Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Когда купил, ступичные пришлось поменять из-за износа, после проблем не было, в воду заезжал когда лодку на воду спускал. Насколько знаю тот паджерик до сих пор живой, продал 4,5 года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    Когда купил, ступичные пришлось поменять из-за износа, после проблем не было, в воду заезжал когда лодку на воду спускал. Насколько знаю тот паджерик до сих пор живой, продал 4,5 года назад.

    вот, а кто то пишет каждые 50-60 тысяч, то ли запчасти фуфло, то ли руки у мастеров кривые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Если брать оригинал, то прослужит долго и в отличии от того же 120-го меняется легко, так как привода а не полуоси.

    post-10937-0-71458900-1479546177_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    У меня паджеро 3 и штатных блокировок в заднем редукторе нету однако. про ступичные: родные ходят долго. а как поменяешь раз так и будешь потом менять и хорошо если через 50-60 тыс оригинал не оригинал разницы особой нет четыре тыс руб подшипник нск  перепресовывают и все на паджеро форуме ветка  50 страниц про ступичные  подшипники. Если в воду заезжать если то им трындец придет еще быстрее. на крузаке ж после покатушек по воде вы промываете и смазываете ступичные подшипники не ездите ж пока не заклинит от ржавчины и грязи так и там те же подшипники и смазка с грязью им явно не на пользу.   Про проходимца повеселило может паджеро 2 проходимец? их вот лифтуют я знаю а паджеро 3 на штатных колесиках куда на нем лезть то? задрать его не получится по простому да и  больше колеса так ступичные еще быстрее дохнуть будут. про л-200 и 4м41 я посмотрел сейчас да..действительно не ставились такие двигателя но суть не в марке двигателя а в том что эта муфта там стоит очень слабый узел банально может выдавть трубки грязью. ступицу на перед я ставил оригинал с екзиста подшипник нск внутри проходила она два года городской эксплуатации и завыл. еще и за....ся искать где воет, они ж закрытые и не посмотришь, пока от привода полностью не отсегнешь подшипник и не почувствуешь что его закусывает а с колесами на подьемнике вообще не определишь т.к  люфты редко бывают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Паджеро 3 тоже лифтуют. У меня стояли 31 колеса в штатной подвеске и нигде не цепляли.

    post-10937-0-63017900-1479554780_thumb.j

    post-10937-0-34874500-1479554790_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    шаровые через проставки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    шаровые через проставки?

    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=26376на профильном форуме все досконально описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    . на крузаке ж после покатушек по воде вы промываете и смазываете ступичные подшипники не ездите ж пока не заклинит от ржавчины и грязи так и там те же подшипники и смазка с грязью им явно не на пользу.

    на своей машине проехал почти 130тысяч, передние менял один раз, и то для профилактики, задние не менял. никогда, ничего не смазывал

    Лодочный прицеп таскал, потери динамики не наблюдал. Автомат адаптивный, подстраивается под стиль езды. 

     

    не подскажите какой был вес прицепа? какой расход и при какой скорости?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    не подскажите какой был вес прицепа? какой расход и при какой скорости?

     

     

     Лодка wyatboat - 430 m 170 кг плюс мотор, прицеп 100 кг. Расход топлива возрастал не значительно, где - то 13-14 л на 100 км по трассе.

    post-10937-0-47227900-1479576400_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    комплект меньше 400кг получается, у меня потяжелее немного))) скорость 100-120?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Да, скорость 110 - 130, обгоны уверенно.


    Дорестайл имеет прямоугольные туманки, с 2005 года круглые. Соответственно родной дисплей уже цветной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    спасибо! 

    вот про акпп читаю, что то я очкую))) походу она слабовата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Парни вы серьезно? 80ку с этим г..вном безхребетным сравниваете? У меня сейчас 105ка бензиновая ну это почти что 80ка, Дак вот готов встать с любым паджеро дизельным, и с чмосорок тоже, порву в пух и прах, потому что рвал и знаю о чем говорю, тс у тебя прекрасная машина, не смотри ты на эту паркетную шляпу, скоро за такими машинами как 80ка будут гонятся, так как крепких мостовых машин уже нет, и кто бы не спорил про проходимость, артикуляцию мостов, большие ходы, не одна много рычажка не пересилит, тс если хочешь весело прицеп тягать, то бери ренжровер, он тянет, митсубиси нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

     не смотри ты на эту паркетную шляпу, скоро за такими машинами как 80ка будут гонятся, так как крепких мостовых машин уже нет, и кто бы не спорил про проходимость, артикуляцию мостов, большие ходы, не одна много рычажка не пересилит, тс если хочешь весело прицеп тягать, то бери ренжровер, он тянет, митсубиси нет.

     

    а что делать, если не нужны уже эти мосты? грязь месил последний раз уже не помню когда, нет времени да и наигрался уже в откапывание машины из болота, нужен паркетник по сути, зачем возить мосты и раму если не пользуешься этим? это как на шишиге по городу на работу ездить

     

    105-ка на палке?

    ведровер не интересен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    а что делать, если не нужны уже эти мосты?

     

    Брать кроссовер... Хайлендер, аутлендер....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Паджерик покрепче будет чем аутлендер

    post-10937-0-44281500-1479615925_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    Брать кроссовер... Хайлендер, аутлендер....

    не припомню там дизелей больших, тем более акпп которые переживут прицеп, да и совсем это паркетники, тогда бы уже х5 взял дизельный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Никакие муфты-шланги не оторвет, да и сам дифф достаточно высоко расположен и никак не может быть легкой добычей.

    Переносят интеркулер, это да, причем не проблемно и велик изобретать не надо, готовые решения есть.

    Лифт подвески позволяет вкатить 33", если надо больше (наверное, все-таки не надо))), - болт-он, на фотках выше, причем кастомные решения есть, как альтернатива дорогущему яповский комплекту.

    У меня 32" ступичные не менял, в воду заезжал.

    Крестовину (передняя, одна) первый раз прошприцевал где-то на 70ткм, пока живет.

    Ув Руслан, наверное все-таки погорячился, со 105-ой не ездил, но по трассе П4 (мой) и диз 150-й, (путь не близкий, на рыбалку в Пск обл) идут одинаково. Соревноваться, правда, никому в голову не приходило)))

    misha-bmw, вариант с паджеро спорт нью не але? Всяко свежее будет. Но там скорее всего 2,5 (56-й мотор) будет, с 4м41 их меньше и дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    misha-bmw, вариант с паджеро спорт нью не але? Всяко свежее будет. Но там скорее всего 2,5 (56-й мотор) будет, с 4м41 их меньше и дороже.

    не, бюджет не тот да и 2,5 мало

    в общем и целом понятно, буду обдумывать! всем спасибо за высказывания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У меня Паджеро 3 был промежуточным этапом между ТЛК80 1-HDT и Прадо 120 1-KDFTV, как раз денег подкопил и за три года меня ни разу не подвёл.

    Изменено пользователем terrano2008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.