Перейти к публикации
Mikhail

а кто что скажет про хайлендер,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Это поколение хая - полное говно, хуже Рафика. Дешевый переднеприводный кроссовер с иногда подключаемыми задними колесами..... фуфло короче.

    Нормальные Хайлендеры пошли с 2008 года, когда сменили платформу их изготовления, и главное - поставили туда настоящий полный привод fulltime. Авто явно пересегментировали и сделали более дорогим и добротным.

    Правда с 2014 года пошел опять недопривод с муфтой. То есть брать надо от 08 до 14 го.

    ну тут что скажешь, монопривод все таки это расход топлива, а полный на асфальте зачастую и не нужен, мне надежность нужна, что бы забыть что такое сервис, че то устал я о них, последнее время совсем задолбали своими недоделками и необязательством, никак не пойму, визги крики деньги работа, 

    а как до дела так какой п..ц 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Передним приводом таскать прицеп...... Да и надёжность у нормального фуллтайма повыше будет, чем у монопривода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    автодом пока под большим вопросом, а прицеп с мото будет. легкое эндурка, хотя я уже не в чем не уверен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    а другие варианты не рассматириваете в этот бюджет, гранд витару например?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я перебрал почти все что реально купить, исходя из моей ситуации сегодня, был даже таур с механикой, но все таки хочется надежности, а надежней тойоты пока машин не знаю 

    сузука хороша, надежна, но по ржавостойкости она сильно уступает тойоте, надежность узлов и агрегатов только G-klass, а его не потяну в содержании. 


    lexusssr   давай на ты, так проще, мне сложно к кому то с форума выкать, все тут как родня уже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не потяну по бюджету, она не проста в обслуге ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    она дико дорога в ремонте. пока новая- кайф не описуемый, потом сыпаться начинает, да так не прилично, что жигу напоминает- вплоть до трапеций дворников. все что крутиться, уплотняет, подводит жидкости начинает $$$ мозг. помимо того что запчасти крупно узловые и дорогие у нас ждать долго- вплоть до месяца-двух. у вас конечно быстрее и дешевле.

     

    если денег на тойоту не хватает, я бы взял все же сузуку. вопрос как я понимаю стоит в максимально свежей машине?

    про гниль ничего не могу сказать- живу в небольшом городе, дороги коктейлями не поливают и солью не посыпают. витары в сервисе не частые гости (явных проблем с двигателями и коробками не замечено).

     

    вообще дискутировать можно долго... но все же берем машины по доходам.

    прикинул сумму которую можешь осилить, отнял от нее полтинник на большое ТО после покупки- вот и выбирай...
     

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну вот если провести аналогию между витарой и хайлендером 

    душа тянется к тойоте 

    она удобнее, мотор тяговитый, салон очень удобный 

    более ликвидная наверно 

    не прав ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    прав. но витара в эти деньги будет свежее.
    бюджет то какой на игрушку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну так прикидывали 600-750 пока что 

    насчет свежести ты же сотку купил а не свежий паджерик 

    аналогия прямая, согласен ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Mikhail,

    Зато у Витары с нормальным мотором есть понижайка и блокировка в  раздатке..... Будет тебе про настоящие автомобили напоминать.... А вообще не понимаю, зачем тебе эти безхребетные кросовки......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я уже не езжу по бездору, иногда прорывает в карелии, но там у друга патрол 61, моя стихия сейчас дорога типа м4 или трасса кола, ну наверно еще будет прицепчик с эндуриком. 

    не хочу я лишних узлов которые надо обслуживать и которые по итогам мне не нужны. клиренс нужен будет на парковке, ну еще поездка на дачу жены, там пока нет подъезда нормального, хотя бмв 39 справляется. 

    очень не хочу больше кататься в сервис, устал от странных людей в сервисе, сейчас разгребаю простой ремонт, замена ремня грм по тяжелой схеме, хочу машину которая завелась уехала и приехала, ничего лишнего, ничего слабого/ Я сильно просел по доходам, поэтому по доходам хочу что то, понимаете друзья. последнее время из постоянных маршрутов это краснодарский край, под майкопом 1700 в один конец, ну и  суоярви, больше меня нигде не любят и не ждут ) исходя из этого тз я и выбираю машину. наверно даже мотоцикл тяжелый продам и куплю легкой эндуро что бы по выходным гонять 


    кстати хорошее слово  ты сказал )) хочу кроссовки потому что по лесу буду гулять только по тропинкам, поэтому мои берцы мне больше не нужны ) 


    Вадим а что у тебя за лексус ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, с доходами сейчас у многих не сладко... Но совершенно безпроблемных автомобилей не бывает, как бы не хотелось в это верить. Хорошая стратегия для экономии - по возможности не менять проверенного коня (что я собственно и делаю). Итоговая стоимость владения получается намного меньше, чем от нескольких других, более простых в обслуге автомобилей. Но и конь должен быть достойный, чтобы в него был смысл вкладывать.... а не какой-нибудь шыт типа вольво хс.....

    Были разные, сейчас седан LS430.


    P.S. я по бездору тоже редко езжу. 90 процентов пробега - дороги. Зато оставшиеся 10 процентов не вызывают проблем. Если говорить про трассу (доездниг до 10 процентов), то 80-ка с хорошим мотором и около-стоковой подвеской является отличным вариантом, и палаткой по совместительству ))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще мне очень нравится GL но я не потяну его. 80 ка увы продана, но я не жалею, она была шикарной машиной, но к моменту продажи я уже не нуждался в ее сверхпроходимых качествах 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ну так прикидывали 600-750 пока что 

    насчет свежести ты же сотку купил а не свежий паджерик 

    аналогия прямая, согласен ? 

    согласен. но мне нужен утилитарный гражданский (для семейного отдыха, легкого бездорожья, в котором можно спать без проблем (рост 190 см), для перевозки грузов (автозапчасти кузовные и прочее), таскания тяжелого прицепа с грязными сыпучими грузами. скажем так- полугрузовик- полупикап-полупредставительский клас :ph34r2:

    и конечно дизель, поскольку солярка и масло у меня с очень хорошим дисконтом.

    Что может быть лучше сотки для этих задач? Ну только гелик.

    НО- тойоты (и японцы в целом) изучены в плане ремонта, запчасти доступны по цене и срокам ожидания, плюс крупноузловой замены почти нет, нет экзотических техжидкостей. Ну и регион у нас Сибирский- немцы не очень популярны, европейцы потихоньку появляются только (фольцы и прочее гамно французкое с Белоруссии-Латвии) а корейцы ходят вовсю.

    Ну и ликвидность на рынке- все равно будет перепродажа. Как с деньгами встречусь- возьму сотку последних годов выпуска. Двухсотку не хочу- почитал я их раздел по ремонтам, да и вижу как они ходят сам. 

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    когда сурфа продал- долго искал машину в пределах миллиона. смотрел все- вплоть до свежих камри и мондео. но болезнь высокой посадки- такая болезнь :)
    Ценник на 80ки не понимаю от совсем до полностью...ну как можно просить за праворукое двадцатилетнее ведро по 600-800 тысяч?
    Типа легенда, да. У нас у они вообще все поголовно праворукие. А если левый руль- то на мешалке и пустая как барабан. Мне мост спереди не нужен, тапки на 37-35 не нужны.
    Машину надо брать под задачи. У меня личных две- вторая раум 99 года жены для города. для разъездов по городу милое дело. Живет под окном, ибо не жалко. Запчасти копеечные. Грузовик по необходимости могут взять у друга.
    А для охоты и рыбалки есть козел напополам с другим другом (на вояках и с блоками), который и бьем нещадно и на бок кладем, поднимая березовыми жердями. Там и арки порезаны и резина мудовая. в итоге дешевле выходит 3 машины. 


    @@Mikhail,

    Зато у Витары с нормальным мотором есть понижайка и блокировка в  раздатке..... Будет тебе про настоящие автомобили напоминать.... А вообще не понимаю, зачем тебе эти безхребетные кросовки......

    поддерживаю Вадима.
    Еще раз- машину нужно брать под задачи.  Не понимаю людей которые при наличии денег берут крузак чтоб ездить на работу- за эти деньги можно купить классный седан с такими наворотами, что нашим японским уазикам и не снились :)
    берите витару- таскать прицеп с эндуриком вполне, ну и какой никакой клиренс и понижайка.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    вообще мне очень нравится GL но я не потяну его.

    А меня европа давно разочаровала - просто дорогие, гламурно-ломучие понты. Даже G класс уже совсем не тот. Но это на любителя конечно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я тут примерно таким же поиском занимаюсь в примерно том же ценовом диапазоне, и видится мне что не плохая машина это шкода суперб. Не низкая, экономичная, большая, удобная. Хорошее соотношение цена-качество-размер. Прикольная задняя дверь. В такой бюджет 11 год получается. Если DSG пугает то попадаются на ручке.

    По дорогам далеко лучшее что есть. Косяки-не очень краска, сколы. Ну и все современные моторы с прямым впрыском бенза засираются изнутри( Надо следить за вентиляцией картера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    и видится мне что не плохая машина это шкода суперб.

    Это сказывается утомление от процесса поиска :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.