Перейти к публикации
Ivanida

Что случилось с собачкой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    У нас в Красногорске, у родителей супруги, живет собачка беспородная. Работает "звонком" параллельно с интеркомом от ворот с калиткой. Ему лет 8 или 9, точно не скажу. С августа этого года начал стремительно лысеть. Это болезнь или поражение кожи? За собачкой очень хорошо следят и кормят - преимущественно "домашней пищей", но и у котов он подчищает сухой корм частенько. Моют раз в месяц точно. Ночью он спит в доме. Сейчас вообще только гулять выпускают - мерзнет моментально. На улице не держат. Раньше не то, что летом, зимой не загонишь в дом - шерсть была как у горного барана. На активность и аппетит вообще никак не сказалось облысение. Такой же бодрый и активный, как и всегда. В загончике на улице он находится, когда много народу приезжает, чтобы не смотался на улицу, потом сутки может не появиться. Фото прошлой недели, до снега.

    Как его вылечить? :sad:

    post-83-0-45552000-1478459478_thumb.jpg

    post-83-0-81269700-1478459481_thumb.jpg

    post-83-0-31802300-1478459485_thumb.jpg

    post-83-0-33536400-1478459489_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    У нас во дворе шпиц гуляет , год назад ещё пушистый был , сейчас совсем лысый , только на голове шерсть осталась , тоже лет 8-9 , в ветеринарке толком ничего не сказали , типа гормональное , возраст и т. П , но ничего , бодрый такой в тужурке гуляет , шерсть всеравно уже не отрастет так что уже ничего не изменить ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Если хорошо следят, то может хозяевам надо в ветеринарку обратиться и попробовать анализы сдать!? Всяко лучше, чем лечение по телефону.


    в ветеринарке толком ничего не сказали ,

    Как спросили - так и ответили! Надо анализы сдавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Подавать ему эссенциале и железы анальные почистить. Лысеет он, потому, что беспокоит его "корма", а дотянутся до неё он не может и выгрызает себе то место над задницей, куда может дотянуться мордой. Это как раз и есть поясница. Классика жанра. Печень и анальные железы в таком возрасте нужно содержать в идеальном порядке....Хозяева поди не знают что такое анальные железы, не то, чтобы их периодически чистить....В ветеринарку короче, там всё сделают быстро и "со вкусом клубники"... :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Моё мнение- проблема в питание, домашняя пища не вариант, переводите на сухой корм. И мыть так часто не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мы наоборот, своего на натуралку перевели... пока на сушке сидели две операции на "камни" сделали...сейчас  - тьфу (3р.) нормально.


    Натуралка не "со стола"! "Со стола" только куры жрут.

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Подавать ему эссенциале и железы анальные почистить. Лысеет он, потому, что беспокоит его "корма", а дотянутся до неё он не может и выгрызает себе то место над задницей, куда может дотянуться мордой. Это как раз и есть поясница. Классика жанра. Печень и анальные железы в таком возрасте нужно содержать в идеальном порядке....Хозяева поди не знают что такое анальные железы, не то, чтобы их периодически чистить....В ветеринарку короче, там всё сделают быстро и "со вкусом клубники"... :sarcastic_hand:

    Вань, его таскали в две ветеринарки. В одной сказали после анализов, что это клещевое поражение и лечение очень дорогое, у них не делают, езжайте туда-то. :unsure2:  Во второй посоветовали твой вариант - эссенциале. Дают, но ничего не происходит совсем. Я бы сказал даже, усугубляется. За "корму" не могу сказать точно - жопа тоже оголилась на ляжках. Но как тогда спина и грудина на это влияет? Он вообще не замечен в выгрызании шерсти на себе - это трижды точно. :russian_ru:

     

    Моё мнение- проблема в питание, домашняя пища не вариант, переводите на сухой корм. И мыть так часто не надо.

    Моют часто по причине частого его нахождения в доме - владельцы достаточно чистоплотны, поэтому. Ну, как часто, 1 раз в месяц-полтора с "головой" просто водой теплой - он и сам любит купаться. Но не то, что купают в шампуне, а просто отмывают от грязи водой - шерсть длинная. Была. :sad: С собачьим шампунем реже моют существенно, конечно. Они этот момент знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Натуралка тоже разная бывает (как и сухой корм), сложно добиться баланса. Я например на бойне беру говяжий рубец, даю прям мороженым, жрут "замилуюдушу".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Пусть железы ему продавят сначала, потом отсылают к шаманам и знахарям. Просто этим никто не хочет заниматься...я ж говорю, проходит это мероприятие со специфическими запахами и собаку надо держать хорошо...Прочие причины облысения читайте по ссылке:

    https://yorkmir.ru/zabolevaniya/kozhnye/alopeciya-u-sobak.html

    vospalenie-lechenie-paraanalnyh-zheljoz-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Натуралка тоже разная бывает (как и сухой корм), сложно добиться баланса. Я например на бойне беру говяжий рубец, даю прям мороженым, жрут "замилуюдушу".

    Согласен, что натуралку надо тоже балансировать и про витамины не забывать. "Сушку" за 6 лет, пока ей кормили "испытали" очень много - в основном супер-премиум....сам жрать её не хочет особо -отказывается (что на лабрадора крайне не похоже). Рубец -ДА! но я им не кормлю, хотя знаю, что полезен. В основном говядина и лосятина вперемешку с кашами и овощами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Согласен, что натуралку надо тоже балансировать и про витамины не забывать. "Сушку" за 6 лет, пока ей кормили "испытали" очень много - в основном супер-премиум....сам жрать её не хочет особо -отказывается (что на лабрадора крайне не похоже). Рубец -ДА! но я им не кормлю, хотя знаю, что полезен. В основном говядина и лосятина вперемешку с кашами и овощами

    Живут же люди лосятиной собак кормят :ok: . Я от лося давал ноги до колена, с копытом и шерстью, к утру ничё не оставалось.

    ЗЫ: а вот лабрадору действительно рекомендуется железы чистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Пусть железы ему продавят сначала, потом отсылают к шаманам и знахарям. Просто этим никто не хочет заниматься...я ж говорю, проходит это мероприятие со специфическими запахами и собаку надо держать хорошо...Прочие причины облысения читайте по ссылке:

    https://yorkmir.ru/zabolevaniya/kozhnye/alopeciya-u-sobak.html

     

    Понял, Вань! Спасибо! :friends:  Да, такое ему не делали нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Неделю жрать не давать, поить т олько чистой водой - сам прочухается.

     

    У меня сосед полудохлого кота отвез в лес - типа либо там вылечится и придет, либо подохнет. Пришел через три дня, существенно получшевший. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А чё в лес, а не в церковь то? :cool:  Ишь,  идолопоклонники! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Пусть железы ему продавят сначала

    Про железы прав. У меня собака как начнёт жо..у разлизывать , то сразу тащу к сестре( у неё своя вет. клиника ) . но ещё забитость желез проверяется на запах, если  есть запах тухлой рыбы,то 100% они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Если не от жратвы ,то от частых моек. Узнать чем моют  надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Железы можно и нужно.Только у врача-никаких груминг салонов!И к доктору мужику.У бабы сил не хватит,не додавит. Если там совсем ахтунг-трихопол по таблетке раз в день неделю .Ессенциале-фигня. Не работает.Давайте Карсил для начала.Если печень уже плоха,то Гептрал.А вообще только по УЗИ и биохимии крови.Но врач должен быть грамотный (если что -дам контакты).А вообще это-старость.У меня ротвейлер очень пожилой. Тоже лысеет. Можно только поддержать организм правильно. Чуда не будет (

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Железы можно и нужно.Только у врача-никаких груминг салонов!И к доктору мужику.У бабы сил не хватит,не додавит. Если там совсем ахтунг-трихопол по таблетке раз в день неделю .Ессенциале-фигня. Не работает.Давайте Карсил для начала.Если печень уже плоха,то Гептрал.А вообще только по УЗИ и биохимии крови.Но врач должен быть грамотный (если что -дам контакты).А вообще это-старость.У меня ротвейлер очень пожилой. Тоже лысеет. Можно только поддержать организм правильно. Чуда не будет (

    Спасибо, Люда! :friends: Контакты врача, если не сложно, скинь, плиз! :friends: Никак к чему-то постоянному не придем - то туда, то сюда.. :sad:

     

    А тут еще и у моего случилось до кучи- за вечер сегодняшний раздуло. :blink2::Cherna-facepalm:  И смех и грех! Завтра повезем пенсионера.

    post-83-0-26182500-1478813437_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Ну и соскоб на паразитов конечно.Опять же не абы где.

    Егор,раздуть могло если снег ел.Эспумизан дай.И следи за этим.Извиняюсь -какашки какого цвета?Могут проблемы с желчью быть.Если сильно раздуло-2 мл но-шпы в холку.

    Или я не поняла-морду раздуло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

     Во, вы тут по телефону лечите. :ph34r2:  Мого а приём запишите пожалуйста: ходит лениво , на прогулке готов "работать" до упаду, дома постояннно на шкуре "козла" лежит, на кабана и лося не беру,,,,, на утку - рано....мясо сука (кобель), однако, жрёт постоянно.... Чем лечить и как??? :unsure2: :unsure2: :buzz:


    У меня сосед полудохлого кота отвез в лес - типа либо там вылечится и придет, либо подохнет.

    Вот, ########ецццц!!! :ph34r2:  Здоровья соседу! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.