Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    У меня сканер показал неисправность правого заднего датчика АБС (ошибки С 0210, С 1223), . В движении он скорость показывал, только график отличался от остальных трех. Обрывов, закисания контактов не было, все сухое, без окислов., зубья на шестерне все целые, сам корпус датчика - как новый, в салоне в ногах, где предохранители - все сухо. Через два дня все само потухло. Вот уже неделю ничего не загорается, все работает. Жду, что дальше. Что было - хер знает.

    P.S. ...однако датчик 6,5 тыс. рублей стоит, негуманно.

    Такая же проблема, заменил датчик АБС гирлянда всеравно выскакивает но уже реже.

    На лексус клубе вычитал, что данная проблема возникает от плохих контактов в диодных стопах, перегорании лампочики парковки на приборке, окисления клем блока АБС, проблемы с ГТЦ, проблемы с генератором и в других случаях. Так можно весь авто перебрать(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Проблему устранил и пока нет проблем уже 3 недели. Сканер показал ошибку заднего левого датчика АБС. Снял этот датчик, побрызгал на него очистителем для карбюраторов, дал просохнуть, обратно воткнул и на следующее утро вся гирлянда исчезла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    На лексус клубе вычитал, что данная проблема возникает от плохих контактов в диодных стопах, перегорании лампочики парковки на приборке, окисления клем блока АБС, проблемы с ГТЦ, проблемы с генератором и в других случаях. Так можно весь авто перебрать(((

    у себя контакты проверил. исключил из причин. ГТЦ жужжит как надо 20-30 сек и все. все сухое. вот в диодные стопы не лазил,хотя сомневаюсь, что там что-то может быть. у меня загорелось после мойки. вот думаю, куда этот мойщик мог воды мне налить? блоки предохр. и АБС сухие были. стекло не течет - 100%, проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    Народ выручайте . у кого было так .) Загорается vsc vsc off  abs и ручник и пищит все .  Все это дело началось с зимы. Утром завожу и не начиная движения все это дело начинается. Длительность писка прямопорциональна температуре на улице. Когда -5 пищит минуту ,когда -20 пищит минут 10 ,когда -30 вообще не прекращает. При этом педаль никуда не проваливается,тормоза в норме. Ошибки не считывал пока. поменял пружинку с пальчиком и резинкой. Проблема осталась.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Народ выручайте . у кого было так .) Загорается vsc vsc off abs и ручник и пищит все . Все это дело началось с зимы. Утром завожу и не начиная движения все это дело начинается. Длительность писка прямопорциональна температуре на улице. Когда -5 пищит минуту ,когда -20 пищит минут 10 ,когда -30 вообще не прекращает. При этом педаль никуда не проваливается,тормоза в норме. Ошибки не считывал пока. поменял пружинку с пальчиком и резинкой. Проблема осталась.....

    Розетка фаркопа есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    Есть . Прозвонить ее? или просто побрызгать может ее? или отключить попробовать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Есть . Прозвонить ее? или просто побрызгать может ее? или отключить попробовать ?

    Отсоединить, просушить, обработать. Оставить на день или на ночь. Посмотреть изменения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    Попробовал сегодня такую процедуру. После длительного простая на морозе ,не включая зажигания подергал педаль 20раз и более. Потом повернул ключ и пошел слушать моторчик. Качает секунд 10 потом пауза на секунду и еще секунд 40-50. после выключения слышу шипение уменьшающееся за 5сек до исчезновения. До розетки еще не добрался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    Уже сломал голову. Почитал кучу форумов . http://forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t37780-p617.html#post1106129383вот например один наглядный. На многих тойотах стоят такие насосы .У меня закрался вопрос почему именно связь с холодами. Первая связь по ссылки я увидел. Вторая это может дело в тормозухе. (она гигроскопична и может старая с водой и меняет плотность и обьем ) . Так короче вообще голову сломал.... Гидроаккум 15руб стоит.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    Уже сломал голову. Почитал кучу форумов . http://forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t37780-p617.html#post1106129383вот например один наглядный. На многих тойотах стоят такие насосы .У меня закрался вопрос почему именно связь с холодами. Первая связь по ссылки я увидел. Вторая это может дело в тормозухе. (она гигроскопична и может старая с водой и меняет плотность и обьем ) . Так короче вообще голову сломал.... Гидроаккум 15руб стоит.....

    Самое что интересное что ошибки эти выскакивают с характерным слабеньким ударом в педаль .(т.е не сразу после запуска машины). а до слышно из под панели приборов что то типа пшик пшик с интервалом в 1сек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LRF2, TLC100

    Опять появились эти долбанные индикации на приборной панели, а началось с приходом потепления, на улице все растаяло на дорогах лужи..

    Буду опять ковырять розетку фаркопа, может поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: land cruiser 100

    полез дальше. Я псих)))Утром в 30 градусов завел тачку и сразу под капот. Слышу моторчик каждые секунд 10 работает секунд по 5. Вот вопрос...Чисто из русской логики. Команду я так понимаю мотору дает датчик давления. Раз он накачивает и выключается -значит качает он норм. А я так понимаю кто то просто не держит давление...вопрос кто и что . Гирдянды всц и абс не дождался,но я и не ездил никуда....Вот теперь опять спать не буду)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    1200 км дал 2 января, погода была адская, аж фар не видно, где то через 900 км загорелись все вышеперечисленные лампы. С ГТЦ проходил поломку, сразу смотреть уровень ТЖ, все ок. Помыл тачку, доехал 300 км до пункта назначения. На след день завёл , все пропало, в принципе такой исход и предполагал . Но все равно проверю после праздников , все из за чего это могло произойти .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    УРА!!!!!!!!!!!!! Победили мы эту гирлянду. Машина мне досталась с горящей гирляндой VSC TRC и VSC OFF, лампочки загорались только после троганья с места. АБС-ка работала, а стабилизация курсовой устойчивости и антибукс - нет. Попал к головастому мастеру (по совету), он почитал сканером ошибки: выскочила С1210 (не откалиброван датчик курсовой устойчивости). Сделали калибровку системы VSC сканером - не помогло. С этим и уехал. Тут на праздники пришлось ехать на дальняк, на заключительной сотне ни с того ни с сего выскочили ещё две лампочки: жёлтая ABS и красная "ручник". Причём, пару раз эти лампы гасли сами, но так же сами снова загорались. Вот с таким "букетом" вчера приехал с этому же мастеру, сканер выдал сл.ошибки:
    - С0210,
    - С1223,
    - С1336.
    Опуская весь мат в адрес как японских инженеров, так и криворуких отечественных мастеров, в сухом остатке имеем следующее:
    - на машине 2002 г.в. датчики положения руля и курсовой устойчивости нужно калибровать не сканером, а замыканием соответствующих контактов в ОБД-разъёме под рулём (на форуме есть тема, как это делать),
    -причина всех этих лампочек (у меня) была в перетёртом проводке на задний правый датчик АБС. Как пояснил мастер, этот поводок в жгуте проложен в районе заднего крыла, прикрыт пластмассовым щитком, об который он и перетёрся! 
    Пропаял проводок, откалибровал датчики положения руля и курсовой устойчивости (обязательно в паре!) - и ВУАЛЯ! Ничего лишнего на приборке не горит, все помощники работают!
    Всем "ёлочникам" советую искать дотошного мастера-диагноста, которому дело чести найти причину, а не менять весьма не дешёвые датчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Дополнение к выше описанному.

    Уехал на исправной машине, всё нормально. Погода была сырая (лужи на дорогах) и вся эта "прелесть" их лампочек на прибрке выскочила снова (мастер меня предупредил, что такое может быть). А потом опят погасла. А потом опят вернулась. А потом... В общем, "плавающий дефект". Оставил машину снова, на следующий день забираю. Он заменил полностью кабель до датчика АБС к правому заднему колесу. На сегодняшний день - всё работает в штатном режиме, никаких лишних символов на приборке нет. Видать, провод к датчику АБС был перетёрт не в одном месте. Советую всем обратить на это внимание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: PENZA
    • Машина: ТЛК 100

    Противный писк, как отключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.
    В 05.03.2017 в 14:48, T_CRUZ сказал:

     Он заменил полностью кабель до датчика АБС к правому заднему колесу. На сегодняшний день - всё работает в штатном режиме, никаких лишних символов на приборке нет. Видать, провод к датчику АБС был перетёрт не в одном месте. Советую всем обратить на это внимание

    О как! Спасибо. У  меня эта гирлянда после мойки загорается, но не всегда. Два-три дня и все тухнет само собой. Ошибки показывает именно по правому заднему датчику. Раньше такого не было....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Land Cruiser 100
    В 26.02.2017 в 15:34, T_CRUZ сказал:

    УРА!!!!!!!!!!!!! Победили мы эту гирлянду. Машина мне досталась с горящей гирляндой VSC TRC и VSC OFF, лампочки загорались только после троганья с места. АБС-ка работала, а стабилизация курсовой устойчивости и антибукс - нет. Попал к головастому мастеру (по совету), он почитал сканером ошибки: выскочила С1210 (не откалиброван датчик курсовой устойчивости). Сделали калибровку системы VSC сканером - не помогло. С этим и уехал. Тут на праздники пришлось ехать на дальняк, на заключительной сотне ни с того ни с сего выскочили ещё две лампочки: жёлтая ABS и красная "ручник". Причём, пару раз эти лампы гасли сами, но так же сами снова загорались. Вот с таким "букетом" вчера приехал с этому же мастеру, сканер выдал сл.ошибки:
    - С0210,
    - С1223,
    - С1336.
    Опуская весь мат в адрес как японских инженеров, так и криворуких отечественных мастеров, в сухом остатке имеем следующее:
    - на машине 2002 г.в. датчики положения руля и курсовой устойчивости нужно калибровать не сканером, а замыканием соответствующих контактов в ОБД-разъёме под рулём (на форуме есть тема, как это делать),
    -причина всех этих лампочек (у меня) была в перетёртом проводке на задний правый датчик АБС. Как пояснил мастер, этот поводок в жгуте проложен в районе заднего крыла, прикрыт пластмассовым щитком, об который он и перетёрся! 
    Пропаял проводок, откалибровал датчики положения руля и курсовой устойчивости (обязательно в паре!) - и ВУАЛЯ! Ничего лишнего на приборке не горит, все помощники работают!
    Всем "ёлочникам" советую искать дотошного мастера-диагноста, которому дело чести найти причину, а не менять весьма не дешёвые датчики.

    Земляк. Подскажи в личку к кому ездил, к тому диагносту что я говорил? Или лучше нашёл? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Смотрел схему ,просто как вариант по логике работы ,посмотреть датчик замедления.

    123.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: PENZA
    • Машина: ТЛК 100

    Пищала минут 15, гирлянда горела, а я всё ехал в пробке, потом писк прекратился и гирлянда потухла. В итоге сгорела лампа правого стоп сигнала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.