Перейти к публикации
MrBlues

А поговорим про станки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Люди у нас талантливые , многие руками творят ( да как еще творят). Уверен что и работают многие в сфере металлообработки, а посему наверняка кто-то обладает ключевой компетенцией. Интересует меня фрезерный станок, в силу отсутствия большого помещения рассматриваю только компактный вариант. На профильных сайтах мониторю тему потихоньку, но до приобретения только сейчас созрел.

    требования к станку примерно такие сформировались:

    1. По размерам должен войти в проем 800 х 2000 со снятым столом и суппортом естественно

    2. По весу 1 тонна +/- 100 кг

    3. С авто-  и ускоренной подачей минимум по оси Х ( желательно по всем трем)

    4. С хорошей геометрией и удачной конструкцией и эргономикой

    5. Ну и желательно чтобы универсальным был ( вертикальным, горизонтальным и чтобы в природе существовала штатная долбежная голова)

     

    Грызть буду не толстую и не жесткую сталюку, ну и цветмет,  станок нужен для "колхозного" станкостроения опять  же, можно сказать хобби
     

     

    Пока для себя остановился на 675 / 676 и модификациях вокруг этих моделей.

    Из производителей - не принципиально (щупать надо)

     

    Что посоветуете? Буду рад любому мнению . В силу того что раздел не коммерческий , предлагаю в открытой теме вопрос покупки продажи не обсуждать  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    А что такое суппорт у фрезера?  Ну а если серьезно ,то по Вашей заявке, Вам необходимо посмотреть в сторону "корабельных" станков - на базе токарного станка с изменяемой высотой центров и навесных фрезерных (вертикальной и горизонтальной), сверлильной и долбежной головок , и заточным (наждаком) в штате. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    1Д95 (комплектный) удовлетворит все Ваши потребности . Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    1Д95 (комплектный) удовлетворит все Ваши потребности . Спасибо.

    Спасибо за совет. Наверно он хороший, но все-таки это в первую очередь токарный станок, и его фрезерная составляющая уверен неудобная и уступает штатному фрезеру, да и такую дурынду ни по весу ни по размеру я никуда не впихну, у меня под фрезер помещение 2500 на 4000 с дверным проемом 800 на 2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Начипмейкере спросить не хочешь ?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На форуме есть у нас Макс-мастер из Самары, я ему помогал с покупкой в Барнауле 100-ки, он занимается куплей-продажей станочного парка б\у , стукнись к нему, думаю он тебе сможет сильней помочь чем мы.

    Форум-сила!)))

    ..ЗЫ: фотка новая у тебя просто капец, Хоттабыч какой-то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Начипмейкере спросить не хочешь ?)))

    там  сейчас  ничего подходящего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На форуме есть у нас Макс-мастер из Самары, я ему помогал с покупкой в Барнауле 100-ки, он занимается куплей-продажей станочного парка б\у , стукнись к нему, думаю он тебе сможет сильней помочь чем мы.

    Форум-сила!)))

    ..ЗЫ: фотка новая у тебя просто капец, Хоттабыч какой-то!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=8950  Стас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Начипмейкере спросить не хочешь ?)))

    Да спрашивать бесполезно, а так постоянно мониторю и оба чипа и авиту

     

    На форуме есть у нас Макс-мастер из Самары, я ему помогал с покупкой в Барнауле 100-ки, он занимается куплей-продажей станочного парка б\у , стукнись к нему, думаю он тебе сможет сильней помочь чем мы.

    Форум-сила!)))

    ..ЗЫ: фотка новая у тебя просто капец, Хоттабыч какой-то!

    Спасибо за контакт, ага Стас только, а бороды нет уже, хотел отрастить чтобы в трусы заправлялась, но задолбали все дергать -)))

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Лёха, чего грызть то собрался? Я вот тоже сейчас токарник школьный восстанавливаю потихоньку. Фрезер тоже хочу, планирую начать с чего нибудь "мелкого".

    На свой токарник приставку уже сделал фрезерную, хочется большего, но пока с финансами грустно...

    Посмотри в сторону школьного фрезера -дешево и сердито)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    archstyle

     

    Насчет дешево я бы поспорил Сань, за нормальный комплектный НГФ ломят до 80 тыр, и  за эти деньги, ни автоподачи, ни заготовку приличную впихнуть

    Я на днях прикупил себе за те же деньги Комунарас 676П - только вчера в помещение закатил, "шагал" с ним ( 1тонна ) через 50 см. порог, с тремя поворотами под 90 градусов :ohmy: Чего только не натерпелся в связи с этим приобретением ( Боря молчи !!! :dead:  :party: )

    Теперь долгими зимними вечерами буду в порядок его приводить, в планах на НГ первую стружку пустить. Токарник тоже ждет своей очереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    на фрезерном можно работать почти как на токарном 

    1.на горизонтально фрезерном , вместо скалки ставишь конус с планшайбой под патрон , в шпинделе км-5 или км-6 , в патрон зажимаешь деталь , происходит вращение , на стол станочные тиски с резцедержателем и точим что позволяют хода стола

    2. на вертикально фрезерном , снимаем ВФГ , там всё тоже самое что описано выше

    по сравнению с токарным способ несколько ограничен , но есть неоспоримый плюс , очень удобно протачивать маховик сцепления , тормозные диски , тормозные барабаны , чтобы подобное проточить на токарном , нужен большой токарник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    ochotaru

     

    :ok: И это далеко не все, что можно на фрезере делать, а учитывая что у меня широкоуниверсальный станок, то с применением оригинальной оснастки можно и валы и шестерни точить и даже спирали и червяки ( осталось найти только эти приспособы все)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    психи, иоптыть, но тоже кайфую вместе с вами от открывающихся возможностей))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    психи, иоптыть, но тоже кайфую вместе с вами от открывающихся возможностей))

    :laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    За "резец" косарей тридцать заплатить и ушатать его по невнимательности и неопытности. Вот где кайф)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    За "резец" косарей тридцать заплатить и ушатать его по невнимательности и неопытности. Вот где кайф)

    где такой резцы продают ? по 100-500 рублей резцов навалом , можно со сменными пластинами купить , пластины тож недорого стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Резец то в скобках

    Оснастку редкую имел ввиду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    За "резец" косарей тридцать заплатить и ушатать его по невнимательности и неопытности. Вот гденуть успел кайф)

    Это мы легко, я на прошлой неделе в товарища уже запустил болванкой алюминиевой килограмма в два, с токарного патрона  вырвал резцом , он еле свое причинное место отвернуть успел -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Эх'может тоже присоединюсь к вам.  Тут 'в одном месте' станки школьные списывать будут. Мне должно обломиться.  Буду тут вопросы задавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.