Перейти к публикации
Top_Fuel

Капитальный ремонт двигателя 1VD-FTV TLC 200 4.5 V8 D-4D

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    да зеркало в цилиндрах не ахти..у меня на пробеге 140000 было много лучше.свет от лампочки отражался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: CRUISER-200

    и все таки, от чего происходит (задиры,прогар) поршней на этом двигателе? при пробеге 140 тыс км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    2 часа назад, водительНЛО сказал:

    да зеркало в цилиндрах не ахти..у меня на пробеге 140000 было много лучше.свет от лампочки отражался.

    Вы про какое зеркало в цилиндре имеете ввиду? Его там вообще не должно быть, должна быть сетка хона, но никак не зеркало. Это не "никасилевый" мотор, где хона нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    да.зеркало здесь неподходящий термин.я тоже в детстве движки форсировал.я про поверхность которая там на фото-у меня на блоке была лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    2 часа назад, GAVRIL77 сказал:

    и все таки, от чего происходит (задиры,прогар) поршней на этом двигателе? при пробеге 140 тыс км.

    Я скажем так грубо напишу, ну чтоб сильно конкретизировать, ибо тонкости во всех моментах есть, но это надолго может затянуть в разговор, уж слишком всё взаимосвязанно. 

    Поршень горит из-за неправильного сгорания топлива. Это вопросы к форсункам,и  подаче воздуха. 

    Задиры в основном от нагара, который образуется на многих подвижных частях ЦПГ, ГРМ. Это качество масла, топлива, температурный режим.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    3 часа назад, водительНЛО сказал:

    да зеркало в цилиндрах не ахти..у меня на пробеге 140000 было много лучше.свет от лампочки отражался.

    Вернусь к отражению света... Чтобы народ не заблуждался если будет смотреть когда нибудь в цилиндр своего мотора:

    вот пример своего рода зеркала в цилиндре , отражается не свет конечно, а даже шейка коленвала :) 

    28d17dddcb06.jpg

    так вот, это хоть и безхоновый мотор по задумке производителя, но ему уже смерть... Хотя это премиум сегмент так сказать... Надежное немецкое качество, которое видело только дорогущие дилерское масло, возило 1-2 человека... :)  

    / А8L 4.2 FSI пробег реальный в одних руках менее 100.000 км, проблема огромного Жора масла начиная с 60.000 км/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Топ фьел раз уж Вы сегодня у клавиатуры спрошу то что давно хотел.Мой случай- движок застучал.Вскрытие- коленвал пополам.два шатуна в урну.блок целый.клапана чистые.головки тоже.клапана потом притерлись без проблем.Возможная причина?Встречали такое?

    Потом я выложу предположения от коллеги у которого было тоже самое.но мне интересно Ваше мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Встречал из-за клина редукционного клапана /кстати очень серьезный узел в этом моторе/ и герметика заводского в маслоприёмнике. Вот прям не поленюсь фото организовать, отложил на работе на салфетку, не верил глазам своим до последнего что он там аккуратно всасывался весь гарантийный период :) 

    А так конечно нужно все видеть и щупать чтобы версии выдвигать. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    интересно.буду ждать фото.

    вот теперь про брата по несчастью.У знакомого после капиталки через 8000 км опять треснул коленвал.Он был просто в шоке и перевернул весь интернет.Нашел такую информацию- виноват шкив коленвала.У него к пробегу более 100000 км возникает дисбаланс .причем приличный.Он отдал свой шкив на проверку изготовителям гребных винтов и те действительно нашли большой дисбаланс.Мне сложно в это поверить .Информация эта взята с сайта мотористов.правда я ее не нашел.

     Кстати товарищ просит эту инфу разместить на форуме.надо будет отдельную тему создать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    Диаметр шкива сравним с размером противовесов на коленвалу... Я в своё время постигал основы и процесс балансировки коленчатых валов, скажем так, очень сомнительно что дисбаланс шкива коленвала привел к разлому коленчатого вала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Встречал из-за клина редукционного клапана /кстати очень серьезный узел в этом моторе/ и герметика заводского в маслоприёмнике. Вот прям не поленюсь фото организовать, отложил на работе на салфетку, не верил глазам своим до последнего что он там аккуратно всасывался весь гарантийный период :) 

    А так конечно нужно все видеть и щупать чтобы версии выдвигать. 

     

    редукционный клапан который на маслянном насосе?да-читал что после капиталки. когда двигатель промыт. этот клапан всю грязь оставшуюся собирает.

    а можно партномер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    В 24.02.2017 в 19:21, Top_Fuel сказал:

    Встречал из-за клина редукционного клапана /кстати очень серьезный узел в этом моторе/ и герметика заводского в маслоприёмнике. Вот прям не поленюсь фото организовать, отложил на работе на салфетку, не верил глазам своим до последнего что он там аккуратно всасывался весь гарантийный период :) 

    А так конечно нужно все видеть и щупать чтобы версии выдвигать. 

     

    какой из них-15320В или 15310Н?

    М НАСОС.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    В 24 февраля 2017 г. в 20:38, водительНЛО сказал:

    редукционный клапан который на маслянном насосе?да-читал что после капиталки. когда двигатель промыт. этот клапан всю грязь оставшуюся собирает.

    а можно партномер?

    На Ваш вопрос чуть позже будет ответ с фото примерами, заодно интересующиеся смогут наглядно посмотреть.

     

    ну и так как чуть времени есть, продолжу по теме, как раз о ГБЦ поговорим:

    794c503c4a52.jpg

    a4a184c22bd3.jpg

    d03b23b2517c.jpg

    1a41eec0e051.jpg

    3771694d8764.jpg

    Изменено пользователем Top_Fuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    :ok:Просто прелесть!!!!

    Чистота как в "хирургической"!!!

    Респект...:buzz::buzz::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    по ГБЦ сильный износ направляющей втулки клапана, есть моменты до 0,2 мм, что очень сильно отражается на самом штоке клапана и седле. Болтанка очень критическая. Происходит это из-за нагара который откладывается на клапане со стороны впускных каналов, нагар начинает залазить между штоком клапана и втулкой. Сами втулки судя по материалу и его структуре если её сломать пополам сделаны методом пресовки из порошка, это пока не утвердительно, попробую разобраться так ли это. На следующий раз вообще собираюсь установить из другого материала /бронза, но фото крайняя правая/. Очень много примеров с европейских авто где такого износа не наблюдается. 

    вот пример нагара

    af476fb39a83.jpg

    вот пример как грызло шток клапана

    f2f448d8447a.jpg

    4bef75e3f9fc.jpg

    вот пример как убивается седло клапана

    2f5384b295fe.jpg

    по этому моменту вообще очень трудно его поправлять, уверен не за горами момент когда прийдётся заниматься их заменой, или вообще склоняться к замене ГБЦ.

     

    По плоскости ГБЦ: 

    укладываюсь в допустимые размеры, в основном 0,04-0,05 мм хватает чтобы было всё ровно. Больше 0,08 производитель не рекомендует... Не первый раз наблюдается пятно просадки в районе 6-8 и 5-7 цилиндров, т.е своего рода там самое тепло...Что в принципе видно и по характеру износа в цилиндре...

     

     

    Изменено пользователем Top_Fuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    Только что, Садовник сказал:

    :ok:Просто прелесть!!!!

    Чистота как в "хирургической"!!!

    Респект...:buzz::buzz::buzz:

    будет ещё чище и прицензионней, иду к этому...ещё чуть времени и опыта надо... 

    Готовлю по тихоньку обменный фонд для ремонта, чтобы сократить время, и для полной картины правильного подхода - стенд для запуска вне автомобиля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    10 часов назад, Top_Fuel сказал:

    по ГБЦ сильный износ направляющей втулки клапана, есть моменты до 0,2 мм, что очень сильно отражается на самом штоке клапана и седле. Болтанка очень критическая. Происходит это из-за нагара который откладывается на клапане со стороны впускных каналов, нагар начинает залазить между штоком клапана и втулкой. Сами втулки судя по материалу и его структуре если её сломать пополам сделаны методом пресовки из порошка

     

     

    Чугун, вероятнее всего... Что с состоянием маслосъемных колпачков на момент ремонта? На двигателе установлены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    5 часов назад, byron сказал:

    Чугун, вероятнее всего... Что с состоянием маслосъемных колпачков на момент ремонта? На двигателе установлены?

    М/с колпачки старые признаки жизни ещё подавали, т.е. реакция резиночки вялая сохранилась. Но отверстие рабочее так сказать, уже не имело четкого диаметра, больше к овалу стремилась, ибо клапан при перекосы во втулки оттягивал манжетку в сторону. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г. Атырау
    • Машина: Toyota Land Cruizer 200

    Салам всем у меня такая беда стукнул мотор Land cruizer 200 2008 год 4,5 дизел матор 1VD! короче покупал машину в августе 2016 год пробег 102000   сразу поменял масло залил mobil!!!  приздней владелец  такой масло залил так и сказал мне! после замени масло проехал 4000 км где 1 лтр масло добавил постоянно проверял уровень масло!! как это случился незнаю  кокроче на трассе 120 км/час ехал машина выключился!!  на сервисе сказал что вал не выкручивается вскрыли мотор а там масло как смала   вал сгорел!!  заказал 6 шатун колен вал рем комплект вкладыши коренной и шатунной!!   все пришли теперь только 6 шатуна жду! вчера позванил  друг и у него какой то знакомый был 200 4,5 1 vd у них тоже такая проблема была как у меня масло смалой стало сделали мотор потом через некотрый время тоже такая проблема была опять стуканул масло  смалой стало но я незнаю какой масло они  заливали!  они другой движок поставили от тлс 100 4,2 переделывали все! 
    у меня такой вопрос чем причина???????????  боюсь опять стуканет движок сколько потратил денег может кто знает причину!! кстати матарист мне сказал что мой движок раньше вскрывали пробег вкручивали так и сказал       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    16 минут назад, Baur сказал:

    у меня такой вопрос чем причина??????

    Солярка бодяжная, масло "свернулось", любой дизельный двигатель умрёт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.