Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Нет,ничего не убирали,лямбды,каталики остались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Приветствую,мужики!)

     Ну,уже практически всё..последний этап - сборка. Сроки намного быстрее могли бы быть, но больше месяца машина простояла, по независящим ни от кого причинам.Работы проделано много,особенно по электрике. Но вот подгуживает гур,вот думаю может ли быть такое,что мотор с легковой авто и его не хватает, или наоборот, на его насосе гура стоит редукционный клапан,а у меня же на 80ке свой редуктор стоит, и там тоже клапан есть.Может ли быть такое,что они как бы "задавливают" оба слишком? Гул и на холостую и при езде...

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Свап закончен. Машина едет,но пока не совсем так,как хотелось. Есть два вопроса,ребята.

    1) Избыточное давление в баке такое,что все топливо вытекает из адсорбера если крышка бака закрыта плотно,если приоткрыть наполовину,то норм,бак дышит.Как это победить?

    2) Коробкой управляет Ратку,но коробка переключается с тычками...И это как победить?

    Буду признателен за советы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Абсорбер забит. Выкинуть его и все. Либо в крышке бака просверлить дырочку 2 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT
    2 часа назад, Mammoth сказал:

    Абсорбер забит. Выкинуть его и все. Либо в крышке бака просверлить дырочку 2 мм

    Спасибо,Маммоth! Панику я поднял преждевременно)  Открыл крышку,подул туда-сюда в неё, воздух не ходил, разобрал,собрал,ЗАДЫШАЛА)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Какие-то характеистики  (разгон до 100, тяга на низах, расход) уж понятны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, Pyany сказал:

    Какие-то характеистики  (разгон до 100, тяга на низах, расход) уж понятны?

    разгон будет 8-9секунд до 100 или чуть быстрее, тяга на низах отменная, расход в городе 20+

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    1 час назад, Maxim511 сказал:

     и более это нормально разгон будет 8-9секунд до 100 или чуть быстрее, тяга на низах отменная, расход в городе 20+

    У Лекса с которого свап заявлено 6,7 ( и то в инкубаторе ) , а наши пепелацы в двое тяжелее и аэродинамикт ноль . Что то не вяжется с 8 сек и меньше . А вообще надо автору темы сделать пару заездов ( с мех секундомером ) , что мы не догадывались не спорили , а просто порадовались за человека ( проделавший такую работу  ) . Почти всем удачи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    у меня было 8,5сек но на 1uz(265сил/363 момента) вес 1800кг, до сотни аэродинамика не особую роль играет

    но у меня первая 2.4 а на 650-й коробке 3.4 ну и плюсь по чаще передачи, так что я думаю 80-ка с 3uz(300сил /440 момента) вполне будет ехать в районе 8-9 секунд до 100 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 час назад, Vovan-2 сказал:

    У Лекса с которого свап заявлено 6,7 ( и то в инкубаторе ) , а наши пепелацы в двое тяжелее и аэродинамикт ноль

    6,5 на уазке заднеприводном с ещё худшей аэродинамикой, так что думаю 8 секунд на крузаке вполне реально.

    Изменено пользователем LyamovINC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    2 часа назад, LyamovINC сказал:

    6,5 на уазке заднеприводном с ещё худшей аэродинамикой, так что думаю 8 секунд на крузаке вполне реально.

    Дружище ни когда не верь блогерам , они же только чисать языком ( а еще не которые не удосуживаются литературу почитать , перед съемкой ролика ) и бабло шакалить за лайки , Я написал про тех-характиристики Лехи LS -6.7 секунд , а у этого Питерского клоуна 6,5 с . Конечно каждому свой фломастер . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    42 минуты назад, Vovan-2 сказал:

    ни когда не верь блогерам

    Да я никому не верю, кроме цифр: снаряженная масса лехи - 1905 кг. снаряженная масса хантера - 1770 кг (с двигателем ЗМЗ-409), вес 409ого - 190кг, вес 3UZ-та +- такойже, автомат весит так же если не меньше чем родная коробка с раздаткой - вот и цифра в 6.5сек, которую не секундомером намерили, а прибором с жпс, пусть и колхозным. И как мне кажется Раш узета в крузака пихал не для забегов на 402 метра, поэтому тема с временем разгона до ста не сильно актуальна!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    1 час назад, LyamovINC сказал:

    Да я никому не верю, кроме цифр: снаряженная масса лехи - 1905 кг. снаряженная масса хантера - 1770 кг (с двигателем ЗМЗ-409), вес 409ого - 190кг, вес 3UZ-та +- такойже, автомат весит так же если не меньше чем родная коробка с раздаткой - вот и цифра в 6.5сек, которую не секундомером намерили, а прибором с жпс, пусть и колхозным. И как мне кажется Раш узета в крузака пихал не для забегов на 402 метра, поэтому тема с временем разгона до ста не сильно актуальна!?

    Простой GPS делает замер раз в секунду. Профессиональное оборудование, например от Рейспак  (ну это такая гоночная телеметрия) 100 раз в сек. Чуешь разницу.Вот с 6.5 получилось 8.5   что более реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    10 минут назад, Dimas465 сказал:

    Простой GPS делает замер раз в секунду.

    Частота обновления 10Гц, т.е. показания скорости снимаются 10 раз в секунду или каждую 0.1с. Поэтому разрешение 0.1с. Точность +-0.1с (С) С официального сайта.

    Ну и так тесты сравнительные DragON и Racelogic посмотрите, там расхождения +- 0.1 секунды в измерениях. Или Racelogic по-вашему тоже фуфло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    6 минут назад, LyamovINC сказал:

    Частота обновления 10Гц, т.е. показания скорости снимаются 10 раз в секунду или каждую 0.1с. Поэтому разрешение 0.1с. Точность +-0.1с (С) С официального сайта.

    Ну и так тесты сравнительные DragON и Racelogic посмотрите, там расхождения +- 0.1 секунды в измерениях. Или Racelogic по-вашему тоже фуфло?

    Пока кнопку нажали стар пока стоп .Фуфел все эти замеры если они не на оборудованной трассе с электронной системой.

    Моторчик кстати за  220 кг  весит и коробка  с раздаткой тяжелая . 

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    22 минуты назад, Dimas465 сказал:

    Пока кнопку нажали стар пока стоп

    Кнопки никто не нажимает, это не с секундомером разгон замерять

    22 минуты назад, Dimas465 сказал:

    Моторчик кстати за  220 кг  весит и коробка  с раздаткой тяжелая

    Нет в уазике том раздатки, заднеприводный он прости господи!:Cherna-facepalm:

    Не понимаю скептицизма, если мотор с коробкой взяли с одной машины с паспортным разгоном 6.7 и поставили в машину меньшим весом почему она должна ехать 8.5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Робятушки. Точно я не замерял, наверное в районе 10 секунд, но опять же ,коробка пока не настроена до конца,пинается и не совсем правильно переключает,Дима (Димас465)будет помогать "онлайн",так как он уже принцип этих компов знает хорошо.У нас не получается выставить его по оборотам,хотя создатели Ратки говорят,что именно по оборотам надо выставлять надо,но Ратка видит обороты очень криво разбег от 1500 до 3500 об в течении 2 секунд меняется,хотя по факту не так.+ мы поставили шитый комп Юры Баранова,что бы убрать иммо и ошибки по лямбдам и адсорберу.

     Да,опять же, 2400 кг разгонять  страшновато, потому что эту дурочку ещё потом тормозить же надо) На низах идет некий провал в начале на 1-2 секунду,а потом дико подхватывает....Когда мы всё окончательно отстроим(если это произойдёт), я постараюсь привести конкретные цифры более-менее. По ценнику скажу,что под 400 рублей всё село...более точные цифры отпишу ппж.

    Конечно,если бы ставили 2уз,наверное вышло бы на рублей 50 дешевле и по времени на месяц быстрее.

    Вот как отстроим ,то  с Кошмариковским 2узетом встанем для интереса. Но конечно это не гоночные болиды,что бы тягаться,но намного интереснее 80ка едет,чем на  HZ,HDT,FZFE.

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Короче всё,свап окончен!!)) Машина едет нормально. Но все же ,ставить нужно на джип моторы с джипа ,самый лучший вариант 2uz Vvti.,если столько денег нет,то 2uz.

    3uz хороший мотор,но он выдает крутящий свой далеко не на низах,а 2uz прет с низов, а именно это нам и нужно.

    Сегодня с Кошмариком встал. Проиграл один корпус,а то и два(( 

    Конечно, машина изменилась.Стала как легковая,но блин,нужен низззз.

    Спасибо всем за советы  и помощь. Отдельно Димас465!!

    Цена вопроса :370рэ.

    2 uz сел бы в 450 рэ.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.
    16 часов назад, Раш сказал:

    Короче всё,свап окончен!!)) Машина едет нормально. Но все же ,ставить нужно на джип моторы с джипа ,самый лучший вариант 2uz Vvti.,если столько денег нет,то 2uz.

    3uz хороший мотор,но он выдает крутящий свой далеко не на низах,а 2uz прет с низов, а именно это нам и нужно.

    Сегодня с Кошмариком встал. Проиграл один корпус,а то и два(( 

    Конечно, машина изменилась.Стала как легковая,но блин,нужен низззз.

    Спасибо всем за советы  и помощь. Отдельно Димас465!!

    Цена вопроса :370рэ.

    2 uz сел бы в 450 рэ.

     

    Поздравляю!:ok::buzz:

    Не стоит расстраиваться! У 1FZ-FE, низов тоже нет!((

    Проблема в стандартных настройках мотора, фазы распредвалов и штатных мозгов... как мне думается.

    Но это уже другая история и бюджет(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT
    22 часа назад, Rugger+1UZ сказал:

    Поздравляю!:ok::buzz:

    Не стоит расстраиваться! У 1FZ-FE, низов тоже нет!((

    Проблема в стандартных настройках мотора, фазы распредвалов и штатных мозгов... как мне думается.

    Но это уже другая история и бюджет(

    Спасибо,Раггер! Уже поздно расстраиваться)  Имеем ,что имеем. Но в целом доволен. По крайней мере ,когда надо обогнать быстро, у меня это получается...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.