Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Конечно, я писал про старые 80-ки, середины 90-х годов. 

    А что, с тех пор надёжность дизельных моторов у Тойоты сильно повысилась? 

    И как связано производство бензинок/дизелей в Японии со спросом на контрактные движки в России?

    Вы встаньте на место продавца. Купили вы на аукционе 10 бензинок и 10 дизелей, привезли в страну. Все моторы с дизелей продали быстро, а бензиновые валяются по углам вашей базы. Какой вывод вы сделаете, на что спрос? Я помню, Олег800, привел такой пример - из десяти купленных бензинок (ну какой то его отрезок времени) один забрали в тайгу, для каких то иных целей, вроде как электростанцию на его основе соорудили, второй ушел на морское корыто (чуть ли не двигателем поставили), и лишь один забрали по прямому назначению - в авто. А остальные семь так и лежат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    30 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Конечно, я писал про старые 80-ки, середины 90-х годов. 

    А что, с тех пор надёжность дизельных моторов у Тойоты сильно повысилась? 

    И как связано производство бензинок/дизелей в Японии со спросом на контрактные движки в России?

    Вы встаньте на место продавца. Купили вы на аукционе 10 бензинок и 10 дизелей, привезли в страну. Все моторы с дизелей продали быстро, а бензиновые валяются по углам вашей базы. Какой вывод вы сделаете, на что спрос? Я помню, Олег800, привел такой пример - из десяти купленных бензинок (ну какой то его отрезок времени) один забрали в тайгу, для каких то иных целей, вроде как электростанцию на его основе соорудили, второй ушел на морское корыто (чуть ли не двигателем поставили), и лишь один забрали по прямому назначению - в авто. А остальные семь так и лежат...

    Думаю надёжность даже упала. Я про то, что если выпуск с дизельными двигателями был больше то и спрос на зап.части выше. Я торговал новыми 80ми и за семь лет не было заказа ни на один бензиновый, да и по предложению по пробежным, в то время, на Зелёном углу 80% были дизеля. Для заказа зап.частей я просматривал рег. базы ГАИ, это было муторно, но давало определённую картину. То, что бензиновые двигателя более износостойкие (при условии одинаково нормального обслуживания) это конечно понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор
    1 минуту назад, Eugene63 сказал:

    Думаю надёжность даже упала. Я про то, что если выпуск с дизельными двигателями был больше то и спрос на зап.части выше. Я торговал новыми 80ми и за семь лет не было заказа ни на один бензиновый, да и по предложению по пробежным, в то время, на Зелёном углу 80% были дизеля. Для заказа зап.частей я просматривал рег. базы ГАИ, это было муторно, но давало определённую картину. То, что бензиновые двигателя более износостойкие (при условии одинаково нормального обслуживания) это конечно понятно.

    у меня есть сосед, который как то спросил меня, а что у тебя тачка такая уставшая? мол посмотри на мою, ей 15 лет и она в идеале!

    Когда начали выяснять почему же так )) выяснилось следующее:

    1. моя машинка, на тот момент ей было 13 лет, прошла +- 950ткм. Его машинка проехала чуть больше 12ткм

    2. Я эксплуатировал машину по полной программе, как будто это тест драйв на выживание )  Сосед ездил только на дачу по солнечным выходным )

     Как можно вообще сравнивать несравнимое? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.