Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    PS. Но Крым мне понравился, хотя приехали на Королле на обычный пляжный отдых. Теперь в планах объехать весь Крым на 80-ке.

    Открою один маленький секрет. В Крыму особенно теплое отношение к Москвичам. Во всяком случае, я это ощутил на себе многократно. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Андрей, позвони, все расскажу, но если дней мало, я бы на самолете... из Самары есть прямой рейс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    я был там только на пляжах, ЮБК, зимой даже не представляю как там. Но наплыв туристов на НГ думаю все же будет.

    Докладываю:

    Встретил Новый год в Севастополе, а с 1 по 6 января провел  в Ялте! Замечательно! Воздух +8С Вода +8С свежий морской воздух, вкусное вино, свежая рыба и чебуреки - красота!!!

    В гостинице Ялта-интурист занято больше половины номеров. Подогреваемый до 28С бассейн с морской водой под открытым небом, баня, соленая пещера, детская площадка  с зоопарком на территории отеля. На берегу вкусные кормушки в которых зимой Вам, действительно, рады, а не "и так сожрут", как летом.

    Машин в городе мало, пробок нет, очередь на канатную дорогу Ай-Петри всего полчаса, в отличии от 4-5 часов летом по жаре... Массандровский парк прекрасен в любое время года! Водопады полноводны!

     

    В общем, как тесна и многолюдна Ялта летом, так свободна и прекрасна она зимой!

    Летом Ялта абсолютно не понравилась своей теснотой и суетой, а зимой - отлично!

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Приветствую. Если не бывали в Крыму, то очень советую. Для себя я вынес 1 философию отдыха в Крыму. Это увлечение природой и историей. Наш полуостров имеет уникальную природу, где есть почти все климатические зоны. Для нас, жыпперов-исследователей, я бы посоветовал тот отдых, который люблю сам. Ездить по природе, смотреть на исторические места и памятники, природные красоты. А уж сколько исторических событий прошло. Войн, договоров, разный влияний.

     

    Хорошим вариантом было бы путешествие вдоль побережья с Керчи до Нового света, далее там тупик, возврат на трассу через Грушевку и обратно в сторону Алушты, по ЮБК(с заходом на Массандру и близлежащие места), дорога на Севастополь может лежать через Ай-Петри(со стороны Ялты) или по трассе вдоль моря. В Севастопольском районе уже есть такие места как Большой каньон, Байдарские ворота и прочие прелести, которые прекрасны в любое время города. Ну и сам Севастополь очень неплох в плане исторического наследия, есть места, где чувствуется Величие. Далее дорога на Бахчисарай, Ханский дворец, Качи-Кальон. Далее на Симферополь и обратно в Керчь.

    Хочу повторить, что не нужно в Крыму искать сервис, инфраструктуру, уровень цен и прочего. Всё это находится в глубокой ж*пе и очень нескоро оттуда выйдет(специфика местных аборигенов).

    Надеюсь, что чем-то помог в определении. Готов оказать посильную поддержку, если надумаете ехать. Есть где приютить в локациях Симферополь, Коктебель, Севастополь, Николаевка.

    Изменено пользователем Ilya_Simf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    В гостинице Ялта-интурист занято больше половины номеров. Подогреваемый до 28С бассейн с морской водой под открытым небом, баня, соленая пещера, детская площадка  с зоопарком на территории отеля. На берегу вкусные кормушки в которых зимой Вам, действительно, рады, а не "и так сожрут", как летом.

    Про цены забыл написать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Двухкомнатный люкс примерно 40м2 - 10 тыр./ сутки с завтраком на четверых человек. Все остальное,   включено в стоимость по самый бассейн и баню, вплоть до трансфера в аэропорт. Бронировали и оплачивали заранее, еще в октябре. Трансфер до аэропорта - бесплатно. Если просто приехать без предоплаты и бронирования - будет дороже.

     

    Кормушка на берегу моря, как обычно: 500-1000 руб./чел. В зависимости от аппетита.

     

    Подъем на Ай-Петри 350 руб./чел. столько же спуск, оплачивается отдельно.

     

    Такси:

    Симферополь- Севастополь 2000 руб.

    Севастополь-Ялта  - 3000 руб, но это праздничный тариф 1 января, в обычные дни дешевле 1500-2000.

    От Ялты-Интуриста до Ай-Петри - 1000 руб, столько же обратно.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.