Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    может быть все обсосано 100 раз, но поиск не выдал членораздельных результатов.

     

    Имеется lj79 , штатные зеркала заднего вида (лопухи по бокам) - полный ахтунг. Не видно ничерта в эти квадратики.

    Вопрос - какие есть нормальные зеркала на замену? От праворукой версии подойдут - там нет диссонанса что правый и левый руль, посему картинку искажают по разному?

     

    Вопрос2 - задний диван у меня в виде целиковой лавки без подголовников и ремней безопасности - подойдет ли любой раздельный диван от легких 70-к? Есть ли закладные на стойках в кузове 79 чтоб привинтить туда ремни безопасности или надо будет все внедрять?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Зеркала поставил от 78 - оба зеркала вывернуты до упора, но видно все гуд. Сзади изначально стояли спинка и сиденье из 2 половин - поменял на велюровый салон с 78, передние сиденья с гидроподвесом - задние стали болт-в-болт, передние немного повозился. Сзади ремней не было, не было и крепежа под них - только отверстия. В верхнюю точку на кучу заклепок закрепил часть кузова с гайкой под ремни - подойдет от чего угодно. Механизм намотки ремня - там две точки - маленькую гайку закрепил на суперклей и потом притянул механизм болтом, с большой гайкой было проще - там можно ее удержать ключом. Точка крепления ремня к заднему подкрылку - просверлить и поставить болт, шайбы и гайку из нержавы, плюс прокладка к подкрылку из сырой резины. Пятый год стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Карел76, От души благодарю за объяснение! все теперь ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC2 BJ79 3B

    Есть диван практически новый с 76-го, тяжелого . с подголовниками. Встаёт один в один взамен штатного. Если надо - в кличку.

    post-56046-0-25656800-1454835230.jpg

    По зеркалам: от прадо 78, левое без переделок, правое-пересверливается посадочное место род фиксатор. Зеркала сферические-видимость отличная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    combric, спасибо, но мне второй ряд нужен раздельный.

     

    Вопрос к тем кто ставил диван раздельный велюровый от tlc78 , по точкам крепления есть совпадения с моим кузовом? почитал пару тем, как будто какие-то закладные добавляли, но подробностей нет

     

    по зеркалам все понятно, попробую вариант в имеющийся корпус заказать у стекольщиков нормальное зеркало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC79 3L 1993г

    Также поставил от праворукой, на максимум вывернул зеркала. Они сферические, отлично видно. Немного удаляют, но привык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ44, HDJ80
    почитал пару тем, как будто какие-то закладные добавляли, но подробностей нет

    На моей 79 (и есть основания думать что на всех аналогично) подробности очень простые - закладных под средние крепления как бы не было. Но осмотрев низ кузова мы их обнаружили. Далее дело техники - засверлились снизу, рассверлили и вот они закладные. Ровно там где нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Также поставил от праворукой, на максимум вывернул зеркала. Они сферические, отлично видно. Немного удаляют, но привык.

     

    :thank:

    отлично, значит есть вариант поискать. пока в барахолках только с электроприводом отдают. нужны простые

     

    На моей 79 (и есть основания думать что на всех аналогично) подробности очень простые - закладных под средние крепления как бы не было. Но осмотрев низ кузова мы их обнаружили. Далее дело техники - засверлились снизу, рассверлили и вот они закладные. Ровно там где нужно.

     

    спасибо за информацию! посмотрю внимательнее под днищем, думаю да, все тоже самое. значит можно смело половинчатый диван искать от легкой 78.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

     Есть задний диван от 79, раздельный. Отдам за недорого. Состояние очень неплохое.

     

    221b461eca14.jpg[/url

     

    c49f71290a66.jpg

     

     

    немного пыльные, однако гараж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Я какие-то Испанские или португальские сферические с экзиста поставил. Ничего не тряслось и не складывалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

    тоже интересно по зеркалам .Поставил праворукие  все видно но не особо нравится !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    тоже интересно по зеркалам .Поставил праворукие все видно но не особо нравится !!!

    заменитель квадратного в сборе со сферой : левое Alkar 9001030 правое Alkar 9002030

    Изменено пользователем test

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    заменитель квадратного в сборе со сферой : левое Alkar 9001030 правое Alkar 9002030

     

    прочитав http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=204262ваш же отзыв о таких зеркалах - я их не рассматриваю. И пишут что они разваливаются быстро. Или я что-то не понял?

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    прочитав http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=204262ваш же отзыв о таких зеркалах - я их не рассматриваю. И пишут что они разваливаются быстро. Или я что-то не понял?

    Мой отзыв был про вертикальные зеркала с плоскими стеклами... Эти горизонтальные со сферой. В экзисте есть их фото

    Изменено пользователем test

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79, 3 L, MKПП, 1993 г. Dodge RAM 2500 6,7 дизель АКПП 2011 год.

    Мой отзыв был про вертикальные зеркала с плоскими стеклами... Эти горизонтальные со сферой. В экзисте есть их фото

     У меня на 79  стояли вертикалки Alkar ,зимой при разъезде с фурой  снесло оба зеркала потоком воздуха. На 72 та же история, только зеркала горизонтальные были. Видимо пластик  итальянский с морозом не дружит. Сейчас на обеих машинах с японских братьев, хотел переставить их как положено, потому как, если смотреть , то правое зеркало с японца несколько больше, чем левое, и у них разная степень удаления сферы- не смог раскрутить  крепления без последствий для зеркал. Соответственно все поставил как есть- привык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.