Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    10 часов назад, VADUS сказал:

    не проще. Аву "германскую", которая на самом деле китайская - тоже проходили...... правда кондейную, но не суть - качество говно. прожила один сезон.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Брал свой новый китайский радиатор в 14-м году, 32мм толщина сердцевины - это очень важно, их три вида. Название не могу сказать - не написано ничего ни на нём ни на коробке, просто картон.

    Три года - как один день. На данный момент несмотря на все сомнения это как раз из серии: "поставил и забыл". Нет, я конечно заглядывал туда первое время, всякое бывает.

    До "того" чистил свой родной и сверху и через низ - не было там никакой грязи, кроме той, что я своими руками туда закинул - "герметик ГБЦ", будь он неладен. Бачки сажал на полиуретановый герметик. Не текли.

    В моём случае оригинальный радиатор был 1996 года выпуска.. хотя замечено, что жрёт его местная соль от состояния "отлично" до состояния "кусок говна" лет за 5 точно. То есть он просто перестаёт отдавать тепло воздуху, что толку, что он чистый внутри, если снаружи треть оребрения тронь пальцем - труха! Как результат начинается традиционное для лета нытьё: "радиатор чистый, вентилятор работает, но греется на трассе".

     

    В общем могу точно сказать - если с этим что-то станется - пойду опять за новым. Большего онанизма, не способного принести никакого удовлетворения, чем чистка старого гнилого алюминиевого радиатора придумать сложно.

    И.. новый радиатор покрасил, просто чёрным спреем подул в рёбра.. чот мне кажется, что так гнить он будет помедленнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    Я мя прадо 6лет, 99г. Катаю по белорусской соли, живой пока, может реагенты жестче у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На 80-ке оригинальный радиатор с рождения - никакая соль его не жрёт, уже как 20 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.