Перейти к публикации
WhiteMousik

У-сервис+, консерватория, trade-in, суд, сибирь (с)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Мне не совсем понятно, как удалось доказать, что продавец знал о проблеме с движком в момент продажи авто? Или суду это не обязательно?

    И сколько, если не секрет, получаются расходы "на все-про все" плюсом к 300 за машину?

    судебно-техническая экспертиза либо просто техническая

    и судебная экспертиза, подтвердившая диагностику официалов,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    Мне не совсем понятно, как удалось доказать, что продавец знал о проблеме с движком в момент продажи авто? Или суду это не обязательно? И сколько, если не секрет, получаются расходы "на все-про все" плюсом к 300 за машину?

    Продавец обязан был сделать полноценную диагностику авто, это прямо сказано в Законе и Правилах продажи отдельных видов товаров. Полноценную - это значит хотя бы просто её сделать. Результат диагностики должен был быть мне представлен в письменном виде и все недостатки товара должны были быть указаны в акте приема-передачи, а акт представляет собой "сдал-принял - 1шт."и всё . Диагностический лист был представлен только в суд. Там, в числе прочих недостатков, был указан недолив антифриза в системе охлаждения. Почему был этот недолив, никто из них разбираться не стал и мне этого сказано не было. Далее, диагностику провел не ответчик, а предыдущий владелец за свой счет. Он мог иметь знакомства в у-сервисе, мог не знать (очень сомнительно), мог делать что угодно, но организация была обязана!! сделать диагностику и предпродажную подготовку самостоятельно! То, что всё это не было сделано стало понятно ещё до экспертизы. Экспертная организация была назначена судом, экспертиза проводилась на территории ответчика, где и подтвердилась засада с ГБЦ и что за три дня эксплуатации и 315 км моего личного пробега ничего подобного произойти не могло! До экспертизы я делала диагностику в Тойота - Внуково, где двигатель приговорили к замене. Так же была пара недостатков (не существенных, но очевидных), которых не было в "диагностике" от ответчика, но они отмечены в диагностике от другого сервиса (где мы меняли масло) и экспертиза так же подтвердила их наличие. Не сделав в этой машине ровным счетом ничего, у-сервис прорекламировал её как "совершенство" без технических недостатков, обслуженное, не требующее вложений. Врали бы они поменьше - проблемы были бы у меня. 

    Стоимость суда - около 140 т. (адвокат, экспертиза 50/50, эвакуаторы, протокол от нотариуса, доверенности). Как-то так. 


    Плагиат?   

    цитата 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо за развернутый ответ.

    Хорошо, процедура понятна, когда продавец (ответчик) юр.лицо. а если бы это был "физик"? Его бы удалось притянуть при выявлении аналогичных дефектов? Насколько я понимаю, Закон о ЗПП на "физиков"-продавцов не распространяется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    Спасибо за развернутый ответ. Хорошо, процедура понятна, когда продавец (ответчик) юр.лицо. а если бы это был "физик"? Его бы удалось притянуть при выявлении аналогичных дефектов? Насколько я понимаю, Закон о ЗПП на "физиков"-продавцов не распространяется?

    Пожалуйста! Да, закон распространяется на продавцов - юр.лиц и ИП. В случае с физ. лицом возврат возможен, но как это сделать без оружия я не знаю  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

     а я бы стервятников все равно натравил бы потом и раскидал бы эту инфу по всем соц сетям, то что бы сделала это не просто подвиг это юридический прецедент, теперь другим уже будет на что опираться в судебной практике. Ты молодец! я готов выложить все твои документы на своих страницах, пусть У сервис умоется  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Миша, спасибо!  

    У нас не прецедентное право. По таким же искам люди проигрывают и выигрывают пачками, зависит от обстоятельств. Я по этой теме кучу судебной практики перелопатила - хаос, но и в нем есть определённые закономерности. Документы все будут, мне надо скорректировать личные данные. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    ну...ну....

    А в чем проблема? Думаешь там денег за старую легковушку нет? Только не приставу, а сразу в банк самому нужно тащить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Миша, спасибо!  

    У нас не прецедентное право. По таким же искам люди проигрывают и выигрывают пачками, зависит от обстоятельств. Я по этой теме кучу судебной практики перелопатила - хаос, но и в нем есть определённые закономерности. Документы все будут, мне надо скорректировать личные данные. ;)

    зато ты можешь продавать технологию борьбы с нечистоплотными продавцами, пусть пока что и юр. лица. 

    только ты разочаруйся в У-сервисе, тойота в целом не плохой авто ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    А в чем проблема?

    да проблема в том , что все эти конторы изначально кидальные , и с помощью закона найти их бабки практически не возможно ., есть столько способов забить на решение суда , что способов получить с них бабки почти не возможно .... ну вот простейший вопрос , как ты получишь бабки если на счету ноль ?? , и так у всех кто , кто имеет вероятность нарваться на судебное решение .... счетов у всех куча , но там где бабки , они защищены разными способами  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    да проблема в том , что все эти конторы изначально кидальные

    пля...

    А я еще и псих с оружием...

    Потому в такие места ни ногой. Во избежание.

    Таго и всем советую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    да проблема в том , что все эти конторы изначально кидальные , и с помощью закона найти их бабки практически не возможно ., есть столько способов забить на решение суда , что способов получить с них бабки почти не возможно .... ну вот простейший вопрос , как ты получишь бабки если на счету ноль ?? , и так у всех кто , кто имеет вероятность нарваться на судебное решение .... счетов у всех куча , но там где бабки , они защищены разными способами  

    Платов, я конечно была  назначена директором педального завода, но в должность всё-таки не вступила  :kukish: . У-сервис - это официал кучи автомобильных марок, это не кидалы и не салон-однодневка про которые много страшилок и ужаснахов. Это обычные разгильдяи с жаждой лёгкой наживы, в т.ч. на машинах бывших в употреблении. Мой договор заключен с ними напрямую, по их счетам проходит около 10 миллиардов русских денег в год, какой им смысл уводить все деньги до копейки из-за этого судебного решения? Больше потеряют. Тогда уж и салоны им придётся продать и сервисы и всё спрятать в офшорах, чтобы мышь их не погрызла. Кстати надо отдать должное, все сотрудники с которыми мне довелось общаться, кроме менагера продавшего мне этот хлам, были выше всяких похвал - вежливые, профессиональные и позитивные. Мне понравилось делать у них экспертизу. Это же не война. Это моя личная попытка вернуть всё на свои места и получить возмещение ущерба. Если это получится - супер! Обнимаю, мрачный ты наш :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ленок

    Леночка

    Лена

    Елена

    Мышка

    Мышъ

    Пантера

    Тигра!

    Я восхищён, снимаю шляпу, цалую ноги,

    МАЛАДЕЦ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@WhiteMousik,

    лена ты меня не поняла ... я искренне желаю , чтоб восторжествовала справедливость , но пока ты на половине пути , и не исключено что это пока меньшая часть пути пройдена :flower:  :flower:  :flower:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Если будут вопросы по исполнению решения звони, всегда рад помочь!

    Миша, спасибо!  

    У нас не прецедентное право. По таким же искам люди проигрывают и выигрывают пачками, зависит от обстоятельств. Я по этой теме кучу судебной практики перелопатила - хаос, но и в нем есть определённые закономерности. Документы все будут, мне надо скорректировать личные данные. ;)

    Теоретически да, право у нас не прецедентное, а практически есть позиции соответствующих высших судов и кассационных инстанций данного региона. В первую очередь на них и основываются решения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    В 2007 году у меня была похожая ситуация... но с новой телегой по имени КИЯ Маджентис, продали официалы с гораздо более мелкой поломкой. Проехав из салона пару км до первой заправки вынужден вернуться в ремзону салона, и всё бы ничё.. но выморозило 3 часовое стояние ни кому не нужной машины и возникшей проблеммы...

    К счастью генеральный оказался разумным человеком, через час я уехал на такси с полной суммой денег в другой салон, а ктото походу огрёб пистюлей.

    Нормальный салон в досудебном порядке бы всё решил...

    Удачи в разруливании ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Причины отказа решить проблему на корню как всегда банальны:

    1. Никто не хочет брать на себя ответственность. Вот решит мастер забрать машину обратно - так потом замучается доказывать что это было правильно. А может его покупатель " замаслил"? И надо это мастеру? Поэтому все в сад.

    2. Деньги. Всегда во всем виноваты деньги :) Сервису выгоднее послать послать 10 человек и потом проиграть 1, чем удовлетворить требования все 10. И не надо мн рассказывать что книги и логика говорят обратном. Если это работает уже много лет на половине планеты - значит это выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Лена молодец!

    Вот истинный пример упорства и большого труда вложенного в отстаивание своих прав!

    И только она знает каких трудов стоило такое решение.

    По поводу исполнения особо не переживай - если продавцом был именно "У сервис", то вопросов быть не должно.

    Ещё раз поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Лен, ты монстр! в самом хорошем смысле этого слова )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Лен, ты монстр! в самом хорошем смысле этого слова )

    Вот так ? )))

    c442783c81d3.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Спасибо вам! Вот меня и раскрыли  :) , я ж с крыльями и чернее ночи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.