Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Rover, LC105 STD

    ИМХО там работы на пару часов,даже по нормочасам должно стоить тысячи ТРИ рублей!

    Сменить сервис не вариант?

    У нас(Челябинск) офицалы вообще не регулируют!Крышку вскроют,прокладку новую воткнут и все,типа готово.Вывод делать под присмотром,а еще лучше САМОМУ!

    норма час у нашего дилера 2300 рублей стоит;-) сказали что шайб у них нет в наличии и что их надо заказывать и это доп деньги. Что то я подозреваю что этим тоже может все ограничиться. Прочитал что самому можно вполне это сделать имея набор щупов, микрометр (и то как я понял не совсем он и нужен, на шайбах и так должно быть написано), ключ на 24 обточенный вместо съемника и желание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Микрометр лучьше иметь(я беру у друзей на прокат),пятаки могут изнашиватся в крайнем случае и калумбус подойдет.

    По работе ничего сложного,еще желательно магнит иметь под рукой,пятаки легче вытаскивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Rover, LC105 STD

    Смотри на выхлоп в момент провалов. Если сизит то воздух попадает в систему.

    спасибо всем за подсазки. Действительно поменял шланг, убрал дополнительный сепаратор, через него воздух немного подсасывало, где то негерметичность была. Мотор и работать ровно начал и тянуть лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туркменистан
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 GX 1HZ

    Товарищи, посоветуйте! Так-же и у меня присутствуют дерганья, но с одной особенностью: дерганья появляются при равномерном движении на средних или выше среднего оборотах, на любой передаче, то есть газ держишь в одном положении - дергается (словно топлива не хватает, либо воздух - по ощущениям), стоит добавить газа, ускоряешься, дерганья пропадают полностью, набирает бодро, как надо, в общем под хорошей нагрузкой во время разгона проблем нет, стоит только перестать ускоряться, двигаешься с равномерной скоростью, та же петрушка - опять дергается (выхлоп при том вполне себе нормальный, не дымит, не коптит). Фильтр, лягушку, шланги менял, угол менял, количество топлива регулировал! Всё не то! Конечно для полного исключения проблемы с топливной магистралью надо запитать систему из бутылки, да прокатиться, чего пока не сделал....Мотор 1PZ

    У меня та же фигня на 1 HZ. Незнаю на что думать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл.г.Северодвинск
    • Машина: subaru xv.TLC105

    +++на HZ около 1800 оборотов начинает дергаться..потеплеет буду искать причину.

    Изменено пользователем sergowan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК 80 и Буханка

    Такая же ситуация. HZ дергается при равномерной езде в пределах 1500-1800 об.

    Мост перебран(перед) Зад без люфтов. Карданы в норме. Топливка проверена.Сцепление поменял в сборе.Подушки кузовные новые. Все сайлентблоки задка новые. Осталось передок поменять(резинки)и "застрелиться", потому что куда дальше копать не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    Мост перебран(перед) Зад без люфтов. Карданы в норме. Топливка проверена.Сцепление поменял в сборе.Подушки кузовные новые. Все сайлентблоки задка новые. Осталось передок поменять(резинки)и "застрелиться", потому что куда дальше копать не знаю.

    Как тут писали , поверните тнвд в строну двигателя (по-раньше) и если автоколебания пропадут , смотрите давление насоса подкачки. 

    А по ходовой .. заблокируйте середину и прокатитесь , мне кажется у вас приличный люфт в межосевом дифе . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК 80 и Буханка

    Спасибо! ТНВД повернут до упора. Подкачку посмотрю, диф тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК 80 и Буханка

    Центральный дифлок заблокировал, прокатился-результат тот же-дергается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ИМХО топлива не хватает!

    Смотреть сетку в баке,на входе в ТНВД и на обратке,ну и фильтр топливный.

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Центральный дифлок заблокировал, прокатился-результат тот же-дергается.

    С бутылки запитывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    Все сетки почистил и в баке поменял все равно дергается. Думаю уоп проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Спасибо! ТНВД повернут до упора. 

     

    Так быть недолжно .  Все метки надо проверить .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105

    такая же байда была. дергалась и синий дым из трубы в это время валил. тоже советовали что то крутить. а банально поменяли топливо в баке и фильтр. щас как самолет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    такая же байда была. дергалась и синий дым из трубы в это время валил.

     

    Вот когда на холодную так будет , банальной заменой топлива и фильтра не обойдетесь . Так другие цифры и конечно потраченное время . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: ТЛК 80 и Буханка

    С бутылки запитывал,фильтра ,естественно менял. Топливщик посмотрев,пощупав и прокатившись говорит, что ходовка. Но там уже менять нечего(кроме сайлентблоков на переднем мосту, визуально и при обследовании с помощью монтажки (лом)там все ок.).Я думаю,что если бы не хватало топлива он дергался бы на всех режимах выше ХХ, А дергается ,повторю, при равномерном движении и оборотах 1300-1800.Даешь больше газку и дерганье прекращается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойота ленд крузер прадо 150 м тойота ленд крузер 80

    А у меня холостые снизились. Приходиться ручным подсосом регулировать. В чем причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     А дергается ,повторю, при равномерном движении и оборотах 1300-1800.Даешь больше газку и дерганье прекращается. 

     

     Вы метки проверили ? Разберитесь сначала , почему у вас тнвд максимально в плюсе (прижат к двигателю) . 

     Двигатель жестко работает ? 

     

     

     

     

    А у меня холостые снизились. Приходиться ручным подсосом регулировать. В чем причина?

     

    Если ничего больше не беспокоит , то лучше просто подведите на тнвд  до нормы . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Такая же ситуация. HZ дергается при равномерной езде в пределах 1500-1800 об.

     

    Было похожее- когда чуть больше холостых держишь и под нагрузкой.

    Особенно ощущалочь в поворотах и на пашне.После 2000 оборотов проблем не было.

    Да и троить потом потом начало на холодную заводку на пару секунд

    Решил начать с самого простого и Промыл винсом как Дизель мастер советовал и все прошло.

    Даже в бак не лазил и сетки ТНВД не трогал :blink2:  Хотя мож и надо было Х.З. :russian_ru: Заводится в -40С, да и ладно.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.