Перейти к публикации
Андрей-312

В Казани (ул.Бухарская) дорогостоящая покупка. Просьба помочь (контроль).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В общем, такое дело. Покупаю газовый котел. Нашел (на Авито) в Казани то, что надо, но цена подозрительно низкая.  :think::wow:  Котел уже в Казани (не под заказ). Новый, в упаковке. Где-то в районе Бухарской. Продавец - фирма.

    Хотелось бы попросить помощи - посмотреть, в наличии ли котел и нет ли там подвоха :LaieA_029: , расплатиться (деньги готов перевести на карту или прямо на фирму, если она вызывает доверие) и хотя бы по телефону проконтролировать отправку через ПЭК (продавец обещает отправить). Таскать тяжести не придется. Чисто отследить сделку.

    Если кто-то возьмется, пишите в личку. Буду признателен в любой форме (за исключением извращенных :laugh:).

    Спасибо заранее

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://kotelkolonka.ru/kontakti.htmlя вот здесь заказывал.и в ТЛТ есть филиал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо, им позвонил. В наличии нет, уточняют цену.

     

    ПыСы. озвучили цену на 25% выше, чем в Казани (дороже на 23 тыс.руб).

     

    В Казани товар за мной зарезервирован... :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В личке есть несколько предложений помощи от казанских форумчан. Передал информацию первому откликнувшемуся. Если что-то у него не сложится, в теме отпишусь. Других беспокоить сейчас смысла нет.

    Спасибо за готовность помочь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Андрей, тебе до Казани 360км всего. За день обернешься и привезешь сам котел себе. Зато проверишь и с гарантией что не кинут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ВсЁ так, но и 360 км ехать нет резона, чтобы убедиться, что котла нет в наличии или продавцы неадекватные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    учитывая его стоимость? зато надежно.

    просто проконтролировать отправку не реально будет. по телефону тоже самое что и тебе скажут, а дежурить под офисом или складом никто ж не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Андрюх, если не секрет что за котел? Бакси? напольный или навесной? Ты определился точно с выбором котла? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Никакого секрета нет. Протерм Медведь 20 KLZ (Словакия). Напольник с бойлером косвенного нагрева. Номинально 20 кВтник (по факту 17-18). На площадь отапливаемую 130 кв.м.  Взамен старого (выброшенного) котла Тяжмашевского я должен при замене не превысить мощность старого и не менять место установки. И вода магистральная у нас жесткая, двухконтурники не советуют в такой ситуации. Котел выбирал довольно долго, опираясь на местную специфику (сервис по котлам), водоснабжение, ну и невозможность менять действующий проект газоснабжения.

     

    По теме. Спасибо форумчанину Руану (Вадиму) из Казани, подъехал, пощупал котел вживую, на людей (посмотрел) посмотрел. Завтра оплачиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    по чему не захотел брать навесной + боллер или колонку поставить? Если ты будешь ванную набирать и одновременно кто то будет пользоваться горячей водой то достаточно быстро она израсходуется из боллера . 


    У меня напольник стоит хватает только на первый этаж когда горячая идет только на ванную, если на кухне открыть то не комфортно мыться, а + второй этаж. Совершили большую ошибку мы, надо было ставить 2 навесных котла (один в резерв) и вешать по колонке на каждом этаже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    потому что (газ в доме 13 лет по утвержденному в 2003 году проекту)

    1) изменение готового проекта по КАЖДОЙ единице газового оборудования стоит у нас (только бумаги) 40 тысяч, не считая самой колонки (котла) и работы по ее установке

    2) бойлер у меня 90 литров, встроенный  в котел (всегда 70-градусная вода с возможностью нагрева до 95 градусов) и скорость потока по мере его расходования - 12,5 литров в минуту (обеспечен нагрев). По сути она никогда не кончается (с учетом п.3)

    3) в доме нет ванной - только душ, нечего наполнять. ванной не пользуемся даже в городской квартире.

    4) для любителей "поплескаться" баня в 10 м от дома

    5) у меня нет второго этажа, из постоянных жильцов - 1,5 человека

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Андрюх, когда поставишь, просто свое мнение,только честно скажи, хватает тебе или нет.  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Андрюх, когда поставишь, просто свое мнение,только честно скажи, хватает тебе или нет.  :friends:  :buzz:

     

    обещаю :) А может, и сам как нить приедешь - с инспекцией.  :buzz: От рязани наверное, км 700 - всего ничего.

    Подключать, видимо, буду весной - дом у нас пока не как ПМЖ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    обещаю :) А может, и сам как нить приедешь - с инспекцией.  :buzz: От рязани наверное, км 700 - всего ничего.

    Подключать, видимо, буду весной - дом у нас пока не как ПМЖ.

    ну на рыбалку конечно можно  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ну на рыбалку конечно можно  :buzz:

     

    это уж как получится :)

    у меня до Волги 15 минут прогулочным шагом, на рыбалку этим летом не вырвался (стройка, мать ее...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Димка , у меня бойлер 200 литров, дом четыре уровня, казахи любят в гости приезжать по десять человек, моются по три раза в день), проблем с горячей водой небыло поверь ниразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Димка , у меня бойлер 200 литров, дом четыре уровня, казахи любят в гости приезжать по десять человек, моются по три раза в день), проблем с горячей водой небыло поверь ниразу.

    Привет, Андрюх! 200 литров это самое то!, с этим согласен. Котел какой у тебя стоит? 

    это уж как получится :)

    у меня до Волги 15 минут прогулочным шагом, на рыбалку этим летом не вырвался (стройка, мать ее...)

    Андрюх, то же год провел со стройкой, а точнее с демонтажем старого дома и выкапыванием и заливкой фундамента, цоколь вывели , теперь до весны отстоится и стены надо выводить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань,
    • Машина: управляю мечтой! TLK - 80 HD-FT, Huyndai Santa-FE 2,2 CRDI,

    Димка , у меня бойлер 200 литров, дом четыре уровня, казахи любят в гости приезжать по десять человек, моются по три раза в день), проблем с горячей водой небыло поверь ниразу.

    Я тоже поипался с котлами да и сервисмены у нас жопорукие, сразу не могут сказать что лучше сделать, дом 150 кв.м. был навиен за три года наипнулось все что могло, внутренности сплошь пластмасса, поставил два года назад будерус напольник 28 квт, наипнулся контур горячей воды, сервисмены приехали промыли контур, сплалили кислотой плакируещий теплообменника,  слой горячая вода исчезла на совсем, хотел убить уродов не нашел. Плюнул, поставил бойлер на 200 литров и наступило мне счастие. Но перед сезоном надо делать профилактику котлу, промывать трубы а они у меня сталь и радиаторы чугун

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... казахи любят в гости приезжать по десять человек, моются по три раза в день) ...

    Хосспаде, чего они там намывают то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хосспаде, чего они там намывают то?

     

    Они про запас, от недостатка воды в степи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.