Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    я конечно отдаю себе отчёт что моя 80-ка надёжнее паджеро, и запчасти подешевле, но.... нужно подумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Нормальный машин будет,если проверишь хорошо перед покупкой. Есть еще косяк-лопаются передние стойки крыши,в нижних уголках при плохо проклеенном лобовике. хорошую 5дверку дизельную последних лет выпуска-05,06 дешевле 700 не взять. Мой  дилерский ухоженный  бензус  с сотней пробега , пред прошлым НГ, за 680 вмиг улетел.

    По проходимости он мне больше нравится,чем 200.Эта в грязи тонет нафиг сразу.Паджер в стоке раньше брюхом чиркает ,но лезет. Не занаю,кто там трубки отрывал и на паджеро клубе не слыхал,на двойке такая ж система ПП.Я ток бампер задний драл-как ковш висит,но делается защита-от подрамника и на фаркоп-офигенная лыжа получается

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    я конечно отдаю себе отчёт что моя 80-ка надёжнее паджеро, и запчасти подешевле, но.... нужно подумать

    подумай конечно, тебе что мосты мешают по трассе ехать? Ты их на себе везешь? А рама не дай бог, тебе может жизнь спасти, да и вообще 80ка это самая удачная конструкция у тоеты, и к сведению стоит она на дороге асфальте лутще сотки, у которой много рычажка впереди, да, да, и это не мной опробовано, я только подтверждаю теорию, и на практике сам убедился, когда выбирал между 100 и 105, а мотор твой тянет намного лучше, чем эти мало объемные дизельки, и переживет их по три раза, смотри потеряешь 80ку, потом очень сложно искать будет, а все эти митсубиси будут сыпаться и тянуть с кармана, не желеем что имеем, ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    подумай конечно, тебе что мосты мешают по трассе ехать? Ты их на себе везешь? А рама не дай бог, тебе может жизнь спасти, да и вообще 80ка это самая удачная конструкция у тоеты, и к сведению стоит она на дороге асфальте лутще сотки, у которой много рычажка впереди, да, да, и это не мной опробовано, я только подтверждаю теорию, и на практике сам убедился, когда выбирал между 100 и 105, а мотор твой тянет намного лучше, чем эти мало объемные дизельки, и переживет их по три раза, смотри потеряешь 80ку, потом очень сложно искать будет, а все эти митсубиси будут сыпаться и тянуть с кармана, не желеем что имеем, ...

    80-ка тоже далеко не идеал, и такую машину думаю купить не проблема, проблема будет продать)))

    мосты и рама, да мешают! расход по трассе с лодкой 31, по городу без прицепа 25, это газа

    думаю дизель с грузом лучше должен справлятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Я с 80-кой расстался из-за коррозии метала, к сожалению ничто не вечно под луной, паджерик на тот момент ржавого пятнышка не имел. А так конечно, лучше новой 80-ки ничего нет, жаль что их больше не делают (70-ки не в счёт, это другие машины).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    Нормальный машин будет,если проверишь хорошо перед покупкой. Есть еще косяк-лопаются передние стойки крыши,в нижних уголках при плохо проклеенном лобовике. хорошую 5дверку дизельную последних лет выпуска-05,06 дешевле 700 не взять. Мой  дилерский ухоженный  бензус  с сотней пробега , пред прошлым НГ, за 680 вмиг улетел.

    По проходимости он мне больше нравится,чем 200.Эта в грязи тонет нафиг сразу.Паджер в стоке раньше брюхом чиркает ,но лезет. Не занаю,кто там трубки отрывал и на паджеро клубе не слыхал,на двойке такая ж система ПП.Я ток бампер задний драл-как ковш висит,но делается защита-от подрамника и на фаркоп-офигенная лыжа получается

    да, спасибо про стойки читал, как я понял нудно при открытой двери смотреть? по цене, они от 450т начинаются, понятно что не безпроблемные, но меня это устроит, руки есть. вообще бюджет наверное 500-550т

    чем отличается рестайл от дореста? кроме бампера, туманок и бортовика?

    Я с 80-кой расстался из-за коррозии метала, к сожалению ничто не вечно под луной, паджерик на тот момент ржавого пятнышка не имел. А так конечно, лучше новой 80-ки ничего нет, жаль что их больше не делают (70-ки не в счёт, это другие машины).

    да,да,да  история знакомая, всё конечно делается, но как то не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Смотри на митсубиси, кроме паджеро спорт, и л200, рамы нет, сильно то прицеп не потоскаешь, трещять начнёт, или вообще порвет где-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Да,при открытой. Да,собсно ничем,кроме перечисленного. За 450 глядел один-даром не натьТож думал начинаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    Смотри на митсубиси, кроме паджеро спорт, и л200, рамы нет, сильно то прицеп не потоскаешь, трещять начнёт, или вообще порвет где-нибудь.

    вы уже в крайности, люди и жигулями, и дастарами, и логанами и прочим автопромом таскают! или дастер лучше? так получается?

     За 450 глядел один-даром не натьТож думал начинаются...

    это понятно, надо глянуть может что поближе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    а к чему вы тогда такой отзыв пишите? 

    не понял вопроса... что значит к чему? разве мы говорим про мазду трёшку? у нас у всех места эксплуатация  машин для самих машин не сахар, у нас грязь, броды, рывковые нагрузки, у него больше скорости на грейдере вот и всё. он так же на ней возить детей в школу да и живёт он в посёлке за 60 км от города отсюда и пробеги такие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    не понял вопроса... что значит к чему? разве мы говорим про мазду трёшку? у нас у всех места эксплуатация  машин для самих машин не сахар, у нас грязь, броды, рывковые нагрузки, у него больше скорости на грейдере вот и всё. он так же на ней возить детей в школу да и живёт он в посёлке за 60 км от города отсюда и пробеги такие. 

     

    я к тому, что нужно указывать что такая жесткая эксплуатация!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    misha-bmw, вот посм, стартовая цена в 270тру, с крякнутым автоматом, если продавец не скромничает)))...

    http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=14&t=152652&start=15

    ... и башку действительно собрал. Может кто-нить глянет из местных...

    Хотя, если адекватно (кот в мешке и лотерея), ценник завышен, прим 40тр лишние там.

    Просто продавалась монтерка 3-я, года назад, на ходу, в Питере, за 240, с пожеванным бортом, но та быстро ушла, как только продавец ее на авито-автору продублировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    посмотрел, спасибо! 

    но перед тем, как что то купить, нужно что то продать!

    можно конечно и подзанять, но не извесно сколько будет 80-ка продаваться!

     

     

    да и вопрос с акпп так и остался пока для меня открытым, взял бы палку, но жена не соглашается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    У палки на 3-ке есть минус, - демпфер коленвала, т.н. двухмассовый маховик.

    Небюджетная штука.

    Идея вроде с Дакара приехала.

    Потом от нее отказались и вернули классический вариант работы сцепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    А меня тоже иногда тянет махнуть восьмедесятку на пыжа третьего , тока с 74 мотором 3.5 , все пужаю нестабильностью, у нас полный город этих пыжей ездит...интересно как они бедненькие :) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А меня тоже иногда тянет махнуть восьмедесятку на пыжа третьего , тока с 74 мотором 3.5 , все пужаю нестабильностью, у нас полный город этих пыжей ездит...интересно как они бедненькие :) ?

    Ездят и содержат в нормальном состоянии - разные вещи, даже у нас тут на форуме половина машин с проблемами ездит... Они все ездят, завелась, коробка работает - едет - все поехали... а то что супорта гремят, груша у большинства жужжит(меняют не все - дорого), про сайленты задней подвески вобще молчу, присмотрись, у большинства паджиков колеса домиком сложены.... Ну как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Восьмидесятка не продается, в городе на ней ездить тяжеловато, а тут вариант обмена ,  для города пыж 3 кажется более удобной машиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    в городе на ней ездить тяжеловато
    :blink2:  У вас там теснее, чем у нас? Вот у меня 80-ка встала на ремонт и я катаюсь на отцовской Шниве. Сразу понял, что такое "тяжеловато". Жду, не дождусь окончания ремонта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    :blink2:  У вас там теснее, чем у нас? Вот у меня 80-ка встала на ремонт и я катаюсь на отцовской Шниве. Сразу понял, что такое "тяжеловато". Жду, не дождусь окончания ремонта. 

     

    Ну у меня ещё правый руль, может это сказывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Видно ты сильно хочешь избавиться от 80ки, и ищешь причины, меняй! Но потом не жалей.

    Восьмидесятка не продается, в городе на ней ездить тяжеловато, а тут вариант обмена ,  для города пыж 3 кажется более удобной машиной?

    вот смотри и больше вопросов не задовай))).https://youtu.be/cpRpuqVOHJ8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.