Перейти к публикации
Strorry

Увеличение мощности электроэнергии в СНТ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Хоттабыч! Спасибо! Буду курить доки на сайтах организаций, дабы проследить связь!

    Аксакал, у нас сложно реализовать, т.к. ктп не наша, а по ограничениям объясню ниже.

    Олег71, этот вопрос уже решен еще в 9ом году, у всех на столбах стоят счетчики с plc-модемеми из состава АИСУУЕ Матрикс, обслуживает как ращ спэс, поэтому все исправно платят, долгов нет довно, если должен, то режем мощность на счетчике, счет на снт, а собираем с членов сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ты просто прикинь надо ли тебе столько эл-ва. Если есть газ то 5 КВ за глаза,даже с мастерской. Если конечно два три сварочника станок сверлильный и болгарку разом запустить тут проблема,а одному работать вполне хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Пашк, я думаю тебе лучше подъехать в центральный клиентский офис МОЭСК по адресу ул. А. Солженицына, д.7 и в живую пообщаться. Это на Таганке, мы вообще свое подключение в Истринском районе там оформляли (на Таганке) и даже в область не ездили.

    Приехали, нам все разжевали что и как, потом мы собрали документы и там же их подали.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Пашк, я думаю тебе лучше подъехать в центральный клиентский офис МОЭСК по адресу ул. А. Солженицына, д.7 и в живую пообщаться. Это на Таганке, мы вообще свое подключение в Истринском районе там оформляли (на Таганке) и даже в область не ездили.

    Приехали, нам все разжевали что и как, потом мы собрали документы и там же их подали.

     

    Ага. Ты ещё забыл добавить, что у них там реально на первом этаже сидит по смене штатный сотрудник, который всё разжевывает.

    Талончик на очередь, показываешь доки, рассказываешь что и как, на что он рассказывает тебе чего и как может быть по закону.

    Правила местами весьма дурные, но они в официозе стоят на них счас жестко. 

    При большой нужде можно, как выяснилось, решать и учитывая не только правила, но и здравый смысл, но уже через другие возможности и оплачивая работу людей, их изыскивающих и лоббирующих.

     

    Да и еще - не всегда даже если пообещают они таки сделают: у меня с отцом даже индивидуальный договор успели заключить, но делать так и не стали. Ну он вроде альтернативное решение от всего СНТ там нашел у себя, но года полтора его проталкивает и тока счас что то должно разродиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ага. Ты ещё забыл добавить, что у них там реально на первом этаже сидит по смене штатный сотрудник, который всё разжевывает.

    Талончик на очередь, показываешь доки, рассказываешь что и как, на что он рассказывает тебе чего и как может быть по закону.

    Правила местами весьма дурные, но они в официозе стоят на них счас жестко.

    При большой нужде можно, как выяснилось, решать и учитывая не только правила, но и здравый смысл, но уже через другие возможности и оплачивая работу людей, их изыскивающих и лоббирующих.

    Да и еще - не всегда даже если пообещают они таки сделают: у меня с отцом даже индивидуальный договор успели заключить, но делать так и не стали. Ну он вроде альтернативное решение от всего СНТ там нашел у себя, но года полтора его проталкивает и тока счас что то должно разродиться.

    Я ничего не забыл, нам все сделали в соответствии с договором, строго соблюдая сроки, на все ушло 6 месяцев. Главное правило, выполнять самим быстро и четко свои обязательства. Что там у вас приключилось мне не ведомо. Кого и кто в вашем случае лобирует и зачем, так же не понятно, мы платили только 550р и все. Никто ничего нам не навязывал. Счетчик ставил сам согласно требований МОЭСКа и подсмотрев как сделано у соседей. :) Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Вобщем скатались в сетевую, задал вопрос напрямую, теперь делаем коллективную заявку и с каждого заявителя по 550руб, после расчёт мощности, ту и счастье через пол года. Как будут продвигаться дела - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Только заявку на увеличение мощности подавайте, а не на подключение новой.

    Как поселок/СНТ называется. Скинь координаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Пример заявки нам уже дали, сейчас собираем данные кто и сколько хочет, ну и если нет кадастрового номера участка и номера свидетельства о собственности, то таким увеличить не получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    сейчас собираем данные кто и сколько хочет,

    как увеличение мощности будет технически исполнено?

    заявителям поставят новую ТП или переключат на другую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    пока не понятно, скорее всего будут менять трансформатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    держи в курсе, тема интересная.

    только если сменят трансформатор, то и другим не заявленным потребителям мощность увеличится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    В личке не прикрепляется рисунок, сюда выкладываю

     

    Вас судя по всему городские сети обслуживают или московская областная электросетевая.

    Суть такая, пофиг сколько вам выделено.

    Если ваша сеть не способна вас обеспечить, то падает напряжение.

    Собственно вам скорее всего нужно будет менять ТП и приходящую 6 или 10 кВ линию.

    В худшем случае нужно менять весь фидер или ставить вольтдобавочные трансформаторы.

    Кроме того нужно провести ревизию линий 0.4 внутри поселка, потому что в ней могут быть большие потери.

    Еще раз, то что выделено 55 или 550 разницы нет никакой - это бумага и автомат. Потери все в сети.

     

    Если счетчики позволяют, то вы можете снять показания на ТП по уровню напряжения и если оно не снижается, то внутренняя сеть говно, если снижается - внешняя.

     

    Схема МОЭСК в приложении.

    По моэску подсказал бы что и куда, а так в тупую идти и повышать мощность до 15*(количество участков) - 55 кВт 

    post-6082-0-37136900-1478679305_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    только если сменят трансформатор, то и другим не заявленным потребителям мощность увеличится

    Нет, стоят разграничители (хз как называются), им оставят столько, сколько есть.

    Вас судя по всему городские сети обслуживают или московская областная электросетевая. Суть такая, пофиг сколько вам выделено. Если ваша сеть не способна вас обеспечить, то падает напряжение. Собственно вам скорее всего нужно будет менять ТП и приходящую 6 или 10 кВ линию. В худшем случае нужно менять весь фидер или ставить вольтдобавочные трансформаторы. Кроме того нужно провести ревизию линий 0.4 внутри поселка, потому что в ней могут быть большие потери. Еще раз, то что выделено 55 или 550 разницы нет никакой - это бумага и автомат. Потери все в сети. Если счетчики позволяют, то вы можете снять показания на ТП по уровню напряжения и если оно не снижается, то внутренняя сеть говно, если снижается - внешняя.

    Обслуживают нас СПЭС (Сергиево-посадские электро сети) от них же у нас АИИСКУЭ Матрикс и счетчики на столбах, вся сеть по снт переделывалась в 09ом году, от ТП до входа в поселок СИП-2 4х95, по поселку СИП-2 4х70, судя по счетам (в этом месяце 1 счетчик был на ремонте 5 дней) потери в сети (1600м) составляют примерно 4,5%, что укладывается в расчетную формулу, в начале декабря будет более точное число.

    ТП и трансформатор не наши, а СПЭС, а вот после ТП уже наше хозяйство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Нет, стоят разграничители (хз как называются), им оставят столько, сколько есть.

    Обслуживают нас СПЭС (Сергиево-посадские электро сети) от них же у нас АИИСКУЭ Матрикс и счетчики на столбах, вся сеть по снт переделывалась в 09ом году, от ТП до входа в поселок СИП-2 4х95, по поселку СИП-2 4х70, судя по счетам (в этом месяце 1 счетчик был на ремонте 5 дней) потери в сети (1600м) составляют примерно 4,5%, что укладывается в расчетную формулу, в начале декабря будет более точное число.

    ТП и трансформатор не наши, а СПЭС, а вот после ТП уже наше хозяйство.

    Ячейки это называется. Собственно принцип низковольтного автомата, что стоит у тебя дома.

    5 А номинал, перешел за 5 А он тебя отрубил.

    Напряжение в сети от него не зависит.

     

    Говорю же городские сети.

    Значит менять ТП, вольтдобавка или фидер.

    Это дороже, но не для вас )))

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Говорю же городские сети. Значит менять ТП, вольтдобавка или фидер. Это дороже, но не для вас )))

    Вот и мы так думаем, второй вариант про который я спросил это схема:

    1. Я выхожу и СНТ

    2. Не подписываю с СНТ договор

    3. СНТ меня, как хозяин сетей отрубает

    4. Я пишу заявку (от меня до ЛЭП 375 метров, но там нет ТП), т.е. им придется ставить ТП, Тащить до меня провода со столбами, насчет которых заключать договор сервитута с СНТ, т.к. столбы будут стоять на территории СНТ.

    Первый вариант они сами нам предложили, сейчас собираем подписи и хотелки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Вот и мы так думаем, второй вариант про который я спросил это схема:

    1. Я выхожу и СНТ

    2. Не подписываю с СНТ договор

    3. СНТ меня, как хозяин сетей отрубает

    4. Я пишу заявку (от меня до ЛЭП 375 метров, но там нет ТП), т.е. им придется ставить ТП, Тащить до меня провода со столбами, насчет которых заключать договор сервитута с СНТ, т.к. столбы будут стоять на территории СНТ.

    Первый вариант они сами нам предложили, сейчас собираем подписи и хотелки.

    У тебя есть ТП от которого ты сейчас запитан.

    Не важно кому она принадлежит.

    Второй вариант - это если в СНТ одни #####и и не хотят себе хорошей жизни за 550 рублей.

     

    Хотелки у вас 15 кВт на рыло, зачем выпендриваться. Все равно вы разом всю заявленную мощность никогда не возьмете.

    Уже внутри СНТ по нормальному договаривайтесь.

     

    Есть еще вариант все выходят из договора по СНТ и делаете по одной заявке от каждого дома. У вас будут индивидуальные договоры и проблема неоплаты по счетчикам СНТ волновать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Мудаков очень мало, по теории нам и 300кВт хватить должно. Такое количество народу наберем.

    Есть еще вариант все выходят из договора по СНТ и делаете по одной заявке от каждого дома. У вас будут индивидуальные договоры и проблема неоплаты по счетчикам СНТ волновать не будет.

    Он нас и так не волнует - режем по мощности неплатильщиков (т.е. до лампочки (100Вт))

    Если все получится, то тех, кто не заявился и не оплатил будем резать до 2кВт, если народу не будет хватать будем опускать планку на время повышенного потребления, исходя из текущей ситуации не выше 0,7кВт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1. Я выхожу и СНТ 2. Не подписываю с СНТ договор 3. СНТ меня, как хозяин сетей отрубает

    вода, охрана, дороги...тоже отрубят? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Мудаков очень мало, по теории нам и 300кВт хватить должно. Такое количество народу наберем.

    Он нас и так не волнует - режем по мощности неплатильщиков (т.е. до лампочки (100Вт))

    Если все получится, то тех, кто не заявился и не оплатил будем резать до 2кВт, если народу не будет хватать будем опускать планку на время повышенного потребления, исходя из текущей ситуации не выше 0,7кВт

    300 кВт - это реально 70-100 участков, которые вообще никогда не парятся по поводу электроэнергии.

     

    Вы каждый раз будете менять автоматы на столбе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    вода, охрана, дороги...тоже отрубят?

    Исходя из того, что это делалось только для увеличения мощности, то нет.

    А по факту - вода своя, а охрана и дороги это по договору сервитута можно сделать за размер тех же взносов. Да и пока ворота с автоматикой не поставим не получится им запретить мне ездить, тем более члену правления :)

    300 кВт - это реально 70-100 участков, которые вообще никогда не парятся по поводу электроэнергии. Вы каждый раз будете менять автоматы на столбе?

    По мощности я так и посчитал, насчет автоматов - АИИСКУЭ Матрикс позволяет дистанционно через PLC модемы в счетчиках менять номинал отключения линии, т.е. один звонок и 100 Ватт, второй звонок и 2кВт и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.