Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    на паджере так же после 100 км/час будет тяжело на обгон. имею коротыш бензин 3 литра 2003 г конечно он намного шустрее и маневренее чем тлк 80 1ФЗ-ФЕ. про расход не знаю но точно не 10 и не 12 литров как тут пишут. развальные болты которыми тут пугают эт все ерунда если  раз в год крутить развал не закиснут они. суппорта у меня так ж родные до сих пор. насос тормоза - ну если груша сдулась а ты продолжал ездить то попадешь на насос а он дорогой.система по моему как в сотке. шаровые стр тыс руб есть и оригинальные и денег стоят невеликих. так ж и по руль наконечникам. на разборке валом запчастей и не дороже чем тлк .    3.8 двигатель который тут говорят он проблемный изначально дефект там не помню вроде с вкладышами, на паджеро форуме есть подобные ветки кому интересно могут почитать. Про дизель 4м41  ....ну так он по надежности  как любой современный дизель. крутящий момент у 4м41 хороший я думаю едет неплохо лучше чем мой 6G72. Приборки, датчики  баков, прогнившие горловины, ничего не менял, все норм, но под капотом на крыльях уже есть ржа пару пятен. сайлентов оригинальн в рычаги нет. ну на сотке к примеру нет шаровых оригинальных. ну а по дизелю спроси у дизель мастера он тебе наверное расскажет подробнее про ремонты современных комон райлов . Слабое место у паджер это рейка. ремонтировать в ней нечего кто бы что не говорил я сам перебирал. кроме как поменять сальники больше ничего не сделаешь. с контрактов штук пять реек смотрел все с стуком. по ходовке- на стыках в асфальте  все очень жестко долбит в кузов. менять пружины аморты ниче не сделаешь ..на диагональ трещит кузов и стекла в морозы и это на коротыше я думаю на длином будет еще хуже. в общем 80-ка и паджеро 3 это совершенно разные авто. 80 как это как корабль а паджерик это так...балалайка для города

    Изменено пользователем airburst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    или носится исключительно по грейдеру

    в точку, машина в ралли участвует 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это фантастика :)

    покатаю )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Какой 80-ка корабль? При росте более 180 сидеть с коленками за ушами?...

    На 3-ке по гребенке спокойно вваливал на 30-40 км/ч быстрее чем на GX470. Независимая рулит.

    Багажник огромный.

    Если пробеги не как у такси, стоит приглядеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    в точку, машина в ралли участвует 

    а к чему вы тогда такой отзыв пишите? 

    Какой 80-ка корабль? При росте более 180 сидеть с коленками за ушами?...

    На 3-ке по гребенке спокойно вваливал на 30-40 км/ч быстрее чем на GX470. Независимая рулит.

    Багажник огромный.

    Если пробеги не как у такси, стоит приглядеться

    да, это точно, хочется отодвинуться подальше, а кресло уже до упора

    про акпп расскажите!  таскал кто прицепы на паджерике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Лодочный прицеп таскал, потери динамики не наблюдал. Автомат адаптивный, подстраивается под стиль езды. Машину купил уже с замененным автоматом от Паджеро 4. Здесь такие страшилки пишут, мне наверное повезло, авто никогда не подводил за три года ежедневной эксплуатации. Моторы 4М40 и 4М41 одни из лучших дизелей от мицу на то время, не сравнить с 4D56 или 4D55, джидаевские бензинки, это вообще дерьмо.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Лодочный прицеп таскал, потери динамики не наблюдал. Автомат адаптивный, подстраивается под стиль езды. Машину купил уже с замененным автоматом от Паджеро 4. Здесь такие страшилки пишут, мне наверное повезло, авто никогда не подводил за три года ежедневной эксплуатации. Моторы 4М40 и 4М41 одни из лучших дизелей от мицу на то время, не сравнить с 4D56 или 4D55, джидаевские бензинки, это вообще дерьмо.  

    Все зависит от условий эксплуатации, по равнинке - 4м40 едет хорошо, экономичен, достаточно динамичен, но тягуны не любит, в горах греется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    1. Думаю чуть бодрее 80-ки с 1фз-фе (даже не на газе), особенно с низов; если на ручке, то уже ощутимо бодрее.
    2. АКПП V5A51, наверное знакома.
    3. Ржавка - задние арки, задние двери там-же изнутри, передние крылья под пластиком, задняя дверь, под уплотнителем лобового, заливная горловина, сам бак. В питерских еще и пороги смотреть.
    Рычаги при закисших болтах сх-разв можно и не болгарить, гуманные варианты лечения имеются, в т.ч. и неоригиналом, а так хороший повод для торга и последующего лифта под 33", при желании.
    Сайленты и шаровые ну не так часто))), хз, ну если только "с ралли")))
    +Ступичные, хотя в некоторых случаях и 200-250 ткм без замены по опыту 4-ки.

     

    Плюсы если менялась рейка, груша усилителя торм, перебирался/менялся стартер, генератор, менялись трубки кондея (те что в арке). Корректное вкл режимов раздатки, +состояние датчиков и проводки.
    Ну и самое главное - ТНВД.
    Удачи в поиске, она пригодится)))

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Катался в паре с таким - нифига он не едет :(. По трассе 100-120 еле разгоняется, обгоны долгие... С прицепом, наверное, совсем ужас. ужас, ужас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    Лодочный прицеп таскал, потери динамики не наблюдал.

     

     

    Все зависит от условий эксплуатации, по равнинке - 4м40 едет хорошо, экономичен, достаточно динамичен, но тягуны не любит, в горах греется..

     

     

    Катался в паре с таким - нифига он не едет :(. По трассе 100-120 еле разгоняется, обгоны долгие... С прицепом, наверное, совсем ужас. ужас, ужас...

     

     

    и кому верить? )) шучу, но так и не понял, едет он или нет! по идее дизель прицеп должен меньше чувствувать

    1. Думаю чуть бодрее 80-ки с 1фз-фе (даже не на газе), особенно с низов; если на ручке, то уже ощутимо бодрее.

    2. АКПП V5A51, наверное знакома.

     

    бодрее паджеро?

    акпп мне такая не знакома, надёжна? в 4-ке вроде айсин уже а в 3-ке митсубиши и её не хвалят. или я не прав?

    Изменено пользователем misha-bmw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Мое имхо ,если брать ,то бенз.3.0.Был у меня падж-2 с 6g74,(3,5л,208л.с),машина зашибись,С 41-м мотором можно хапнуть проблем с топливной(как и писалось),+ затраты по ходовке,... Может поискать другой вариант,например:100-ку(опять,таки ,как уже советовали).Я за последний вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    бензин у меня есть, какой смысл это перетирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У меня на Паджеро 3 стояла коробка от Паджеро 4, машина работала в Рольфе, там и замену делал прежний хозяин. Машина ехала реально бодрее чем мой Прадо 120 3.0, пока не чипанул. Коробка адаптивная, если едешь резко ускоряясь на обгоны, то переключается на более высоких оборотах и реально подрывает, что бы перешла в обычный режим надо какое то время проехать без резких ускорений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Да Паджеро бодрее.

    Если будет"мало" есть чиповщик Дима ака Ежик, при необходимости можно к нему съездить,- Минка 5 км (контакты дам, если надо), поможет за 5 р, немного прибавить лошадок и перенастроить алгоритм работы акпп.

    По надежности:

    все акпп еще со 2-го Паджерика, отличаются удивительной живучестью. И большинство проблем с ними носит поверхностный и внешний (!) характер.

    Так что если автомат ранее не убивали, а это надо делать оч усердно)), то все норм. Про проверить на цвет/запах/пинки не пишу и так понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    про корабль....я имел в виду плывет 80-ка как корабль по сравнению с долбежным паджеро. а то что уши коленями прикрыты так это уже на владельца примерять авто надо. Автор копи на сотку лучше деньги))). Самое главное никто ни пишет. у паджерика 3 да и у четверки я думаю одинаково муфта вакуумная включения переднего привода  прям внизу стоит и к ним через вакуумные шланги через клапана подается разряжение если эту муфту раздавить нечаянно в грязи или еще ап что нибудь ну или просто сорвет шланги (там все такое хлипенькое) то через эти шланги далее в коллектор начнет сосать грязь и воду,  че дальше будет объяснять я думаю не надо. я б на таком авто вообще никуды с дороги не сьезжал.  В тырнете есть случай подобный  про новый л-200 история такая сьехал чувак с дороги застрял по осени   порвал об лед эту пласстиковую муфту и пока  бегал за трактором двиг насосал воды и заклинил.. судился он там пару лет, в нете все есть почитай для интересу у него как раз по моему 4м41 был.

    Изменено пользователем airburst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    На L-200 4M41 никогда не ставили, на бездоре П 3 себя очень хорошо показывает, блокировки межосевые и заднего моста стоят штатные на всех моделях, редуктор не выступает, дно ровное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    про корабль....я имел в виду плывет 80-ка как корабль по сравнению с долбежным паджеро. а то что уши коленями прикрыты так это уже на владельца примерять авто надо. Автор копи на сотку лучше деньги))). Самое главное никто ни пишет. у паджерика 3 да и у четверки я думаю одинаково муфта вакуумная включения переднего привода  прям внизу стоит и к ним через вакуумные шланги через клапана подается разряжение если эту муфту раздавить нечаянно в грязи или еще ап что нибудь ну или просто сорвет шланги (там все такое хлипенькое) то через эти шланги далее в коллектор начнет сосать грязь и воду,  че дальше будет объяснять я думаю не надо. я б на таком авто вообще никуды с дороги не сьезжал.  В тырнете есть случай подобный  про новый л-200 история такая сьехал чувак с дороги застрял по осени   порвал об лед эту пласстиковую муфту и пока  бегал за трактором двиг насосал воды и заклинил.. судился он там пару лет, в нете все есть почитай для интересу у него как раз по моему 4м41 был.

    что в 130 ранере как то по другому? два года от ездил, трубки не отрывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    по ступичным подскажите, как я понял мочить их не желательно? там как то это исправить нельзя? просто при спуске лодки заезжаю обычно по задний бампер 80-ки, она +2, паджеро наверное совсем утонет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.