Перейти к публикации
MrBlues

А поговорим про станки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    лазерник у нас есть, но маленкьий и больше 1 мм алюминишки,  на нем не режем, в основном маркировка. напиши вопросы, если могу отвечу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Помогите , пожалуйста, выбрать шуруповерт, сам запутался.

    Нужно прикрепить  профлист к металлическому двутавру с толщиной стенки 10мм , завернуть 1500штук  наверно таких саморезов: https://www.hilti.ru/Шурупы-и-шуруповерты/Саморезы-по-металлу/r43224

    Опыта таких работ нет, но есть узбеки, рвущиеся в бой и чувство, что если это крутить обычными мебельными шуруповертами, будет их большой расход.

    Профессиональный шуруповерт для металлоконструкций, который мне пытаются продать специально для этих саморезов  https://www.hilti.ru/Аккумуляторный-инструмент/Шуруповерты-по-металлу/3572324 имеет максимальный крутящий момент всего 12 Н*м и всего одну скорость. Это втрое меньше, чем у обычного, знакомого мне, мебельного шуруповерта за 7т.р. , например такого: http://www.220-volt.ru/catalog-339625/#ui-tabs-description где максимальный момент 34 Н*м , и он, как раз, на   малооборотистой  понижайке.  Продавцы совсем бестолковые и  , какие преимущества имеет первый перед вторым сказать не могут. 

     

     

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    28 минут назад, Pavlik сказал:

    но есть узбеки, рвущиеся в бой и чувство,

    Любой  китайский шуруповерт за  3000 р справится с  этой  работой  , потом  его не  жалко будет узбекам  подарить . 

     

    29 минут назад, Pavlik сказал:

    Помогите , пожалуйста, выбрать шуруповерт, сам запутался.

    тема  про станки . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Любой  китайский шуруповерт за  3000 р справится с  этой  работой  , потом  его не  жалко будет узбекам  подарить . 

     

     

    я, конечно,  не собираюсь им этот фирменный за 30-ку покупать, мне с моментами разобраться бы, почему у супер специального всего 12Н*м, а у обычных недорогих есть и по 50Н*м ? В чем он лучше, удобней?   

     

    8 минут назад, AZIAT сказал:

     

     

    тема  про станки . 

    виноват, новую тему по мелочи постеснялся, а эта как раз грамотных людей объединяет. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    виноват, новую тему по мелочи стесняюсь, а эта как раз грамотных людей объединяет. 

     

    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    В чем он лучше, удобней?   

    Ничем  принципиально . Это просто раскрученный бренд .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Спасибо, ухожу по ссылке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    58 минут назад, Pavlik сказал:

    Спасибо, ухожу по ссылке.

    я не уверен но сильно думаю что 10мм стали одним сверло-шурупом не просверлить. думаю он сгорит нах(режущая часть).

    скорее всего сначало дырк делается а потом вкручивается любым инструментом.

    Ну и хватит кормить уже Азию, падла............ Колхозникам заплати, буржуй-предатель.

    Ща посмотрел на диапазон сверления и удивился 15мм:blink2:, думаю что без профи инструмента не получится всё доделать одним экземпляром.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    и надо смотреть не на моменты а на специализацию просто брэнд подешевле искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Извиняюсь, что снова не совсем по теме, но пока сам под впечатлением и  Аркадию интересно...

    Этот саморез:  https://www.hilti.ru/Шурупы-и-шуруповерты/Саморезы-по-металлу/r43224 закручивается в двутавр в стенку 10 за 30 секунд, причем три раза одним и тем же саморезом сделал 3 отверстия и нарезал резьбы и кажется можно было бы сделать еще. Азиат прав, крепил обычным шуруповертом вош, сверлил на быстрой скорости, закручивал на пониженной. Правда , когда резьбу режет, усилие чувствуется, все-таки надо, чтоб запас момента у инструмента был.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Давно мечтал в мастерскую ленточную пилу прикупить, хотел именно Elmos, так как  она имеет для меня идеальное соотношение цена - качество , но в силу этих же причин купить ее б/у очень сложно, и новых нет, так как   модель уже не выпускается . Целый год следил за рынком, и  тут летом, совершенно случайно удалось зацепить, покупал за глаза в другом городе, достался немного некомплект, пришлось кое-что доделывать, восстанавливать...Наконец на днях состоялся торжественный пуск. Как и ожидал, пила приятно удивила, при своих скромных габаритах, 100 мм . "колбаску" Ст. 20 берет спокойно. Доволен как слон, чем и хвастаюсь -))

    IMG_20171113_030120.jpg

     

    IMG_20171106_175758.jpg

     

    IMG_20171106_173837.jpg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Завязывай насухую резать.

    Недолго ему так работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    1 час назад, Tikk сказал:

    Завязывай насухую резать.

    Недолго ему так работать.

    Это была проба пера, готовой СОЖ не оказалось под рукой, а чистым маслом капнул - полотно слетело сразу -)) Отрегулирую процесс. конечно понимаю, что не насухую надобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Круть .  Тоже  думаю о такой  штуке ,  а то болгаркой  кромсать совсем  не с руки . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    10 часов назад, MrBlues сказал:

    100 мм . "колбаску" Ст. 20 берет спокойно

     С пополнением!

     А где там СОЖ держать? штатно ничего не вижу.

     Подскажите кто какой СОЖ использует под лентопил? Сейчас Вюртовский купил попробовать но еще не мешал.

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Круть .  Тоже  думаю о такой  штуке ,  а то болгаркой  кромсать совсем  не с руки . 

    Давно пора, а то станков понабрал и заготовку нечем отпилить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    49 минут назад, Михаил74 сказал:

     С пополнением!

     А где там СОЖ держать? штатно ничего не вижу.

     Подскажите кто какой СОЖ использует под лентопил? Сейчас Вюртовский купил попробовать но еще не мешал.

    Давно пора, а то станков понабрал и заготовку нечем отпилить.

    Спасибо, штатно станции  СОЖ нет, не того уровня станок. Только капать из чего-то. Да и вообще на ленточнопильном станке, (в отличие от любого другого, где после попадания в зону реза СОЖ  вниз стекает) полотно "утаскивает" СОЖ на шкив, резиновое кольцо становится скользким и полотно слетает. у меня по-крайней мере, попытаюсь отрегулировать, но на сегодня так -((. СОЖ для станков пока сам делаю: 30% тертого мыла или концентрата, 30% воды, 30% минерального масла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    1 час назад, MrBlues сказал:

    СОЖ для станков пока сам делаю: 30% тертого мыла или концентрата, 30% воды, 30% минерального масла

     Пробовал подобную смесь но в иных пропорциях, где  значительно больше воды, а моющий концетрат смешивал с маслом пока смешивалось. Вроде даже неплохо но забродил.

     

    1 час назад, MrBlues сказал:

    Да и вообще на ленточнопильном станке, (в отличие от любого другого, где после попадания в зону реза СОЖ  вниз стекает) полотно "утаскивает" СОЖ на шкив, резиновое кольцо становится скользким и полотно слетает. у меня по-крайней мере, попытаюсь отрегулировать, но на сегодня так -((

    Да похоже станочек совсем хоббийный раз полотно по резиновому кольцу бегает :think:

     У меня на JEТе полотно по стальному ободу бегает и никаких защит уплотнений кроме ощетиненого ролика сметающего стружку ,  наличие-отсутствие смазки-СОЖ  заметно только по времени сойкости полотна, просто порой вынужден полить без СОЖ (такова специфика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    3 часа назад, Михаил74 сказал:

     

    Да похоже станочек совсем хоббийный раз полотно по резиновому кольцу бегает :think:

     У меня на JEТе полотно по стальному ободу бегает и никаких защит уплотнений кроме ощетиненого ролика сметающего стружку ,  наличие-отсутствие смазки-СОЖ  заметно только по времени сойкости полотна, просто порой вынужден полить без СОЖ (такова специфика)

    На металлический шкив с зацепами натянуто отформованное резиновое кольцо толщиной около 3-4 мм.

    post-65807-083052900_1491760482.jpg

     

    post-50192-093411000%201416389365.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    :blink2:

     и корпус люминевый не чугун?

     а полотно как натягивается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    9 минут назад, Михаил74 сказал:

    :blink2:

     и корпус люминевый не чугун?

     а полотно как натягивается?

    Все, и корпус и шкивы из алюм. сплава. Ведомый шкив натягивается обычным винтом-натяжителем ( на фото слева сверху торчит) post-50192-043389700%201416389355.jpg

    Пила маленькая, полотно 1335 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Просто Малыш.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.