

    есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Ну да, только заводчики, очевидно не такие "продвинутые", говорят о фактах смертей собак после применения препарата.

     

    После, как говорят, не значит в следствии! :no: Полная херь, т.к. препараты подобного класса слишком высокотехнологичны, чтобы быть ядами... Это уже прошлый век! Рабочее вещество действует на другом уровне, не затрагивая физиологию млекопитающих, но действующая на несекомусов! :cool:

    если продинамил на день и не заметил в моче кровь то пиши пропало..

     

    Пиростоп тебя спасёт до капельницы...как же всё сейчас уже просто стало!

    http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_1085.html

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    1. как я понял дают бровекту для начала, чтобы собака не подхватила пироплазмоз или как там еще.. ...

    2. а хер ли там зачем? одел ошейник, побрызгался и вперед...

    1. Ну, так и есть, собственно. :russian_ru:

    2. :biggrin::ok: Я не стал это в такой категоричной форме писать. Решил ограничиться просто, "по-еврейски". Костра уже реально боюсь... :biggrin:

     

    есть

    Я не в курсе. Поэтому и спросил. :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    А как? :russian_ru:

     

    Есть ДОСТОВЕРНЫЕ сведения? Статистика, еще какие-либо подтверждения? :russian_ru:

    Мне достаточно смертей трех собак в двух питомниках из нашего окружения. Для меня сведения достоверные. Убеждать - тупо пофиг. Каждый сам себе режиссёр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Вань, а как ее заметишь то эту кровь в моче?  это что надо бегать за псинусом и подставлять руки и смотреть?

    Да не, уж лучше бровекту дать...  у нас на снт уже столько собак полегло и кстати как я заметил все именно породистые были... дворнягам похрену...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ошейник только от блох предназначен, т.к. работает исключительно на контактном уровне. Блохи мигрируя от кровеносных участков на голове и шеи собаки к телу через ошейник подцепляют дозу активного в-ва и дохнут, не производя потомства. С клещами всё хуже. Они не ползают туда-сюда по телу, а лезут сразу через шерсть к коже. Ошейник для них то же самое что "в огороде бузна, а в Киеве дядька"... С таким же успехом кадилом собаку охуячить можно, или искупать в керосине... :russian_ru:

    Вань, а как ее заметишь то эту кровь в моче?

     

    Да всё прозаичнее: в сезон собака перестала жрать,играть, щемится как обиженная от рук и всё норовит уединиться- тут же колоть пиростоп, в охапку и к ветеринару на анализы по пироплазмозу! Причина любого недомогания собаки весной-летом в 90% пироплазмоз! если нет- можно выдохнуть...Но я лично анализы всегда делал дважды даже после отрицательного ответа... Баббезии бывают смешанной формы: крупные и мелкие, вызывающие реакцию в разное время и имеющие разный инкубационный период. Через 3-4 дня при ежедневном прокапывании физраствора чтобы уменьшить концентрацию баббезий делать повтор анализа обязательно!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Мне достаточно смертей трех собак в двух питомниках из нашего окружения. Для меня сведения достоверные. Убеждать - тупо пофиг. Каждый сам себе режиссёр.

    Эта...Чё я хочу сказать-то... С животными, оно несколько иначе, в плане медицины, как-бэ. :russian_ru: Это ты так думаешь. Вот, что я хочу сказать.

    Т.е., всё точно так же, как и у людей. Не все одинаково переносят препараты. Да. :russian_ru: Только "разборки" несколько "на другом уровне".

    :friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    что то напомнило это все тему о прививках детям, делать или нет. и кто то очень хорошо аналогию провел с ремнями безопасности в машине, что да, если бы их в некоторых случаях не использовали то последствия были бы менее плачевными, но сколько они спасли людей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Эта...Чё я хочу сказать-то... С животными, оно несколько иначе, в плане медицины, как-бэ. :russian_ru: Это ты так думаешь. Вот, что я хочу сказать.

    Т.е., всё точно так же, как и у людей. Не все одинаково переносят препараты. Да. :russian_ru: Только "разборки" несколько "на другом уровне".

    :friends:

    Да какие разборки? Просто трем-мнем.))))

    Я что хочу сказать: тема не исследована, влияние на здоровье питомца не понятно, панацеей не является.

    Кстати, тех погибших песиков тщательно вскрыли. Пострадала печень. Я бы не хотел укоротить и без того недолгий век друга. А так, сколько людей, столько мнений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Пиростоп - 50\50

    Мож сработает а мож и нет.

     

    100% способ :

     

    Полностью обрабатываем собаку спреем Фронтлайн если богатый или Барс спрей от клещей если бедный.Действующее вещество одно и то же.Кстати Барс лучше.Делать 1 раз в 3 недели.

    Все по инструкции.Это токсин,парализует клеща в момент когда он начинает проедать дырку в коже что б добраться до крови.Но клещи то же разные бывают,какие поздоровее успевают добраться до крови и заразить собаку бабезией потом дохнут.

     

    Поэтому + перед каждым выходом на природу обрабатывать репеллентом от клещей.Обычным человеческим поверху,без фанатизма.

     

    Никакие ошейники,никакие капли на холку от клеща не работают.Крепкий зараза..Только вот такая двойная схема.Гемморойно - да.Но надо понимать что пироплазмоз смертельная болезнь а уколы ПОСЛЕ клеща - очень вредны для собаки.

    Это яд,призванный уничтожить возбудителя пироплазмоза в крови собаки.Но так как возбудитель это не вирус и не микроб а то же животное,этот яд частично убивает и весь организм собаки,ток крови доставляет его везде.

     

    Правильно - это не "поставить укол".Правильно прокапать собаку по определенной схеме 3 часа ДО укола,потом укол,потом еще 3 часа капельницы.Тогда ущерб от яда можно свести к минимуму.Укол от пироплазмоза "на сухую" это -минус года 3 жизни собаки.

    Помните об этом.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да какие разборки? Просто трем-мнем.))))

    Я что хочу сказать: тема не исследована, влияние на здоровье питомца не понятно, панацеей не является.

    Кстати, тех погибших песиков тщательно вскрыли. Пострадала печень. Я бы не хотел укоротить и без того недолгий век друга. А так, сколько людей, столько мнений.

    Это самое главное! :)

    Поэтому, НЕПОНЯТНО больше всего то, что ИМЕЮТСЯ "точные" данные о смертельном влиянии препарата, на основании этого. :)

     

    :friends: приятно видеть адекватных людей!

     

    Про "разборки на другом уровне" - это мной имелось в виду "не как у людей" при констатации смерти, в случае процесса лечения или профилактики. Да и клинические испытания препаратов, наверняка, несколько отличаются "по глубине" процесса, в общем.

    Кстати, в тему "клиники". Наверняка нет точной информации, какие лекарства принимали в тот момент умершие животные. Не исключено, что их ЛЕЧИЛИ в этот момент от укуса клеща. А это уже соооовсем другой "коленкор". :)

     

    Вот сколько нюансов надо "выяснить". И это только "на поверхности". А мы все сделали уже ТОЧНЫЕ выводы. :):friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

    Краш , а ты не слышал, что за Уралом часто делают в сезон людям уколы от того же инцефалита? а хер ли там зачем? одел ошейник, побрызгался и вперед...

    ты правда не понимаешь разницы между вакцинацией и инсектицидом?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    какие поздоровее успевают добраться до крови и заразить собаку бабезией потом дохнут.

     

     

    Заражение баббезиями происходит не тогда, когда клещ присасывается, а когда отваливается уже напившийся! Он отрыгивает часть переваренной массы в кровь, а в этой массе уже живут баббезии, переносчиком которых и является клещ. Пока клещ ищет пути крепления к донору и начинает сосать кровь с током крови вовнутрь себя- ничего плохого он не делает, а вот если собака не обработана как снаружи( клещ дохнет не добравшись до кожи) так и внутри( клещ получает дозу активного в-ва в процессе прокола кожи), то процесс невозможно отследить! Только в конечной фазе, когда клещ уже становится ощутимым и любое давление на него сопровождается изрыганием насосанной крови назад в тело донора! Чтобы аккуратно вынуть клеща требуется "монтажка", набор которых я всегда вожу с собой в поездки и конечно лучше, чтобы клещ начал хереть ещё до того, как внутри его мешка не образовалось значительное давление крови.

    n3P6u2Fu91A.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@dogger,

     

    Дим, у нас клещей и блох нет вообще, но на будущее мне интересно. Вот спреями обработал пса, все нормал, а че будет если пес лизнет? Как он на здоровье пса повлияет если он отрава сам по себе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Глупости не говорите. :stop:

    Пиростоп - 50\50

    Мож сработает а мож и нет.

     


     

    Пиростоп тебя спасёт до капельницы...как же всё сейчас уже просто стало!

     

    Ваня так то не надо.. Там по ссылке странно дано. .

    Нет профилактических препаратов против пироплазмоза. Нету.... :sorry:

     Пиростоп колется по факту заболевания и ни как иначе.

    Ошейник помогает.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.