Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я уже на 6 ступенчатой акпп :ok: с места валит и ряд передаточный подобран отлично .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Вольво 850

    Доброе время суток форумчане! возник вопрос по установки 1UZ c мозгами 89661-5000.6, схему подключения уже 3 дня ищу, все не то, так и еще в проводах червяк жопорук скруток наставил, может у кого есть схемы из мануалов подключения. По разъемам: 1-й 26 пин, 2-й 16 пин, 3-й 22 пин, 4-й 26 пин, все разъемы 2-х рядные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 28.07.2018 в 23:14, ДМИТРИЙ_ сказал:

    Доброе время суток форумчане! возник вопрос по установки 1UZ c мозгами 89661-5000.6, схему подключения уже 3 дня ищу, все не то, так и еще в проводах червяк жопорук скруток наставил, может у кого есть схемы из мануалов подключения. По разъемам: 1-й 26 пин, 2-й 16 пин, 3-й 22 пин, 4-й 26 пин, все разъемы 2-х рядные. 

    Всего три дня ? На драйве полно схем

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Вольво 850

    Если бы это двигло не переставляли на 3-ю машину, а приобретен контракт с целой косой разговора не было. А так вся инфа повторяется у меня остались я так понял раздолбанные фрагменты таких разъемов с обрезанными проводами, ЭБУ 89661-5006.0

     5b76af8s-960.jpg 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    1 час назад, ДМИТРИЙ_ сказал:

    Если бы это двигло не переставляли на 3-ю машину, а приобретен контракт с целой косой разговора не было. А так вся инфа повторяется у меня остались я так понял раздолбанные фрагменты таких разъемов с обрезанными проводами, ЭБУ 89661-5006.0

     5b76af8s-960.jpg 

    Это разъёмы кузовной проводки. Они и не нужны вообще то ;если по  правильному делать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская область
    • Машина: Tic 80

    Всем доброго, собственно вот такой комплект предложили (94100КМ+АВТОМАТ A761E C01A+СТАРТЕР+КОМП+КОСА+РАДИАТОР+КАРДАН+ВОЗДУШНИК+РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ+СПИДОМЕТР+ПЕДАЛЬ+КНОПКА С БРЕЛКОМ) коробка там не полноприводная как думаете менять на 750-ю от 100-ки или эту дорабатывать или же стоит искать 2 uz????????

    У меня карбюраторная на механике не очень нравиться динамика 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    On 6/18/2018 at 4:09 AM, Раш said:

    Короче, мужчины, сжог я коробку этой долбанной RATCU, НИКОГДА НЕ ЮЗАЙТЕ ЭТО ГАМНО. ТОЛЬКО АТЭКУ или СПИТРОНИКС. АТЕКУ( Саша Зедияров) СПИТРОНИКС(Димас 465) ,всех их прекрасно знаете.

    Всем мира, добра и душевного равновесия!)

    Можно подробности? 

    Как сжег? Настроил криво?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    3 часа назад, Olter сказал:

    Всем доброго, собственно вот такой комплект предложили (94100КМ+АВТОМАТ A761E C01A+СТАРТЕР+КОМП+КОСА+РАДИАТОР+КАРДАН+ВОЗДУШНИК+РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ+СПИДОМЕТР+ПЕДАЛЬ+КНОПКА С БРЕЛКОМ) коробка там не полноприводная как думаете менять на 750-ю от 100-ки или эту дорабатывать или же стоит искать 2 uz????????

    В списке нет блока иммобилайзера, на 3UZ с 6-ступкой он идет отдельным блоком, не все продавцы свапов об этом знают. Кардан лишний, все равно не подойдет. Приборка тоже не нужна, свою надо цеплять. Радиатор скорее всего тоже, лучше оставить родной. Но вот вентиляторы с него могут пригодиться, если уходить с вискомуфты. Что такое С01А?

    По коробке лучше обратиться к serg4x4, у него есть готовое решение по адаптации 761 автомата под раздатку. Заодно и числа передаточные подправит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская область
    • Машина: Tic 80

    Спасибо, написал продавцу жду ответа

    А кто на форуме сращивал эту коробку ?????

    Эт что получаеться надо коробку отсылать serg4x4???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Сергей и сращивает. Да, надо высылать, конечно. Он мне не так давно помог в этом вопросе, сделал гибрид 761-й и 750-й коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    Дд! приключилась сегодня беда, застучал мой пламенный 1fz-fe. с пробегом 460тыс(по одометру, сам накатал 250тк, сколько до меня скрутили хз), сижу поминаю:cry:. возникла мысль свапить 1uz. вроде по деньгам дешевле всего. или искать контрактный 1фз? что посоветуете други?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А 2 узет не рассматриваешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    18 минут назад, pafnytii79 сказал:

    Дд! приключилась сегодня беда, застучал мой пламенный 1fz-fe. с пробегом 460тыс(по одометру, сам накатал 250тк, сколько до меня скрутили хз), сижу поминаю:cry:. возникла мысль свапить 1uz. вроде по деньгам дешевле всего. или искать контрактный 1фз? что посоветуете други?

    По копеечке это только купить , если сам не повар на этой кухне бюджетно не выйдет . Удачи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    22 минуты назад, pafnytii79 сказал:

    Дд! приключилась сегодня беда, застучал мой пламенный 1fz-fe. с пробегом 460тыс(по одометру, сам накатал 250тк, сколько до меня скрутили хз), сижу поминаю:cry:. возникла мысль свапить 1uz. вроде по деньгам дешевле всего. или искать контрактный 1фз? что посоветуете други?

    Почему у всех мнение что свап это просто и дешево. Родной купил поставил и поехал и никаких переделок и проблем с продажей и документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16
    23 минуты назад, Arapov I сказал:

    А 2 узет не рассматриваешь?

    Сладко, но пока с деньгами проблема

    6 минут назад, Vovan-2 сказал:

    По копеечке это только купить , если сам не повар на этой кухне бюджетно не выйдет . Удачи .

    Согласен, с техникой дружу, есть гараж

    7 минут назад, Dimas465 сказал:

    Почему у всех мнение что свап это просто и дешево. Родной купил поставил и поехал и никаких переделок и проблем с продажей и документами.

    Понимаю что не дешево, контрактному двигателю 1фз-фе сколько лет? Продавать кровиночку нет желания, и семья против

    Проще всего воткнуть родной 1фз, переделок ноль, но где найти хороший

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    57 минут назад, Dimas465 сказал:

    Почему у всех мнение что свап это просто и дешево. Родной купил поставил и поехал и никаких переделок и проблем с продажей и документами.

    +100

    52 минуты назад, pafnytii79 сказал:

    Проще всего воткнуть родной 1фз, переделок ноль, но где найти хороший

    Дальний восток в помощь, только брать у продавцов с репутацией.

     Если повезет то можно взять этот мотор с пожарной 70ки с детским пробегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    1 час назад, pafnytii79 сказал:

    Дд! приключилась сегодня беда, застучал мой пламенный 1fz-fe. с пробегом 460тыс(по одометру, сам накатал 250тк, сколько до меня скрутили хз), сижу поминаю:cry:. возникла мысль свапить 1uz. вроде по деньгам дешевле всего. или искать контрактный 1фз? что посоветуете други?

    Как обладатель 80ки с узэтом, советую брать контрактный ФЗ и радоваться жизни. А если уж и ставить 1 узэт, то искать полноприводный мотор с 340 коробкой, свап пойдёт проще и дешевле, имхо. 

    1 час назад, Dimas465 сказал:

    Почему у всех мнение что свап это просто и дешево. Родной купил поставил и поехал и никаких переделок и проблем с продажей и документами.

    Скорее всего потому что люди видят цену свап комплекта и думают что это и есть главная статья расходов, потом постепенно приходит осознание что это не так. Сам таким был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    У нас в прошлом году комплектный контрактный 1 fz-fe стоил 60т.р. в этом вроде по 70 торгуют. Смотрел себе, жду когда помрёт. На вскидку визуально вроде достойные моторы .

    Изменено пользователем Rugger+1UZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    У  на FZ валялся лет 12 с пробегом до сотки  ; на вид был прям как с завода .  Продали кое как его .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    короче париться не буду, поставлю контрактный 1fz, меньше всего гемороя

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.