Перейти к публикации
олег71

4 часа назад это был дом из опилок и цемента.АРБОЛИТ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Я похоже знаю кто этот тоннель рыл... Пиздос конечно... сейчас отправлю, пусть любуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Тойота 4 Раннер215 SE 2004 г.в.

    Материал перегородок на фото с пожара - не арболит..Не помню как он точно называется.У этих плит заметно меньшая плотность чем у арболита, поэтому они могут вяло гореть. Нормальный арболит не горит. Издевались мы над ним по всякому:

    обливали бензином и поджигали - бензин выгорает блок не загорается, держали в костре по пол-дня - обугливается, на свежих спилах тлеет, но не горит. После вытаскивания из костра обугленный блок ,пролежавший там 2-3 часа развалится от хорошего удара, т.к разрушаются цементные связи между щепками. Но стену из арболита зажигалкой не подожжешь однозначно. Загорелись скорее всего какие-то деревянные конструкции внутри дома (каркас перегородок например), затем пошла стропилка . Деревяшка будет гореть в любом доме одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    jony, on 01 Nov 2016 - 20:19, said:

    Наверно "ПЕНОбетона"

    Нет, пенобетон - это наполнение стен между фундаментом, колонами и перекрытием из железобетона.

    Вот так у нас строят..

     

    karkasno-monolitnoe_stroitelstvo_foto_01

     

    сначала основу, скелет из железобетона на подушке, либо сваях, потом наполняют стены пенобетоном, шлакоблоком и т.п....

    Поэтому дома не рушаться, а падают целиком:

     

    0(840).jpg

    акуеть, слов нет!!! ..........................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Материал перегородок на фото с пожара - не арболит..Не помню как он точно называется.У этих плит заметно меньшая плотность чем у арболита, поэтому они могут вяло гореть. Нормальный арболит не горит. Издевались мы над ним по всякому:

    обливали бензином и поджигали - бензин выгорает блок не загорается, держали в костре по пол-дня - обугливается, на свежих спилах тлеет, но не горит. После вытаскивания из костра обугленный блок ,пролежавший там 2-3 часа развалится от хорошего удара, т.к разрушаются цементные связи между щепками. Но стену из арболита зажигалкой не подожжешь однозначно. Загорелись скорее всего какие-то деревянные конструкции внутри дома (каркас перегородок например), затем пошла стропилка . Деревяшка будет гореть в любом доме одинаково.

    +100500. Слышал про арболит, но не видел, не щупал, поэтому фото прессованной соломы можно вставить. :biggrin:

    Расскажите про то как горит арболит форумчанину, у которого загорелась крыша производственного помещения от сгоревшего ангара соседа... а не сгорело его строение, именно из-за утепления крыши арболитом в 60-70 годы. Фото выкладывал. Ну и для справки, арболит для внешних стен это 600 бетон. А в монолитах при возгорании ломает арматуру внутри стен.... Отмыл и дальше живи? Ну-ну. Блаженные? :biggrin: Держит ваш монолит не бетон, а каркас внутри него. Именно поэтому арматуру вяжут, а не варят.

    По теме, хотела этим летом на соседнем участке воткнуть каркасник.... Типа переехать жить, и по тихоньку строить основной дом по мере поступления бабла. Как, блин, не считала - не выходит он дешевле. Всем бригадам мозги вынесла. Даже под черновую отделку снаружи и изнутри. Про эксплуатацию в дальнейшем, вообще молчу. Это при внешней стене 150, а при рекомендованной 200 вообще заоблачная туристическая палатка получается. 6х8 в полтора этажа со свайно-винтовым никак меньше 1,2-1,3 млн не получается с коммуникациями, для дальнейшего обогрева окружающей среды.

    Афтор, не поленись, хоть глянь как выглядит арболитовый блок. А то тема как на ю-тубе: взрыв ГБО в машине - и ни одного ролика про пропан-бутан - то разлив топлива и масла с искрой и под днищем асфальт горит, то пневма в багажнике бабахнула, то метаном заправился :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    1,2 чето точно дорого.

    Газоблок на ростверке считала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    1,2 чето точно дорого.

    Газоблок на ростверке считала?

    Оно того точно не стоит.

    Как не считай, если за 1 (единицу) брать строительство из арболита, то все остальное вываливается от 1,4 до 1,8. Тк он же конструктив, он же утеплитель, он же звукоизоляция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Оно того точно не стоит.

    Как не считай, если за 1 (единицу) брать строительство из арболита, то все остальное вываливается от 1,4 до 1,8. Тк он же конструктив, он же утеплитель, он же звукоизоляция.

    а бригада в этом ляме сколько стоит и по времени сколько обещали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а бригада в этом ляме сколько стоит и по времени сколько обещали

    От 300 до 550, в течение месяца от и до. Просчитывала и 6х6, и 7х7. Бюджетнее получается 6х8. Количество свай или обварку металлом - по деньгам одинаково. А утеплитель 200 там сразу под 2 млн - и по утеплителю и по лесу. Нахер эта избушка, когда нормальный тёплый дом можно достроить за эти деньги?

    Септик только 120 включая работу, + подвод воды, учитывая что скважина на известняк есть, но не включая систему очистки. А хотя бы с технической водой.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Оно того точно не стоит.

    Как не считай, если за 1 (единицу) брать строительство из арболита, то все остальное вываливается от 1,4 до 1,8. Тк он же конструктив, он же утеплитель, он же звукоизоляция.

    а сколько стоит куб арболита?

    и какая теплопроводность у него?

    во, нашел у нас:

     

    http://bloki76.ru/

    http://esm76.ru/

     

    4300 - 4450 за куб при теплопроводности 0,17.

    заводской газобетон хорошего качества получается в два раза дешевле.

    однако...

     

    про каркас спорить не буду, но я вот построил гостевой дом, у меня совсем другие цифры получились.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а сколько стоит куб арболита?

    и какая теплопроводность у него?

    во, нашел у нас:

    http://bloki76.ru/

    http://esm76.ru/

    4300 - 4450 за куб при теплопроводности 0,17.

    заводской газобетон хорошего качества получается в два раза дешевле.

    однако...

    про каркас спорить не буду, но я вот построил гостевой дом, у меня совсем другие цифры получились.

    от 3600 до 4000 стоит сейчас - рынок уже им насыщается цена стала падать. Максимум был 4200 в сезон. Газобетон надо утеплять. Брус - надо. Кирпич.,. Надо делать хорошую звукоизоляцию. С арболитом уже ничего не надо. И вот в этом месте и выхватываешь остальной ценнег и хватаешься за голову. И получается при строительстве кв.м 8000, любой остальной материал вываливается минимум в 12000 (если это не летний дачный домик). Хрупкость газобетона - вообще отдельная тема. Начиная от разгрузки палетами или самосвалом. Так же как с каркасником надо в плане дома уже разметить все полочки, шкафчики - тк там надо уже усиливать конструкцию. Покрывать газобетон тоже надо той же паропроницаемой штукатуркой - влажность он сосет. Проживать в бетоне или в дереве - разница большая.

    Уже давно посчитано, если построить из арболита за 1 млн, то из остальных материалов минимум 1,4 млн.

    Гостевой домик, понятие весьма растяжимое: это может быть 1 этаж 5х6 без утеплителя с односкатной крышей без звукоизоляции и с удобствами сортир типа очко и рукомойник на крыльце можно и в 100-150 тыс уложится. Или в 60-70 за пару недель. Там разница в лесе и роквуле даже 150 или 200 в доме 6х8 получается 400 тыс, а 7х7 ещё накидывай сверху тыр 300. Или строишь тёплый дом, или на 20тыр в месяц обогреваешься 10 месяцев в году.

    Кстати на фото, это не перегородки, а именно утеплитель а-ля арболит - фибролит. Он и не давал быстро сгореть деревянному строению.

    ba82cc92331a.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Газобетон надо утеплять.

     

    газобетон теплоизоляционной плотности при условии достаточной толщины стены утеплять НЕ надо.

    С арболитом уже ничего не надо.

     

    объясни плиз, из чего это следует? из его теплопроводности 0,17, которая проигрывает газобетону?

     

    по прочности на сжатие и мрозостойкости, кстати, арболит тоже проигрывает газобетону аналогичной плотности, я посмотрел.

    разметить все полочки, шкафчики - тк там надо уже усиливать конструкцию.

     

    уже давно все разжевано на том же форумхаус, все прекрасно вешается на газобетон.

    покрывать газобетон тоже надо той же паропроницаемой штукатуркой - влажность он сосет. 

    а арболит ты штукатурить не планируешь?

     

    Проживать в бетоне или в дереве - разница большая. 

     

    согласен. только при чем тут арболит?

    Уже давно посчитано

     

    не получается так.

    я не против арболита, в принципе, но не все так радужно.

     

     

    Гостевой домик, понятие весьма растяжимое:

    120 кв.м. в два этажа, даже камин есть)))

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

    Уже давно посчитано, если построить из арболита за 1 млн, то из остальных материалов минимум 1,4 млн.

     

     

    По честному, если не ограничена в средствах, из чего будешь строить?  Арболит цена-качество и то туманно.

     

    ПС с возвращением ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    газобетон теплоизоляционной плотности при условии достаточной толщины стены утеплять НЕ надо.

    объясни плиз, из чего это следует? из его теплопроводности 0,17, которая проигрывает газобетону?

    по прочности на сжатие и мрозостойкости, кстати, арболит тоже проигрывает газобетону аналогичной плотности, я посмотрел.

    уже давно все разжевано на том же форумхаус, все прекрасно вешается на газобетон.

    а арболит ты штукатурить не планируешь?

    согласен. только при чем тут арболит?

    не получается так.

    я не против арболита, в принципе, но не все так радужно.

    120 кв.м. в два этажа, даже камин есть)))

    Я ж написала - одинаково штукатурится и тот и другой.

    Почему дерево - потому что арболит это дерево, а не бетон.

    Газобетон утеплять НАДО. Точка росы есть?

    Те просто подошёл к стене, вбил гвоздь и повесил картиночку? А морозостойкость скока? 25? А у арболита 50. Это осовремененный саман, который в строительстве уже все доказал.

    Где там твой газобетон? Где ж он превзошёл?

    bf12f40b76f1.png

    Разжовано и выплюнуто про арболит на 30 страниц из 50 в теме "из чего строить дом" 3 года назад - вэлкам.

    У меня у соседа из газобетона твоего, дом 4x6. Я даже не буду говорить сколько платит - позвонил, можно ли ко мне подключится на время, отключили от эл. его за неуплату.

    Звукоизоляцию делал? Или слышишь как гости в домике пернули? У другого соседа два каркасника на участке стоит. Летом общались. Зв.изоляция сделана была, но говорит г-но это все. Будет переделывать. Гости пописать идут - все слышно, неудобняк. Вроде мелочи все. А сэкономленные бабки туда же и вбухают. Кроилово сам знаешь в какой блудняк заводит.

    Вопрос у меня стоял именно временно каркасник построить, чтоб переехать туда. Но нихера он не получается дешевле, не смотря на то что площадь намного меньше. 6х8 и 8,4х12,6. Единственное, что у меня под арболит цоколь уже стоит готовый. А тут от фундамента начинать. Газо-пено и прочие я могу рассматривать как строительство гаража, коровника...

    Это примерно так выглядит:

    234b29837358.png

    Классный :ok: Но не за такое же бабло.

    Кароч тема вброс неудачный - Украина воюет с Россией и бомбит мирных жителей в Сирии. Расходимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    По честному, если не ограничена в средствах, из чего будешь строить? Арболит цена-качество и то туманно.

    ПС с возвращением ;)

    В средствах сейчас все ограничены. Туманного ничего - с мая месяца опять все пересмотрено, пересчитано, не одна бригада на участок приехала. Блоки пено-газо не рассматриваются вообще. От слова совсем. Их на продажу можно - и пусть хозяива ипутся. Как мой сосед.

    Пс. И тебе привет. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

     

    Я ж написала - одинаково штукатурится и тот и другой.

    я честно пытался понять, где и как получается арболит дешевле, только и всего.

    я так понимаю, что нигде и никак.

    куб дороже, стена нужна толще, чем рассказывают гаражные производители арболита.

     

     

    Почему дерево - потому что арболит это дерево, а не бетон.

    арболит - это опилки с цементом. какое дерево? с тем же успехом можно ОСБ или МДФ деревом назвать, а ПСБ - воздухом.

    но это дело хозяйское, конечно)))

     

     

    Газобетон утеплять НАДО. Точка росы есть?

    точка росы есть в любой стене. еще раз повотрю: при соответствующей толщины стены гаобетон утеплять не надо.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     

     

    Те просто подошёл к стене, вбил гвоздь и повесил картиночку

    нет, взял дрель, нормальный крепеж и повесил.

    ты дом из арболита строишь для того, чтобы гвозди в стену бить?

     

     

     А морозостойкость скока? 25? А у арболита 50.

    у газобетона - 100. кстати, в табличке твоей цифры какие-то левые. на сайте производителя арболита взяла?

    вот, смотри на реальные цифры:

    http://ekoyar.ru/catalog/gazobetonnye_bloki/1-stenovoy_blok

     

     

    Это осовремененный саман, который в строительстве уже все доказал.

    арболит сегодня - это материал кустарного производства, ТТХ которого и их стабильность под большим вопросом.

     

     

    У меня у соседа из газобетона твоего, дом 4x6.

    я хз, что там построил и как твой сосед. но привет ему передай.

     

     

    Звукоизоляцию делал? Или слышишь как гости в домике пернули?

    там все по уму сделано, не переживай. сколько я за отопление электричеством плачу, хочешь знать? 2000 в месяц зимой, за 120 квадратов.

    да и при чем тут каркас? важно то, как и из чего сделаны перегородки.

     

     

    Газо-пено и прочие я могу рассматривать как строительство гаража, коровника...

    кстати, я построил себе гараж из гринборда частично, аналог арболита. это максимум, что я этому материалу могу доверить - 1 этаж.

    ты, кстати, перед тем, как строиться, изучи, какая прочность на сжатие нужна конкретно для твоего дома, а то построишь 3 этажа из B0,5, там и до беды недалеко, не дай Бог, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Шило-мочало?

    Целая тема есть - зайди и почитай. Или просто троллишь?

    Когда цоколь заливала, мне хохол говорит: бетон отличный, но дорого. В реале: при затратах на цоколе в 700 тыс, заменив 550 на 350 бетон я сэкономила бы 27 тыс! Карл! При 700 экономия 27! Экономия на чем? Не на рабочих, бть, не на аренде опалубки и распорок, а на материале который останется у меня.

    При строительстве коробки под крышу экономия газо от арбо 70 тыс. Всего 70! Которые добьёшь утеплением, отделкой, устранением грибка и прочими танцами с бубнами включая проживание в бетоне или в дышащем материале. Экономия из 1,5 млн в 70 тырах на материале, которые очень быстро выложишь в коммуналке.

    202d892a0fdc.png

    2322fdb989e4.png

    316414caf73f.png

    Это не с сайта продающего арболит

    56a3c0ce333a.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у тебя на картинках бредовые утверждения от неумеющих и/или нежелающих считать дятлов.

    никаких цифр, нихера вообще)))

    "рекомендован для температур не ниже 18" при какой толщине стены?

    10 мм? 100мм? 1000 мм? а, пох, написали и написали)))

    Алл, ну смешно же, чесслово.

     

    ты только плиз проверь, какая прочность у арболита, который будешь закупать, и попроси сертификат.

    и я не троллю, я тебе по дружбе советую.

    удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Мы же разбирали этот арболит в другой теме, я там выкладывал цифры всякие, и по теплопроводности и по стойкости и по стоимости строительства.

    Арболит во всем проиграл.

    90 % написанного в инете это от продажников и фанатиков, которые копируют эти данные.

    И почему его не надо утеплять, если даже по Вашей табличке видно, что теплопроводность практически одинаковая.

    Только один произведён на заводе с контролем качества , а другой хз как.

    Тут либо платить больше за ресурсы, либо потратится на утепление, надо считать экономию, а то может утепление будет 30 лет отбиваться.

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.