Перейти к публикации
Бегемот147

Как снять датчик парктроника?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Собственно надо снять центральный датчик. Попытался на корячках подлезть-какая-то железяка напрочь доступ перекрывает.Бампер снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут хмао
    • Машина: TLC 200,TLC 100 дизелек

    только снимать бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    какая-то железяка напрочь доступ перекрывает

    именно изза неё и не долезешь. У меня охламоны на мойке умудрились вдавить парктроник внуть бампера сорвав его с кольца. Без снятия бамера ничего не вышло. В итоге заехал к кузовщикам - цена вопроса 500 руб за снятие/установку и 10-15 минут времени. Заодно намазали герметиком резиновым по всем парктроникам изнутри - сказали чтобы не сбивали в дальнейшем и влагой не забивало. Знающие люди снимут не повредив клипс и пр., так что снимая самому можно тоже выйти на эту же сумму покупкой новых клипс, если какую надломишь. Плюс там снизу бампера заднего два болта, которые в  эту балку заходят - один открутили без проблем, на втором отломилась головка - закис наглухо несмотря на использование WD-шки, его высверлили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Спасибо,ясненько. Не радостно,блин. Знающих у нас нема,тока денеххотящих,особенно при виде 200.Колеса МТ штатного размера еле нашел где собрать,все тапки стер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    В общем снимали при мне, начинали с отвинчивания защиты, потом у фонарей под крышкой, потом уже накладку и по низу шли. Вот в накладке самый гемор - там туева хуча пистонов и делать надо в тёплом боксе иначе точно чего отломишь. Сам процесс с последовательностью можно глянуть тут. Делал я кстати заехав в первый попавшийся сервис где то в районе Голицыно с вопросом бампер снимали на 200-м и сможете снять не сломав ничего? Сказали что да. Договорились, что чего повредят, сами бегут в магаз. Там по хорошему кроме клипс повредить нечего - всё пластичное, главное чтобы не на морозу делать.


    По ссылке там до 4-го пункта актуально, дальше идёт разбор плафонов, оно нам без надобности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Спасиб за ссылку.Эт надо такой гемор. Руки чешутся проделать технологическое отверстие под накладкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    проделать технологическое отверстие под накладкой.

    тогда туда говен набьётся по самые помидоры, там на запаске то в жижу снеговую налипает мешок добра, а в бампер налупится мама не горюй, выдержит ли он потом вес всего этого)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Ды там и так бампер как друшлаг.Я про черную рифленую накладку под откидным бортом.У нее мильен защелок,которыми в бампере втыкается.

    Пофотать думаю процесс,как соберусь с духом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    Я про черную рифленую накладку под откидным бортом.У нее мильен защелок

    вот за неё я и говорил - это главный гемор, после неё идут, если закисли, два болта снизу бампера. Других проблем там не составляет.


    Пофотать думаю процесс

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=204321#entry3258610 ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Сегодня сподобился. Спасибо за помощь. Этож надо, чтоб датчик добыть бампер сымать.Только просто так отстегиваться с боков бампер не захотел. В гараже тепло бы,ан фиг.Одна застежка дристнула,остальным пластиковой лопаткой помогал. Фонари тож снять решил,подмогнуть застежкам под ними.

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Сделал фото,вдруг кому пригодится. Фонари я снимал,чтоб поддеть защелки.Так драть не решился.

    post-61329-0-41756800-1479542587_thumb.jpg

    post-61329-0-25149500-1479542603_thumb.jpg

    post-61329-0-51771700-1479542615_thumb.jpg

    post-61329-0-84996700-1479542637_thumb.jpg

    post-61329-0-67211400-1479542650_thumb.jpg

    post-61329-0-36021600-1479542668_thumb.jpg

    post-61329-0-55794400-1479542686_thumb.jpg

    post-61329-0-31033500-1479542807_thumb.jpg

    post-61329-0-15226100-1479542817_thumb.jpg

    post-61329-0-32367800-1479542830_thumb.jpg

    post-61329-0-07565900-1479542845_thumb.jpg

    post-61329-0-07899000-1479542861_thumb.jpg

    post-61329-0-89991900-1479542879_thumb.jpg

    post-61329-0-21817500-1479542912_thumb.jpg

    post-61329-0-32130700-1479542922_thumb.jpg

    post-61329-0-64531100-1479542936_thumb.jpg

    post-61329-0-79124600-1479542947_thumb.jpg

    post-61329-0-61184800-1479542967_thumb.jpg

    post-61329-0-82665100-1479542979_thumb.jpg

    post-61329-0-53355200-1479543000_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Тоже в понедельник буду менять, думал, мож можно так его выковырнуть с кольцом? Так не хочется бампер снимать. И еще ребят, подскажите, мне в бампер въехали, менял его, парктороники не проверил, один парктроник вышел из строя, но это ладно, при сборке бампера, у нас где правая сторона брызговик, под ним есть в арке задней пластиковая накладка, с левой стороны у меня почему то ее не оказалось, там дожлна быть такая пластиковая накладка или там брызговк, а за ним как бы чуть свободно, может кто сфоткать?

     

    Бегемот147  вот Ваше фото SNC14785.jpg тут пластик есть за брызговиком, а с другой стороны он есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Датчик ,сволочь, никак не снимается без снятия бампера. Такой же щиток слева есть

    Мало того, и на снятом наупражняешься. Надо нажать на пимпочку на датчике и повернуть его в кольце. Места мало пальце еле пролазят. Пазы забиты грязью-продуть сжатым воздухом сначала. А еще лучше изогнутой насадкой промыть керхером изнутри-бампер раза в два легче станет.

    Подготовь  лист че-нить мягкого,поролон и т.п. куды бампер класть. И заклей все ребра,стыки и весь бампер малярным скотчем. В строймагай недорогой и широкий есть

    post-61329-0-22351000-1479629688_thumb.jpg

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    А,дошло про  пластик,справа щиток заливную горловину прикрывает.Слева вроде только брызговик,сфотаю при случае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    А,дошло про  пластик,справа щиток заливную горловину прикрывает.Слева вроде только брызговик,сфотаю при случае

     

    Да, все верно, благодарю за подсказку.. 

     

    Мало того, и на снятом наупражняешься. Надо нажать на пимпочку на датчике и повернуть его в кольце. Места мало пальце еле пролазят. Пазы забиты грязью-продуть сжатым воздухом сначала. А еще лучше изогнутой насадкой промыть керхером изнутри-бампер раза в два легче станет. Подготовь  лист че-нить мягкого,поролон и т.п. куды бампер класть. И заклей все ребра,стыки и весь бампер малярным скотчем. В строймагай недорогой и широкий есть

     

    Мож старый датчик можно выломать как то? Или кольцо можно повредить? А, стоп, я думал он наружу вытаскивается, все точно, придется бампер скидывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Кольцо снимается  наружу-надавив на большй крючек,на фото его видно.После вытаскивания из него датчика. А датчик,да,во внутрь. Через дырку он с разъемом не пролезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    Этож надо, чтоб датчик добыть бампер сымать.
     

    Красава. За отчёт отдельное спасибо!

     

    а с другой стороны он есть?

    нет, там нету. Я тоже как то валяясь на природе увидел что за дыра, потом как дурень заглядывал под крузаки что попадались - есть там или нет )))

     

    я думал он наружу вытаскивается

    как сказали выше, наружу только кольцо выскочит, сам датчик нырнёт внутрь, что у меня и произошло на мойке с дурным керхером, они ещё им тогда умудрились и эмблему V8 снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Странно, как смогли на мойке выдавить датчик. На снятом бампере еле выковырял,там нажми,тут поверни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    как смогли на мойке выдавить датчик.

    это талант. Дали дураку в руки дурной керхер и превратился он в обезъяну с гранатой... Факт остаётся фактом - до было норм, после вышел с дыркой. Хорошо ещё ветровики с молдингами не поотрывались. В общем датчик на место поставили, шильдик на скотч с праймером посадили, теперь стал уделять внимание давлению на мойке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.