Перейти к публикации
SAM

22RE падают холостые на ходу при сбросе газа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Всем привет. Образовалась проблемка. Двигатель 22R-E бензин.

     

    На прогретой машине во время движения падают обороты ХХ до примерно 550 и ниже и машина глохнет. Завожу, еду дальше поддерживая ХХ педалью газа. Останавливаюсь, поднимаю обороты ХХ винтом регулировки ХХ - еду дальше. Глушу, машина постояла. Завожу, прогревается - вроде едет, но потом опять в какой-то момент обороты падают. Опять поднимаю винтом регулировки - еду дальше....

     

    Грешил на датчик ткмпературы двигателя - заменил на неоригинал - проблемма осталась.

    Заменил топливный фильтр - тоже результата нет.

     

    Вопрос куда рыть дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 4runner RN61 22rec EFI

    У меня решилось снятием и чисткой до идеала дросселя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    Вчера после стояния вечером в пробке приехал на стоянку и попробовал посмотреть в каком состоянии винт регулировки ХХ. Машина прогрета. Заглушил. Полностью закрутил винт ХХ, что удивило, так это то, что до полностью закрученного состояния было всего оборота полтора, хотя перед этим я несколько раз его откручивал примерно на оборот за раз, что б поднять обороты... 

     

    Короче закрутил винт полностью и завел. Машина завелась, но обороты были около 450.

    Вопрос это нормально на прогретой машине и полностью закрученном винте ХХ? Я предполагал, что она заглохнет...

     

    Брызганье очичстителем карбюратора вокруг патрубков никаких изменений в ХХ не внесло....

    Пока отрегулировал ХХ на 800 примерно...


    У меня решилось снятием и чисткой до идеала дросселя.

    Вопрос клапан добавочного воздуха, который внизу, через который антифриз течет, тоже разбирался? Или только заслонка и вокруг?

    Изменено пользователем SAM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.