Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Мужчины у кого есть планшет xplore ix104 c5  c модулем gps2 и кому удалось поставить туда саспланету? у меня на устройстве уже стоит озик и все прекрасно работает но когда установил сасплан увидел что она не может найти жпс вообще не видит его. установил дополнительно gpsgate и программа увидела спутники но работает очень некоретно трек рисует даже когда стоишь и одометр постоянно скачет да и сама прога жпсгейт жрет батарею. может нужен дополнительный драйвер чтобы сас увидел жпс . в общем кто сталкивался подскажите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Эти проги создают виртуальные порты с навигатором. Одним виртуальным портом может пользоваться одна программа. Gpsgate создаёт несколько портов и раздаёт на каждый копию сигналов gps. По-идее, если выгрузишь озик и настроишь саспланету на этот же порт, то она спутники увидит увидит без Gpsgate. Т.е., проги друг другу мешаются.

    Это в общих чертах.

    У меня на ноуте работают саспланета и озик одновременно именно через жпсгейт. Т.е. два окна рядом, оба с курсорами.

    Подозреваю, что у тебя как-то коряво настроен жпсгейт, поэтому саспланета кривит.

    Конкретно по планшету не подскажу, не пользовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Т.е., проги друг другу мешаются.

     именно так  .

    У меня на ноуте работают саспланета и озик одновременно именно через жпсгейт. Т.е. два окна рядом, оба с курсорами.

    Если мне  память не изменяет , то у  меня  когда то был вопрос  как  у  ТС  , только я  про жпсгэйт не  знал .  И  именно ты  мне про него рассказал и  я  все  с помощью него настроил на  своем xplore.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Может быть. Про жпсгейт я писал несколько раз на разных форумах, не помню уже, где что писал )))

    Андрей, покажи ТС настройки гейта для планшета. Там какой-то мудреж есть, всё-таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей, покажи ТС настройки гейта для планшета.

    Не могу  , Я  планшет  свой  два  года  не  включал .   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Перечитал, что написал, и сам обплевался ))) Давление высокое, плохо мозг варит. Сорь.

    Конечно, не проги создают виртуальные порты, а драйвер gps модуля создает порт. Жпсгейт ставится, как драйвер, цепляется к модулю Gps и раздает копии сигналов gps на несколько, им созданных, виртуальных портов. Вот. Так правильней. Далее по тексту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    озик встает и пашет без всяких дополнительных прог. пробовал удалять ози толку нет сас так и не видит жпс. подозреваю что проблема в самом сасе он не работает с жпс2. через юсб подключал гармин использовал его как жпс модуль все прекрасно пашет  в смысле саспланет и трек рисуется и одометр не скачет. нужна помощь тех кто сталкивался с жпс2 установленном на эксплоер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Значит так:

    1. В Хплоре есть 3 Ж модем?

    Объясню- стоит обычно карточка Гоби2000 у нее есть свой убогий ГПС для своих целей. Вот САС может к нему цепляться.

    Посмотри в Диспетчере устройств, увидишь 2 ГПС приемника.

    2. Какая версия САС используется?

    Скорей всего тут собака и порылась. Найди версию 140505 stabile она точно работает на С5 с родным ГПСом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Ой спасибо щас попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Ой спасибо щас попробую

    Не стесняйся, стучись, если не выйдет каменный цветок, помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota HiLux Surf

    Не стесняйся, стучись, если не выйдет каменный цветок, помогу.

    Доброе время! Зрелый Бурдуляк подкинул мне свой планшет. Я попробовал все, что здесь написали и то, что смог найти на просторах, но ничего с этого не вышло. Уже не знаю, что делать :unsure2:  Может у кого-нибудь есть рабочая машина? Хотелось бы увидеть скрин диспетчера устройств, где COM порты, и настройки в самой Сас.Планете. И если используется прога для виртуализации портов тоже. Сам немного разбираюсь в компах и прогах, но эта ситуация ставит в тупик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Раз:

    856138375e96.jpg
     

    Два:

    dadc7d282661.jpg

     

    Три:

    26cb984f53ef.jpg

     

    Вешаем на СОМ4, а не на виртуальный СОМ5 и будет вам счастье.

    И не надо никаких делителей, только путаница. Один приемник- одна программа и в путь.

    Изменено пользователем Doctor__Zlo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota HiLux Surf

    Доброго времени! Переустановил систему, драйвера и ПО, вроде все получилось НО!, Пройденный путь и одометр постоянно передвигаются в пределах от пол метра до трех, даже если стою на месте. По скринам все также как выше указанно. :unsure2: Так было и до этого, только тогда использовал виртуальный COM порт, думал это он виноват.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.