Перейти к публикации
Top_Fuel

Капитальный ремонт двигателя 1VD-FTV TLC 200 4.5 V8 D-4D

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: VDJ200

    Вопрос к To Fuel, стоит ли использовать Toyota diesel fuel cleaner в качестве очистителя/привенции нагара на клапанах/инжекторах или эти присадки обладают только плацебо эффектом. Австралийцы жалуются на качество топлива, и используют присадки. Кстати на lcool.org форуме прочитал случай интересный коррекция по форсункам была в пределе 3%, у парня techstream сам мониторил раз в месяц/2000 км, в итоге прогорел поршень, так как тогда выявить проблемы на ранней стадии? Проверять компрессию? 

    Изменено пользователем DocentD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г. Атырау
    • Машина: Toyota Land Cruizer 200

    бодяжная? я только на заправке заправлялся,,,, почему тот тлс 200 тоже такой причине умер? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Baur сказал:

    бодяжная? я только на заправке заправлялся,,,, почему тот тлс 200 тоже такой причине умер? 

    Плохая горючка, тщательней выбирай заправки. В Москве такие случаи тоже случаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    3 часа назад, Ermak.S сказал:

    Солярка бодяжная, масло "свернулось", любой дизельный двигатель умрёт. 

    Либо масло. Сам лично угробил (стуканули) три движка на разных авто(бензин). На двух упустил масло на максималке по трассе (движки были уже на пределе ресурса). Так вот, даже при остатке в двигателе около полулитра из четырех, масло не сворачивается. Густеет, но не сворачивается. На третьем - проворот коренного вкладыша (естественный износ). Масло было как слеза. А вот как сворачивается бодяжное масло, видел лично. Превращается в гудрон на любом двигателе при малейшем локальном перегреве (быстрая езда к примеру).

    Вывод: выбирайте проверенные заправки и продавцов масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    58 минут назад, DocentD сказал:

    Вопрос к To Fuel, стоит ли использовать Toyota diesel fuel cleaner в качестве очистителя/привенции нагара на клапанах/инжекторах или эти присадки обладают только плацебо эффектом. Австралийцы жалуются на качество топлива, и используют присадки. Кстати на lcool.org форуме прочитал случай интересный коррекция по форсункам была в пределе 3%, у парня techstream сам мониторил раз в месяц/2000 км, в итоге прогорел поршень, так как тогда выявить проблемы на ранней стадии? Проверять компрессию? 

    Сложно утвердительно сказать НЕТ. Конкретных аргументов я не могу привести. Но можно проследить путь любой якобы чистящей присадки которая заливается в бак, или с помощью которой пытаются что-то отмыть подавая скажем на прямую. /типа того же Винса/

    Залили вы присадку чистящую в бак - пошла она по магистрали, прошла через топливный фильтр, прошла через ТНВД, форсунку и попала в камеру сгорания в поршне. Сгорела. Вылетела через выпускной клапан в коллектор, пролетела через горячую часть турбины, катализатор/сажевый фильтр и всё. Чего помыла? Ну в лучшем случае самую грязную часть из всего этого пути - это кончик форсунки на выходе, на котором откладывается нагар, и распыл конечно изменяется не в лучшую сторону. В камере сгорания в самом поршне и так всегда чисто, мыть там нечего. На выпускных клапанах конечно срань присутствует, но что-то я сомневаюсь что отлетит вся она прям с первого захода. С постоянного применения /какого???/ может и отлетит, только + к цене топлива какой на выходе? 

    Ну и на последок - я думаю вы наглядно видите по фото,  что основная масса срани прилетает через впуск, а это в основном ЕГР, картерные газы с продуктом разложения масла, ну и воздух через фильтр. Основное зло для мотора это егр, непонятного качества масло с непонятным периодом замены, ну конечно топливо ибо оно попадает в масло и вызывает определенные процессы, но еще не стоит забывать о самом железе, из которого сделан мотор. Его стойкость ко всему вышеуказанному, т.е. это тупо расчет производителя по всем направлениям в моторостроение. Ну нет там запаса прочности как для коммерческой техники. /любой импортный грузовик который таскает по 40 тонн круглосуточно, заливает такое же масло, топливо, но пробег то в десятки раз разница/ :)

    вот как бы так...

    Изменено пользователем Top_Fuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    3 часа назад, Baur сказал:

    ...
    у меня такой вопрос чем причина???????????  боюсь опять стуканет движок сколько потратил денег может кто знает причину!! кстати матарист мне сказал что мой движок раньше вскрывали пробег вкручивали так и сказал       ...

    Сложный у Вас вопрос. Как минимум по общайтесь с мотористом, благо он у вас есть. Пусть внимательно ВСЁ осмотрит, измеряет, подумает и более-менее поймет в чем проблема и как её постараться избежать в будущем. На то он и моторист. 

    п.с. Чтобы дать Вам дополнительную информацию, нужно видеть характер повреждений. Создайте тему по вашей проблеме, с хорошего качества фотографиями, необходимыми замерами  - вот тогда можно будет хоть как-то Вам помочь с версией чего не так... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: CRUISER-200
    8 часов назад, Top_Fuel сказал:

    Сложно утвердительно сказать НЕТ. Конкретных аргументов я не могу привести. Но можно проследить путь любой якобы чистящей присадки которая заливается в бак, или с помощью которой пытаются что-то отмыть подавая скажем на прямую. /типа того же Винса/

    Залили вы присадку чистящую в бак - пошла она по магистрали, прошла через топливный фильтр, прошла через ТНВД, форсунку и попала в камеру сгорания в поршне. Сгорела. Вылетела через выпускной клапан в коллектор, пролетела через горячую часть турбины, катализатор/сажевый фильтр и всё. Чего помыла? Ну в лучшем случае самую грязную часть из всего этого пути - это кончик форсунки на выходе, на котором откладывается нагар, и распыл конечно изменяется не в лучшую сторону. В камере сгорания в самом поршне и так всегда чисто, мыть там нечего. На выпускных клапанах конечно срань присутствует, но что-то я сомневаюсь что отлетит вся она прям с первого захода. С постоянного применения /какого???/ может и отлетит, только + к цене топлива какой на выходе? 

    Ну и на последок - я думаю вы наглядно видите по фото,  что основная масса срани прилетает через впуск, а это в основном ЕГР, картерные газы с продуктом разложения масла, ну и воздух через фильтр. Основное зло для мотора это егр, непонятного качества масло с непонятным периодом замены, ну конечно топливо ибо оно попадает в масло и вызывает определенные процессы, но еще не стоит забывать о самом железе, из которого сделан мотор. Его стойкость ко всему вышеуказанному, т.е. это тупо расчет производителя по всем направлениям в моторостроение. Ну нет там запаса прочности как для коммерческой техники. /любой импортный грузовик который таскает по 40 тонн круглосуточно, заливает такое же масло, топливо, но пробег то в десятки раз разница/ :)

    вот как бы так...

    тогда егр обязательно надо заглушить? других вариантов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    6 минут назад, GAVRIL77 сказал:

    тогда егр обязательно надо заглушить? других вариантов нет.

    Понимаете, простое физическое вмешательство ввиде установки пластинки, либо вообще устранение всего узла целиком - это полумера. Да, без сомнений изменения будут в лучшую сторону, но и есть опасения, ибо нужно корректировать "мозгу" какие то новые исходные данные. А для этого специалист должен понимать что в управлении разное для моторов с егр и без него. Есть еще вводные по самому железу,зазорам, ибо так же есть отличие как и с "мозгами". 

    Пока я остановился на профилактике, т.е. один раз в год или около 30.000 км пробега , осматривать систему впуска, узлы/детали системы егр, и при необходимости производить их чистку. Это не сложно, занимает скажем обычный рабочий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: CRUISER-200
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Понимаете, простое физическое вмешательство ввиде установки пластинки, либо вообще устранение всего узла целиком - это полумера. Да, без сомнений изменения будут в лучшую сторону, но и есть опасения, ибо нужно корректировать "мозгу" какие то новые исходные данные. А для этого специалист должен понимать что в управлении разное для моторов с егр и без него. Есть еще вводные по самому железу,зазорам, ибо так же есть отличие как и с "мозгами". 

    Пока я остановился на профилактике, т.е. один раз в год или около 30.000 км пробега , осматривать систему впуска, узлы/детали системы егр, и при необходимости производить их чистку. Это не сложно, занимает скажем обычный рабочий день.

    а самому можно профилактич.очистку  сделать? или есть сложности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    14 часа назад, Baur сказал:

    поменял масло залил mobil

    масло маслу рознь. Если лили какой нибудь Мобил Super 2000-3000 (а по Казахстану он на всех поворотах лежит), то всё возможно. Если был Мобил 1, то уже смотреть в сторону солярки (с ней кстати тоже беда по РК). Что мешает остаток из бака и картера сдать на анализ, там сразу и распишут что за жижи были влиты.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    Только что, GAVRIL77 сказал:

    а самому можно профилактич.очистку  сделать? или есть сложности?

    у меня в ближайшие 2-3 недели будет пациент, сделаю небольшой отчёт, для наглядности что и как. сложностей нет, набор нормального инструмента, понимания как аккуратно разбирать/собирать, и время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude

    По основной теме:

    ГБЦ как писал выше прошли процедуру замены всех направляющих клапана, самих впуск/выпуск клапанов, правки фасок сёдел, фрезеровки плоскости по 0,05 мм

    b6e0eff47236.jpg

    Прокладка ГБЦ подобрана на основании выступа поршня из блока

    7262ee638c6f.jpg

    21bd6d42bd7a.jpg

    af209f83537a.jpg

    Болты ГБЦ устанавливаю всегда новые, но если кто захочет с экономить, то измеряйте наружный диаметр резьбовой части, она должна быть в пределах 12,8-13,0 мм. 12,5 мм и ниже в мусорку.

    Момент затяжки - я не против мануала, но затягиваю по своему... повороты по 90 градусов считаю менее контролируемым усилием чем по кг...

     

    Ревизия маслянных насосов:

    первого

    f521f60dcdb4.jpg

    ad1e6a9a7bb8.jpg

    7aeb70503806.jpg

    и второго

    b7115cf71ff7.jpg

    328f4d7dde6e.jpg

    4701a1a18341.jpg

    ee53315958d0.jpg

    информации по их дефектовки особо нигде нет, поэтому просто ограничиваемся внимательным осмотром на предмет износа в корпусе, шестернях.

     

    а вот один из редукционных клапанов

    c9829b495645.jpg

    525b26219dad.jpg

    разбираем, осматриваем, смазываем, проверяем чтобы ничего нигде не закусывало и двигалось свободно - собираем, устанавливаем.

    028f5fe70ebe.jpg

    6a7fedf45591.jpg

    задняя крышка

    6c193ec02ea7.jpg

    d8cbf6c49506.jpg

     

    и работаем дальше... :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: CRUISER-200
    35 минут назад, Top_Fuel сказал:

    у меня в ближайшие 2-3 недели будет пациент, сделаю небольшой отчёт, для наглядности что и как. сложностей нет, набор нормального инструмента, понимания как аккуратно разбирать/собирать, и время.

    отлично?,ждем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    Только что, DocentD сказал:

    .... Проверять компрессию? 

    упустил вопрос про компрессию - вот её стоит проверять однозначно, особенно при покупке б/у авто...вот только не каждый продавец на это пойдёт, ибо покупателей может быть толпа, а процедура эта пусть даже не в деньгах ,как в разобрать/собрать ощутимая... Поэтому если факт покупки состоялся, то хоть для себя знать нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Top_Fuel, добрый день!

    Скажите пожалуйста, а сколько в среднем стоит у вас переборка данного движка? А то у меня тоже машина стоит на переборке, и со слов дилера.. они (дилеры) тойоте выкатили ценник почти в полтора ляма, такое может быть? Там что з/ч из платины? О_о

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    Только что, Lyalin сказал:

    Top_Fuel, добрый день!

    Скажите пожалуйста, а сколько в среднем стоит у вас переборка данного движка? А то у меня тоже машина стоит на переборке, и со слов дилера.. они (дилеры) тойоте выкатили ценник почти в полтора ляма, такое может быть? Там что з/ч из платины? О_о

    :-) Москва, дилер...это для них норм. Часть работ они не делают, а просто меняю узлами, поэтому такая и стоимость. Дилер не будет ни гильзовать блок, ни шлифовать коленвал, ни с гбц возиться не будут...Им это не нужно... 

    А так в бюджет 1.5 млн 2 мотора как минимум перебрать можно, даже на 3 может хватить при живых турбинах и форсунках...

    Изменено пользователем Top_Fuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    2 минуты назад, Top_Fuel сказал:

    :-) Москва, дилер...это для них норм. Часть работ они не делают, а просто меняю узлами, поэтому такая и стоимость. Дилер не будет ни гильзовать блок, ни шлифовать коленвал, ни с гбц возиться не будут...Им это не нужно... 

    А так в бюджет 1.5 млн 2 мотора как минимум перебрать можно, даже на 3 может хватить при живых турбинах и форсунках...

    Понял вас, спасибо за инфу!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    12 минуты назад, Top_Fuel сказал:

    :-) Москва, дилер...это для них норм. Часть работ они не делают, а просто меняю узлами, поэтому такая и стоимость. Дилер не будет ни гильзовать блок, ни шлифовать коленвал, ни с гбц возиться не будут...Им это не нужно... 

    А так в бюджет 1.5 млн 2 мотора как минимум перебрать можно, даже на 3 может хватить при живых турбинах и форсунках...

    А есть понимание в сравнении ресурсов двигателей после ремонта, гильзованого и шорт-блок?

    при прочих равных 

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: F-250 7,3 почти Раптор
    1 час назад, Baur сказал:

    Салам всем у меня такая беда стукнул мотор Land cruizer 200 2008 год 4,5 дизел матор 1VD! короче покупал машину в августе 2016 год пробег 102000   сразу поменял масло залил mobil!!!  приздней владелец  такой масло залил так и сказал мне! после замени масло проехал 4000 км где 1 лтр масло добавил постоянно проверял уровень масло!! как это случился незнаю  кокроче на трассе 120 км/час ехал машина выключился!!  на сервисе сказал что вал не выкручивается вскрыли мотор а там масло как смала   вал сгорел!!  заказал 6 шатун колен вал рем комплект вкладыши коренной и шатунной!!   все пришли теперь только 6 шатуна жду! вчера позванил  друг и у него какой то знакомый был 200 4,5 1 vd у них тоже такая проблема была как у меня масло смалой стало сделали мотор потом через некотрый время тоже такая проблема была опять стуканул масло  смалой стало но я незнаю какой масло они  заливали!  они другой движок поставили от тлс 100 4,2 переделывали все! 
    у меня такой вопрос чем причина???????????  боюсь опять стуканет движок сколько потратил денег может кто знает причину!! кстати матарист мне сказал что мой движок раньше вскрывали пробег вкручивали так и сказал

    Ассалям, Баур, а как это - "стуканул при пробеге 102000"? Есть хоть намётки какие на реальный пробег там 300-400-...? У вас же пробеги большие, с Гурьева до семипалатинска пару тройку дней гнать надо, была ли сервиска со штампами и история в компе на станции, где её обслуживали?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    Только что, full time сказал:

    А есть понимание в сравнении ресурсов двигателей после ремонта, гильзованого и шорт-блок?

    при прочих равных 

    понимаю ваш вопрос, часто его слышу...

    Статистика по пробегу после капитального ремонта с использованием гильзованного блока, лично у меня пока скромная. К концу этого года приблизится к 50-60 т.км только. 

    п.с. при понимании что и как делаешь, при соблюдении всех необходимых зазоров, при чистоте сборке - ресурс меньше не будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.